QUE RUEDE EL BALON! BIENVENIDOS A MEDELLIN SOCCER CUP®2022

CATEGORIA SUB 8

TABLAS DE CLASIFICACIÓN

Grupo A

POS GRUPO A PJ PG PE PP PTS GF GC DG
1 ENVIGADO FC 5 4 0 1 12 36 8 28
2 CD CALI LEONES 5 3 1 1 10 17 9 8
3 CATERPILLAR MOTOR 5 2 2 1 8 9 12 -3
4 PATERNINA FC 5 1 1 3 4 6 17 -11
5 ACADEMIA CAI 5 0 1 4 1 6 22 -16

Grupo B

POS GRUPO B PJ PG PE PP PTS GF GC DG
1 AREA CHICA EVOLUCION 5 4 1 0 13 18 7 11
2 LATINOS FC 5 2 2 1 8 8 6 2
3 ACADEMIA RED STAR 5 2 1 2 7 11 17 -6
4 ATLETICO NACIONAL 5 2 1 2 7 15 12 3
5 AURINEGRO MOTOR 5 0 0 5 0 7 21 -14

Grupo C

POS GRUPO C PJ PG PE PP PTS GF GC DG
1 LA REALEZA CD 5 4 1 0 13 14 4 10
2 GALAXY FC 5 3 0 2 9 8 9 -1
3 AREA CHICA DESARROLLO 5 2 1 2 7 10 9 1
4 ALIANZA SUR 5 1 0 4 3 9 11 -2
5 DEPORTIVO CUENCA 5 0 0 5 0 3 25 -22

Grupo D

POS GRUPO D PJ PG PE PP PTS GF GC DG
1 AF NUEVO CHORRILLO 5 4 1 0 13 16 5 11
2 ATLETICO IBAGUE 5 3 1 1 10 12 4 8
3 LA JAULA DEL ANGEL 5 2 1 2 7 10 7 3
4 EIF YULIAN MEJIA 5 1 2 2 5 9 10 -1
5 FUTBOLMANIA 5 1 1 3 4 6 13 -7

