CATEGORÍA SUB 14

Sistema de Juego Oficial

FASE 1

MSC2021

Fase de Grupos:
Todos los equipos juegan con los demás equipos de su grupo y además jugarán un partido inter-grupos.

FASE 2

MSC2021

Semifinales:
Según su clasificación en fase de grupos ( ver tablas de clasificación)
los equipos clasificarán a una llave de cuartos así:

MSC2021

Semifinal Copa Oro 1 (SCO1):

Primero (1) del Grupo A vs Segundo (2) del Grupo B

MSC2021

Semifinal Copa Oro 2 (SCO2):

Primero (1) del Grupo B vs Segundo (2) del Grupo A

MSC2021

Semifinal Copa Plata 1 (SCP1):

Tercero (3) del Grupo A vs Cuarto (4) del Grupo B

MSC2021

Semifinal Copa Plata 2 (SCP2):

Tercero (3) del Grupo B vs Cuarto (4) del Grupo A

FASE 3

MSC2021

Final Copa de Plata (Final CP):

Ganador SP1 vs Ganador SP2

MSC2021

Final Copa de Oro (Final CO):

Ganador SCO1 vs Ganador SCO2

Tablas de Clasificación

GRUPO A

PosEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1CEIF54101325322
2PLAZA VENEZUELA54011222616
3ENVIGADO FC520361091
4RINGO AMAYA A520361798
5CATERPILLAR MOTOR50141227-25

GRUPO B

PosEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1KILLA FC54101321318
2INDER MEDELLIN53111019415
3A&B MILLONARIOS530291486
4LYON FC51043633-27
510+PRO50050034-34

Resultados

CATDIASEDEHORAFASEEQUIPO1GOLES1GOLES2EQUIPO2  
SUB14LUNES 13 DE DICMARTE 2 07:00:00F1ENVIGADO FC01KILLA FC
SUB14LUNES 13 DE DICMARTE 2 08:15:00F1CEIF30PLAZA VENEZUELA
SUB14LUNES 13 DE DICUPB FUND10:20:00F1RINGO AMAYA FC A61CATERPILLAR MOTOR
SUB14LUNES 13 DE DICSANTA LUCIA10:30:00F110 + PRO03AC MILLONARIOS
SUB14LUNES 13 DE DICSANTA LUCIA 12:00:00F1LYON FC15INDER MEDELLIN
SUB14MARTES 14 DE DICBELEN 307:30:00F2CEIF17010 + PRO
SUB14MARTES 14 DE DICBELEN 3 08:45:00F2RINGO AMAYA FC A12ENVIGADO FC
SUB14MARTES 14 DE DICBELEN 3 10:00:00F2CATERPILLAR MOTOR010PLAZA VENEZUELA
SUB14MARTES 14 DE DICBELEN 311:15:00F2LYON FC111KILLA FC
SUB14MARTES 14 DE DICBELEN 3 12:30:00F2INDER MEDELLIN01AC MILLONARIOS
SUB14MIERCOLES 15 DE DICLA FLORESTA 11:00:00F3RINGO AMAYA FC A80LYON FC
SUB14MIERCOLES 15 DE DICLA FLORESTA 12:20:00F3CATERPILLAR MOTOR11CEIF
SUB14MIERCOLES 15 DE DICLA FLORESTA 13:40:00F3PLAZA VENEZUELA40ENVIGADO FC
SUB14MIERCOLES 15 DE DICLA FLORESTA 15:00:00F3INDER MEDELLIN10 + PRO
SUB14MIERCOLES 15 DE DICBELEN 217:30:00F3AC MILLONARIOS04KILLA FC
SUB14JUEVES 16 DE DICBELEN 307:30:00F4CATERPILLAR MOTOR04INDER MEDELLIN
SUB14JUEVES 16 DE DICBELEN 3 08:45:00F4PLAZA VENEZUELA52RINGO AMAYA FC A
SUB14JUEVES 16 DE DICBELEN 310:00:00F4ENVIGADO FC23CEIF
SUB14JUEVES 16 DE DICBELEN 311:15:00F4AC MILLONARIOS91LYON FC
SUB14JUEVES 16 DE DICBELEN 312:30:00F4KILLA FC3010 + PRO
SUB14VIERNES 17 DE DICBELEN 307:30:00F5PLAZA VENEZUELA31AC MILLONARIOS
SUB14VIERNES 17 DE DICBELEN 308:45:00F5ENVIGADO FC60CATERPILLAR MOTOR
SUB14VIERNES 17 DE DICBELEN 310:00:00F5CEIF10RINGO AMAYA FC A
SUB14VIERNES 17 DE DICBELEN 311:15:00F5KILLA FC22INDER MEDELLIN
SUB14VIERNES 17 DE DICBELEN 312:30:00F510 + PRO03LYON FC
SUB14VIERNES 17 DE DICBELEN 217:30:00SCP 1ENVIGADO FC41LYON FC
SUB14VIERNES 17 DE DICBELEN 3 18:45:00SCP2A&B MILLONARIOS23RINGO AMAYA FC A
SUB14VIERNES 17 DE DICBELEN 217:30:00SCO1CEIF50INDER MEDELLIN
SUB14VIERNES 17 DE DICBELEN 318:45:00SCO2KILLA FC03PLAZA VENEZUELA
FINAL COPA DE PLATA
SUB14SABADO 18 DE DICMARTE 109:30:00FINAL CPENVIGADO FC21RINGO AMAYA FC A
FINAL COPA DE ORO
SUB14SABADO 18 DE DICMARTE 209:30:00FINAL COPLAZA VENEZUELA23CEIF

