CATEGORÍA SUB 13

Sistema de Juego Oficial

FASE 1

MSC2021

Fase de Grupos:
Todos los equipos juegan con los demás equipos de su grupo

FASE 1

MSC2021

Cuartos de Final:
Según su clasificación en fase de grupos ( ver tablas de clasificación)
los equipos clasificarán a una llave de cuartos así:

MSC2021

Cuartos de Final (C1):
Primero (1) del Grupo A vs Segundo mejor 3ro

MSC2021

Cuartos de Final ( C2):
Primero (1) del Grupo B vs Primer mejor 3ro

MSC2021

Cuartos de Final ( C3):
Primero (1) del Grupo C vs Segundo mejor 2do

MSC2021

Cuartos de Final ( C4):
Primer mejor 2do vs Tercer mejor 2do

MSC2021

Semifinal Copa Bronce 2 (SCB2):
4to Grupo A vs 4to Grupo B

MSC2021

Semifinal Copa Bronce 1 (SCB1):
Tercer mejor 3ero vs 4to Grupo C

FASE 1

MSC2021

Final Copa de Bronce (Final CB):

Ganador SB1 vs Ganador SB2

MSC2021

Semifinal Copa Oro 1 (SCO1):

Ganador C1 vs Ganador C4

MSC2021

Semifinal Copa Oro 2 (SCO2):

Ganador C3 vs Ganador C2

MSC2021

Semifinal Copa Plata 1 (SCP1):

Vencido C1 vs Vencido C4

MSC2021

Semifinal Copa Plata 2 (SCP2):

Vencido C3 vs Vencido C2

FASE 1

MSC2021

Final Copa Oro  (Final CO):

Ganador SO1 vs Ganador SO2

MSC2021

Final Copa Plata  (Final CP):

Ganador SP1 vs Ganador SP2

Tablas de Clasificación

GRUPO A

PosEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1FORTALEZA3300917215
2INDER MEDELLIN32016927
3FORCE TEAM FC3102337-4
4RINGO AMAYA FC B30030120-19

GRUPO C

PosEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1CEIF32107642
2WSP FC31205651
3RINGO AMAYA FC A3021256-1
4IND SANTAFÉ3012124-2

GRUPO B

PosEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1KILLA FC3210716313
2RACING BIG STARS321071147
3A & B MILLONARIOS3102367-1
4CA PALERMO30030221-19

Resultados

CATDIASEDEHORAFASEEQUIPO1GOLES1GOLES2EQUIPO2
SUB13LUNES 13 DE DICBELEN 208:10:00F1INDER MEDELLIN12FORTALEZA CEIF
SUB13LUNES 13 DE DICBELEN 3 07:00:00F1RINGO AMAYA FC B03FORCE TEAM FC
SUB13LUNES 13 DE DICUPB FUND08:10:00F1AC MILLONARIOS41CA PALERMO
SUB13LUNES 13 DE DICBELEN 3 09:20:00F1KILLA FC22RACING BIG STARS
SUB13LUNES 13 DE DICBELEN 308:00:00F1IND. SANTAFÉ01WSP FC
SUB13LUNES 13 DE DICUPB FUND09:10:00F1RINGO AMAYA FC A12CEIF
SUB13MARTES 14 DE DICBELEN 2 07:30:00F2INDER MEDELLIN60RINGO AMAYA FC B
SUB13MARTES 14 DE DICBELEN 208:45:00F2FORTALEZA CEIF50FORCE TEAM FC
SUB13MARTES 14 DE DICBELEN 407:30:00F2AC MILLONARIOS14KILLA FC
SUB13MARTES 14 DE DICBELEN 408:45:00F2CA PALERMO17RACING BIG STARS
SUB13MARTES 14 DE DICBELEN 410:00:00F2IND. SANTAFÉ11RINGO AMAYA FC A
SUB13MARTES 14 DE DICBELEN 411:15:00F2WSP FC22CEIF
SUB13MIERCOLES 15 DE DICBELEN 2 07:30:00F3INDER MEDELLIN20FORCE TEAM FC
SUB13MIERCOLES 15 DE DICBELEN 208:45:00F3FORTALEZA CEIF111RINGO AMAYA FC B
SUB13MIERCOLES 15 DE DICBELEN 407:30:00F3AC MILLONARIOS21RACING BIG STARS
SUB13MIERCOLES 15 DE DICBELEN 408:45:00F3CA PALERMO010KILLA FC
SUB13MIERCOLES 15 DE DICBELEN 4 10:00:00F3IND. SANTAFÉ12CEIF
SUB13MIERCOLES 15 DE DICBELEN 411:15:00F3WSP FC33RINGO AMAYA FC A
SUB13JUEVES 16 DE DICBELEN 207:30:00SCB 1RINGO AMAYA A0(4)0(5)INDEPENDIENTE SANTAFE
SUB13JUEVES 16 DE DICBELEN 407:30:00SCB 2RINGO AMAYA B12CA PALERMO
SUB13JUEVES 16 DE DICBELEN 2 08:45:00C4RACING BIG STARS21WSPFC
SUB13JUEVES 16 DE DICBELEN 408:45:00C3CEIF30INDER MEDELLIN
SUB13JUEVES 16 DE DICBELEN 410:00:00C1FORTALEZA CEIF30FORCE TEAM FC
SUB13JUEVES 16 DE DICBELEN 411:15:00C2KILLA FC90A&B MILLONARIOS
SUB13VIERNES 17 DE DICBELEN 412:00:00SCP 1FORCE TEAM FC21WSP FC
SUB13VIERNES 17 DE DICBELEN 415:45:00SCP2INDER MEDELLIN23A&B MILLONARIOS
SUB13VIERNES 17 DE DICBELEN 212:00:00SCO1FORTALEZA CEIF2(4)2(2)RACING BIG STARS
SUB13VIERNES 17 DE DICBELEN 213:15:00SCO2CEIF12KILLAFC
FINAL COPA DE BRONCE
SUB13VIERNES 17 DE DICLA FLORESTA 12:00:00FINAL CBINDEPENDIENTE SANTAFE61CA PALERMO
FINAL COPA DE PLATA
SUB13SABADO 18 DE DICBELEN 310:30:00FINAL CPFORCE TEAM FC1(4)1(5)A&B MILLONARIOS
FINAL COPA DE ORO
SUB13SABADO 18 DE DICBELEN 311:45:00FINAL COFORTALEZA CEIF12
KILLA FC