Resultados y Programación

PARTIDO ID FECHA DIA SEDE HORA EQUIPO       RIVAL FASE CAT
G1S8 LUNES CHALACAS 1 DIC,12 800 ENVIGADO FC 9 - 4 ACADEMIA RED STAR GRUPOS SUB8
G10S8 LUNES CHALACAS 2 DIC,12 800 LA JAULA DEL ANGEL 3 - 1 FUTBOLMANIA GRUPOS SUB8
G8S8 LUNES CHALACAS 3 DIC,12 800 LA REALEZA CD 2 - 2 AREA CHICA DESARROLLO GRUPOS SUB8
G9S8 LUNES CHALACAS 4 DIC,12 800 AF NUEVO CHORRILLO 3 - 2 ATLETICO IBAGUE GRUPOS SUB8
G4S8 LUNES CHALACAS 1 DIC,12 900 ATLETICO NACIONAL 2 - 2 AREA CHICA EVOLUCION GRUPOS SUB8
G2S8 LUNES CHALACAS 2 DIC,12 900 ACADEMIA CAI 2 - 7 CD CALI LEONES GRUPOS SUB8
G6S8 LUNES CHALACAS 3 DIC,12 900 ALIANZA SUR 2 - 5 EIF YULIAN MEJIA GRUPOS SUB8
G3S8 LUNES CHALACAS 4 DIC,12 900 PATERNINA FC 0 - 2 CATERPILLAR MOTOR GRUPOS SUB8
G7S8 LUNES CHALACAS 1 DIC,12 1000 DEPORTIVO CUENCA 2 - 4 GALAXY FC GRUPOS SUB8
G5S8 LUNES CHALACAS 2 DIC,12 1000 AURINEGRO MOTOR 0 - 3 LATINOS FC GRUPOS SUB8
G11S8 MARTES BELEN 2A DIC,13 1000 CD CALI LEONES 2 - 4 AREA CHICA EVOLUCION GRUPOS SUB8
G12S8 MARTES BELEN 2B DIC,13 1000 CATERPILLAR MOTOR 0 - 8 ENVIGADO FC GRUPOS SUB8
G13S8 MARTES BELEN 2C DIC,13 1000 PATERNINA FC 1 - 1 ACADEMIA CAI GRUPOS SUB8
G14S8 MARTES BELEN 2A DIC,13 1100 LATINOS FC 0 - 0 ACADEMIA RED STAR GRUPOS SUB8
G15S8 MARTES BELEN 2B DIC,13 1100 AURINEGRO MOTOR 2 - 6 ATLETICO NACIONAL GRUPOS SUB8
G16S8 MARTES BELEN 2C DIC,13 1100 GALAXY FC 0 - 4 ATLETICO IBAGUE GRUPOS SUB8
G17S8 MARTES BELEN 2A DIC,13 1200 AREA CHICA DESARROLLO 2 - 1 ALIANZA SUR GRUPOS SUB8
G18S8 MARTES BELEN 2B DIC,13 1200 LA REALEZA CD 4 - 0 DEPORTIVO CUENCA GRUPOS SUB8
G19S8 MARTES BELEN 2C DIC,13 1200 FUTBOLMANIA 1 - 1 EIF YULIAN MEJIA GRUPOS SUB8
G20S8 MARTES BELEN 2A DIC,13 1300 LA JAULA DEL ANGEL 1 - 2 AF NUEVO CHORRILLO GRUPOS SUB8
G21S8 MIERCOLES BELEN 2A DIC,14 1000 CATERPILLAR MOTOR 2 - 2 LATINOS FC GRUPOS SUB8
G22S8 MIERCOLES BELEN 2B DIC,14 1000 PATERNINA FC 1 - 5 CD CALI LEONES GRUPOS SUB8
G23S8 MIÉRCOLES BELEN 2C DIC,14 1000 ACADEMIA CAI 1 - 9 ENVIGADO FC GRUPOS SUB8
G24S8 MIÉRCOLES BELEN 2A DIC,14 1100 AURINEGRO MOTOR 2 - 5 AREA CHICA EVOLUCION GRUPOS SUB8
G25S8 MIÉRCOLES BELEN 2B DIC,14 1100 ATLETICO NACIONAL 2 - 4 ACADEMIA RED STAR GRUPOS SUB8
G26S8 MIÉRCOLES BELEN 2C DIC,14 1100 AREA CHICA DESARROLLO 2 - 3 FUTBOLMANIA GRUPOS SUB8
G27S8 MIÉRCOLES BELEN 2A DIC,14 1200 LA REALEZA CD 3 - 0 GALAXY FC GRUPOS SUB8
G28S8 MIÉRCOLES BELEN 2B DIC,14 1200 DEPORTIVO CUENCA 1 - 6 ALIANZA SUR GRUPOS SUB8
G29S8 MIÉRCOLES BELEN 2C DIC,14 1200 LA JAULA DEL ANGEL 0 - 0 ATLETICO IBAGUE GRUPOS SUB8
G30S8 MIÉRCOLES BELEN 2A DIC,14 1300 AF NUEVO CHORRILLO 1 - 1 EIF YULIAN MEJIA GRUPOS SUB8
