CATEGORÍA SUB 9

Sistema de Juego Oficial

FASE 1

MSC2021

Fase de Grupos:
Todos los equipos juegan con los demás equipos de su grupo

FASE 1

MSC2021

Cuartos de Final:
Según su clasificación en fase de grupos ( ver tablas de clasificación)
los equipos clasificarán a una llave de cuartos así:

MSC2021

Cuartos de Final (C1):
Primero (1) del Grupo A vs Segundo mejor 3ro

MSC2021

Cuartos de Final ( C2):
Primero (1) del Grupo B vs Primer mejor 3ro

MSC2021

Cuartos de Final ( C3):
Primero (1) del Grupo C vs Segundo mejor 2do

MSC2021

Cuartos de Final ( C4):
Primer mejor 2do vs Tercer mejor 2do

MSC2021

Semifinal Copa Bronce 2 (SCB2):
4to Grupo A vs 4to Grupo B

MSC2021

Semifinal Copa Bronce 1 (SCB1):
Tercer mejor 3ero vs 4to Grupo C

FASE 1

MSC2021

Final Copa de Bronce (Final CB):

Ganador SB1 vs Ganador SB2

MSC2021

Semifinal Copa Oro 1 (SCO1):

Ganador C1 vs Ganador C4

MSC2021

Semifinal Copa Oro 2 (SCO2):

Ganador C3 vs Ganador C2

MSC2021

Semifinal Copa Plata 1 (SCP1):

Vencido C1 vs Vencido C4

MSC2021

Semifinal Copa Plata 2 (SCP2):

Vencido C3 vs Vencido C2

FASE 1

MSC2021

Final Copa Oro  (Final CO):

Ganador SO1 vs Ganador SO2

MSC2021

Final Copa Plata  (Final CP):

Ganador SP1 vs Ganador SP2

Tablas de Clasificación

GRUPO A

Pos EquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1CATERPILLAR MOTOR330091069
2SPORTING FC320161248
3WSP FC31023611-5
4RINGO AMAYA FC B30030410-6

GRUPO C

Pos EquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1SEMILLITAS FC32016642
2FORTALEZA32016321
3AREA CHICA31114422
4INDER MEDELLIN3012116-5

GRUPO B

Pos EquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1RINGO AMAYA A33009615
2LA ESCUELA DEL 1031114523
3LA REALEZA3111423-1
4AURINEGRO MOTOR3003029-7

Resultados

CATDIASEDEHORAFASEEQUIPO1GOLES1GOLES2EQUIPO2
SUB9LUNES 13 DE DICBELEN 2A 11:40:00F1WSP FC43RINGO AMAYA B
SUB9LUNES 13 DE DICBELEN 2A12:50:00F1CATERPILLAR MOTOR43SPORTING FC
SUB9LUNES 13 DE DICBELEN 2B 11:40:00F1LA ESCUELA DEL 1002RINGO AMAYA A
SUB9LUNES 13 DE DICBELEN 2B 12:50:00F1AURINEGRO MOTOR12LA REALEZA
SUB9LUNES 13 DE DICBELEN 2C11:40:00F1INDER MEDELLIN01FORTALEZA
SUB9LUNES 13 DE DICBELEN 2C 12:50:00F1AREA CHICA30SEMILLITAS FC
SUB9MARTES 14 DE DICBELEN 2A15:00:00F2WSP FC24CATERPILLAR MOTOR
SUB9MARTES 14 DE DICBELEN 2A16:15:00F2RINGO AMAYA B05SPORTING FC
SUB9MARTES 14 DE DICBELEN 2B15:00:00F2LA ESCUELA DEL 1050AURINEGRO MOTOR
SUB9MARTES 14 DE DICBELEN 2B16:15:00F2RINGO AMAYA A20LA REALEZA
SUB9MARTES 14 DE DICBELEN 2C 15:00:00F2INDER MEDELLIN11AREA CHICA
SUB9MARTES 14 DE DICBELEN 2C 16:15:00F2FORTALEZA12SEMILLITAS FC
SUB9MIERCOLES 15 DE DICBELEN 2A15:00:00F3WSP FC04SPORTING FC
SUB9MIERCOLES 15 DE DICBELEN 2A16:15:00F3RINGO AMAYA B12CATERPILLAR MOTOR
SUB9MIERCOLES 15 DE DICBELEN 2B15:00:00F3LA ESCUELA DEL 1000LA REALEZA
SUB9MIERCOLES 15 DE DICBELEN 2B16:15:00F3RINGO AMAYA A21AURINEGRO MOTOR
SUB9MIERCOLES 15 DE DICBELEN 2C15:00:00F3INDER MEDELLIN04SEMILLITAS FC
SUB9MIERCOLES 15 DE DICBELEN 2C 16:15:00F3FORTALEZA10AREA CHICA
SUB9JUEVES 16 DE DICBELEN 2A15:45:00C1CATERPILLAR MOTOR14LA REALEZA
SUB9JUEVES 16 DE DICBELEN 2A17:00:00C2RINGO AMAYA FC A01AREA CHICA
SUB9JUEVES 16 DE DICBELEN 2B 15:45:00C3SEMILLITAS FC10FORTALEZA
SUB9JUEVES 16 DE DICBELEN 2B17:00:00C4SPORTING FC14LA ESCUELA DEL 10
SUB9JUEVES 16 DE DICBELEN 2C15:45:00SCB 1WSP FC10INDER MEDELLIN
SUB9JUEVES 16 DE DICBELEN 2C 17:00:00SCB 2RINGO AMAYA FC B51AURINEGRO MOTOR
SUB9VIERNES 17 DE DICBELEN 2A15:00:00SCO1LA REALEZA20LA ESCUELA DEL 10
SUB9VIERNES 17 DE DICBELEN 2A16:15:00SCO2SEMILLITAS FC23AREA CHICA
SUB9VIERNES 17 DE DICBELEN 2B 15:00:00SCP 1CATERPILLAR MOTOR1(4)1(5)SPORTING FC
SUB9VIERNES 17 DE DICBELEN 2B 16:15:00SCP2FORTALEZA0(5)0(3)RINGO AMAYA A
FINAL COPA DE BRONCE
SUB9VIERNES 17 DE DICBELEN 2C15:00:00FINAL CBWSP FC32RINGO AMAYA B
FINAL COPA DE PLATA
SUB9SABADO 18 DE DICBELEN 2B8:00FINAL CPSPORTING FC21FORTALEZA
FINAL COPA ORO
SUB9SABADO 18 DE DICBELEN 2B9:15FINAL COLA REALEZA1(4)1(5)AREA CHICA