Goleadores

EQUIPOJUGADORGOLES
KILLA FCSEBASTIAN ANDRES RUEDA SEPULVEDA 8
RINGO AMAYA FC AEVERR CASSIANI7
INDER MEDELLINSTEVEN ALEJANDRO QUIROZ HOYOS7
PLAZA VENEZUELAANGEL ALEJANDRO PATIÑO ORTEGA6
CEIFFRANGGY LEANDRO GRANADA BUITRAGO5
PLAZA VENEZUELALUIS MANUEL CAMPOS NIEVES5
MILLONARIOSHAIDER ANDRES BABATIVA 4
INDER MEDELLINSAHIAN MIRA4
CEIFSIMON LEONARDO LARGO RUIZ4
CEIFARMANDO DAVID LARRANS RUIS3
RINGO AMAYA FC AJOSE MARTINEZ3
ENVIGADO FCSAMUEL LOPEZ3
KILLA FCSEBASTIAN CAMILO GARCIA ROLONG3
CEIFANDRES FELIPE MENDOZA ARIZA2
KILLA FCDANIEL DE JESUS TOBAR DE LA CRUZ2
INDER MEDELLINEMANUEL SANCHEZ2
CEIFFRANKLIN ANDRES CORDOBA HURTADO2
KILLA FCJEAN MARKO MENDEZ GOMEZ2
RINGO AMAYA FC AJESUS DANIEL CUELLO MESA2
RINGO AMAYA FC AJOSE DANIEL TORRES 2
LYON FCJUAN DAVID GARCIA ACOSTA2
CEIFJUAN FELIPE DUQUE GOMEZ2
MILLONARIOSJUAN PABLO PEÑA IPUS2
CEIFJUAN SEBASTIAN ARIAS RUIZ2
PLAZA VENEZUELALUIS ALEJANDRO CARRILLO MELO2
PLAZA VENEZUELALUIS YOALBER MARIÑO VASQUEZ2
MILLONARIOSPEDRO JOSE BOCANEGRA2
INDER MEDELLINSAMUEL CASTRILLON2
ENVIGADO FC#401
RINGO AMAYA FC A#81
KILLA FCANDRES DAVID CORONELL OLIVARES1
CEIFANDRES JERONIMO ALVAREZ SARMIENTO1
LYON FCCARLOS DUARTE FAJARDO1
CATERPILLAR MOTORCARLOS MUÑOZ1
CEIFDAIVID CANO1
PLAZA VENEZUELADANIEL RAMIREZ1
CEIFDAVID SANTIAGO CANO SABOGAL1
MILLONARIOSDUVAN FELIPE LOPEZ1
MILLONARIOSIVAN LIZCANO 1
ENVIGADO FCJAROL MARTINEZ1
ENVIGADO FCJOHAN ALZATE1
CEIFJOHAN ANDREY PINEDA PINEDA1
INDER MEDELLINJOHAN BENITEZ1
PLAZA VENEZUELAJOHANSON SNEIDER CARVAJAL QUINTERO 1
RINGO AMAYA FC AJOSE CHONA1
ENVIGADO FCJUAN JOSE GIRALDO1
ENVIGADO FCLEIDER ALVAREZ MOSQUERA1
PLAZA VENEZUELALUIS FERNANDO CARRERO ROZO1
PLAZA VENEZUELALUIS MARILLO1
RINGO AMAYA FC AMATEO LOZANO 1
KILLA FCMILER MADERA1
MILLONARIOSSACHA JEAN MARTINEZ1
INDER MEDELLINSAMUEL ALVAREZ GUARIN1
INDER MEDELLINSAMUEL BEDOYA1
CEIFSAMUEL EDUARDO MEDINA RODRIGUEZ1
CATERPILLAR MOTORSANTIGO ANDRES MENDOZA RAMIREZ1
INDER MEDELLINSEBASTIAN BLANDON1
ENVIGADO FCSEBASTIAN FUTIERREZ BORJA1
ENVIGADO FCSEBASTIAN SALAS VILLA1
PLAZA VENEZUELASNEIKER JOSBELK JAIMES PERNIA1
PLAZA VENEZUELAVICTOR LEONARDO PABON MORA1