G31S8 JUEVES BELEN 2A DIC,15 730 PATERNINA FC 4 - 1 AURINEGRO MOTOR GRUPOS SUB8
G32S8 JUEVES BELEN 2B DIC,15 730 ACADEMIA CAI 2 - 5 CATERPILLAR MOTOR GRUPOS SUB8
G33S8 JUEVES BELEN 2C DIC,15 730 ENVIGADO FC 2 - 3 CD CALI LEONES GRUPOS SUB8
G34S8 JUEVES BELEN 2A DIC,15 830 ATLETICO NACIONAL 1 - 2 LATINOS FC GRUPOS SUB8
G35S8 JUEVES BELEN 2B DIC,15 830 ACADEMIA RED STAR 0 - 4 AREA CHICA EVOLUCION GRUPOS SUB8
G36S8 JUEVES BELEN 2C DIC,15 830 LA REALEZA CD 3 - 2 LA JAULA DEL ANGEL GRUPOS SUB8
G37S8 JUEVES BELEN 2A DIC,15 930 DEPORTIVO CUENCA 0 - 4 AREA CHICA DESARROLLO GRUPOS SUB8
G38S8 JUEVES BELEN 2B DIC,15 930 ALIANZA SUR 0 - 1 GALAXY FC GRUPOS SUB8
G39S8 JUEVES BELEN 2C DIC,15 930 AF NUEVO CHORRILLO 3 - 1 FUTBOLMANIA GRUPOS SUB8
G40S8 JUEVES BELEN 2A DIC,15 1030 EIF YULIAN MEJIA 1 - 2 ATLETICO IBAGUE GRUPOS SUB8
G41S8 VIERNES  BELEN 2B DIC,16 850* ACADEMIA CAI 2 - 4 ATLETICO NACIONAL GRUPOS SUB8
G42S8 VIERNES  BELEN 2C DIC,16 850* ENVIGADO FC 8 - 0 PATERNINA FC GRUPOS SUB8
G43S8 VIERNES BELEN 2A DIC,16 1000* CD CALI LEONES 0 - 0 CATERPILLAR MOTOR GRUPOS SUB8
G44S8 VIERNES BELEN 2B DIC,16 1000* ACADEMIA RED STAR 3 - 2 AURINEGRO MOTOR GRUPOS SUB8
G45S8 VIERNES BELEN 2C DIC,16 1000* AREA CHICA EVOLUCION 3 - 1 LATINOS FC GRUPOS SUB8
G46S8 VIERNES BELEN 2A DIC,16 1110* DEPORTIVO CUENCA 0 - 7 AF NUEVO CHORRILLO GRUPOS SUB8
G47S8 VIERNES BELEN 2B DIC,16 1110* ALIANZA SUR 0 - 2 LA REALEZA CD GRUPOS SUB8
G48S8 VIERNES BELEN 2C DIC,16 1110* GALAXY FC 3 - 0 AREA CHICA DESARROLLO GRUPOS SUB8
G49S8 VIERNES BELEN 2A DIC,16 1240* EIF YULIAN MEJIA 1 - 4 LA JAULA DEL ANGEL GRUPOS SUB8
G50S8 VIERNES BELEN 2B DIC,16 1240* ATLETICO IBAGUE 4 - 0 FUTBOLMANIA GRUPOS SUB8
G51S8 VIERNES BELEN 2A DIC,16 1830 ENVIGADO FC 6 - 1 LA REALEZA CD SEMIFINALES COPA ORO 1 SUB8
G52S8 VIERNES BELEN 2C DIC,16 1830 AREA CHICA EVOLUCION   - AF NUEVO CHORRILLO SEMIFINALES COPA ORO 2 SUB8
G53S8 VIERNES BELEN 3A DIC,16 1800 CA CALI LEONES 3 - 0 GALAXY FC SEMIFINALES COPA PLATA  1 SUB8
G54S8 VIERNES BELEN 3C DIC,16 1800 LATINOS FC 2 - 1 ATLETICO IBAGUE SEMIFINALES COPA PLATA  2 SUB8
G57S8 SÁBADO BELEN 2A DIC,16 930 AREA CHICA DESARROLLO 4 - 0 PATERNINA FC PARTIDO DE LA AMISTAD SUB8
G58S8 SÁBADO BELEN 2B DIC,16 930 CATERPILLAR MOTOR 3 - 0 AC DEPORTIVO CUENCA PARTIDO DE LA AMISTAD SUB8
G59S8 SÁBADO BELEN 2C DIC,16 930 LA JAULA DEL ANGEL 0 - 0 ATLETICO NACIONAL PARTIDO DE LA AMISTAD SUB8
G60S8 SÁBADO BELEN 2B DIC,16 1100 ACADEMIA RED STAR 3 - 0 EIF YULIAN MEJIA PARTIDO DE LA AMISTAD SUB8
G55S8 SABADO BELEN 2A DIC,16 1100 CD CALI LEONES 2 - 0 LATINOS FC FINAL COPA PLATA SUB8
G56S8 SABADO BELEN 2C DIC,16 1100 ENVIGADO FC 1(6) - 1(5) AREA CHICA EVOLUCION FINAL COPA ORO  SUB8