Goleadores

EQUIPOJUGADORGOLES
SPORTING FCMATIAS CARDONA CANO6
WSP FCJUAN PABLO BETANCUR5
SPORTING FCDANIEL GONZALEZ MONTOYA4
RINGO AMAYA FC ADEIVER ANDRES DE ALBA PATERNINA4
CATERPILLA MOTORJUAN DE DIOS VIDES GONZALEZ4
RINGO AMAYA FC BTOMAS GALVES4
LA ESCUELA DEL 10ALLAN DIDIER MINDA VIVEROS3
AREA CHICAJORGE ARBELAEZ DIAZ3
CATERPILLA MOTORKEVIN SAMUELN GOMEZ CARDENAS3
SEMILLITAS FCMAICOL SAMUEL LIZCANO3
LA ESCUELA DEL 10MATHIAS NICOLAS SALAZAR ACURIO3
SEMILLITAS FCDILAN SANTIAGO TRUJILLO CUELLAR2
WSP FCFEDERICO RESTREPO 2
LA ESCUELA DEL 10JUAN ALEJANDRO VAYAS GAMBOA2
LA REALEZA FCJULIAN CAMILO AVILA SIERRA2
SEMILLITAS FCJULIAN DAVID MEDINA CORTINEZ2
LA REALEZA FCJULIAN JOSE GIL AVILA2
CATERSAMUEL FELIPE CORREDOR PALACIOS2
SPORTING FCSIMON CARO BERMUDEZ2
AURINEGRO MOTORANDRES FELIPE FRANCO PARRADO1
CATERANGEL MORENO LOPEZ1
AREA CHICAARMANDO JOSE MENESES SOLERA1
FORTALEZACAMILO AYALA1
LA REALEZA FCCARLOS MATEUS1
LA ESCUELA DEL 10CAYETANO JOSE MIRANDA MAYORGA1
SEMILLITAS FCDAVID LOSADA MEDINA1
LA REALEZA FCDAVID SANTIAGO MONTOYA GASCA1
RINGO AMAYA FC BEMANUEL RIVERA1
FORTALEZAJOSE MIGUEL MARTINES AMEDO1
AREA CHICAJUAN ESTEBAN IBARRA PEDRAZA1
LA REALEZA FCJULIAN CAMILO AVILA1
SPORTING FCMATIAS ESCOBAR PEREZ1
RACING FCMAXIMILIANO PINEDA1
RINGO AMAYA FC AMAXIMILIANO STEVE RODRIGUEZ DE ALBA1
WSP FCMIKEL VADILLO LEON1
FORTALEZANICOLAS FRANCO LOPEZ1
AURINEGRO MOTORRICARDO ABELLO BARRETO1
RINGO AMAYA FC ASAMUEL DE JESUS CARRANZA GARCIA1
CATERSAMUEL ESTEBAN ARAGON FLORES1
SEMILLITAS FCSAMUEL TRUJILLO PERDOMO1
WSP FCSANTIAGO ACOSTA SAN JUAN1
RINGO AMAYA BSANTIAGO GOMEZ MARRUGO1
WSP FCSANTIAGO SANGUINO1
CATERSEBASTIAN GOMEZ VELOZA1
LA REALEZA FCSIMON ANDRES MONTENEGRO COLMENARES1
SPORTING FCSIMON CARO BERMUDEZ1
INDER MEDELLINTOMAS RIVERA SALAS1