Goleadores

EQUIPOJUGADORGOLES
KILLA FCDILAN ALFREDO COGOLLO VERGARA 10
FORTALEZADANIEL LONDOÑO GIRALDO 7
CEIFMAIKE HERNANDEZ6
INDER MEDELLINBRANDON ESTIVEN BATISTA PASTRANA5
KILLA FCJONATHAN JACOBSILVERA ACENDRA5
RACING BIG STARJUAN DIEGO FORERO LOPEZ5
CEIFSAMUEL PINO LOPEZ5
RACING BIG STARTOMAS BELTRAN ESCOBAR5
FORTALEZAWILIAM MORENO5
FORTALEZADIEGO GRAJALES4
KILLA FCDUSTIN ALBERTO RUIZ FABREGAS4
INDER MEDELLINEDDIE ZAPATA MATURANA 4
KILLA FCKILLYAN DAVID ARANA CRIADO4
WSP FCOMAR COLLAGUAZO4
INDEPENDIENTE SANTAFESANTIAGO CASAS CARDENAS4
WSP FCANDRES ARCE3
RINGO AMAYA ACAMILO PEREZ3
CEIFCARLOS HERNANDEZ3
RINGO AMAYA BEIMAR MOLINA3
RINGO AMAYA AEMANUEL FRAGOZO3
RINGO AMAYA AJHOINER BARRAZA3
FORCE TEAM FCJOSEPH CERON3
KILLA FCJUAN CAMILO HERNANDEZ3
A&B MILLONARIOSJUAN CAMILO TRUJILLO3
INDER MEDELLINJUAN FELIPE ORREGO3
FORCE TEAM FCJUAN JOSE SALAS3
RINGO AMAYA FC BLEVIT MENDOZA3
CEIFMARTIN CARVAJAL3
CEIFSAMUEL GOMEZ3
FORTALEZASAMUEL NAVARRETE FIGUEREDO3
CA PALERMOSANTIAGO LANCHEROS3
RACING BIG STARTHOMAS BELTRAN3
FORTALEZATHOMAS SANTIAGO CRISTANCHO GARCIA3
WSPCHRISTOPER J TENECELA2
MILLONARIOS JUAN CAMILO DURAN ANTOLINEZ2
FORTALEZAAARON ALDANA1
CA PALERMOANDRES FELIPE LEON VILLAMIZAR1
KILLA FCARBEI JOSE MEJIA GONZALEZ1
CEIFCAMILO FERNANDES OSPINA1
RINGO AMAYA FC AJESUS DANIEL CUELLO1
KILLA FCJOSE DAVID ORTEGA ARROLLO1
FORTALEZAJUAN CAMILO AVENDAÑO MOGOLLON1
MILLONARIOS JULIAN CAMILO DURAN ANTOLINEZ1
RINGO AMAYA FC AMARTIN DAVID MOLINA MERIÑO1
MILLONARIOS MATIAS VARGAS HERNANDES 1
CEIFMIKE KEVINHERNANDEZ PULIDO1
MILLONARIOS NICOLAS GARZON PEÑA1
KILLA FCRAFAEL ANGEL TEJEIRA ECHAVARRIA1
FORTALEZAROBINSON ANDREY SANCHEZ TORRES1
INDER MEDELLINSAMUEL ECHAVARRIA QUINTERO1
MILLONARIOS SAMUEL GUTIERREZ MORALES1
FORTALEZASAMUEL NAVARRETE FIGUEREDO1
CA PALERMOSANTIAGO ANDRES LANCHERO DUQUE1
INDER MEDELLINSANTIAGO BERRIO MORENO1
INDER MEDELLINSANTIAGO RUIZ SANCHEZ1
FORTALEZASANTIAGO SANCHEZ RODRUIGUEZ1
FORTALEZATHOMAS CASTILLO1