CATEGORÍA SUB 16

Sistema de Juego Oficial

FASE 1

MSC2021

Fase de Grupos:
Todos los equipos juegan con los demás equipos de su grupo

FASE 1

MSC2021

Cuartos de Final:
Según su clasificación en fase de grupos ( ver tablas de clasificación)
los equipos clasificarán a una llave de cuartos así:

MSC2021

Cuartos de Final (C1):
Primero (1) del Grupo A vs Segundo mejor 3ro

MSC2021

Cuartos de Final ( C2):
Primero (1) del Grupo B vs Primer mejor 3ro

MSC2021

Cuartos de Final ( C3):
Primero (1) del Grupo C vs Segundo mejor 2do

MSC2021

Cuartos de Final ( C4):
Primer mejor 2do vs Tercer mejor 2do

MSC2021

Semifinal Copa Bronce 2 (SCB2):
4to Grupo A vs 4to Grupo B

MSC2021

Semifinal Copa Bronce 1 (SCB1):
Tercer mejor 3ero vs 4to Grupo C

FASE 1

MSC2021

Final Copa de Bronce (Final CB):

Ganador SB1 vs Ganador SB2

MSC2021

Semifinal Copa Oro 1 (SCO1):

Ganador C1 vs Ganador C4

MSC2021

Semifinal Copa Oro 2 (SCO2):

Ganador C3 vs Ganador C2

MSC2021

Semifinal Copa Plata 1 (SCP1):

Vencido C1 vs Vencido C4

MSC2021

Semifinal Copa Plata 2 (SCP2):

Vencido C3 vs Vencido C2

FASE 1

MSC2021

Final Copa Oro  (Final CO):

Ganador SO1 vs Ganador SO2

MSC2021

Final Copa Plata  (Final CP):

Ganador SP1 vs Ganador SP2

Tablas de Clasificación

GRUPO A

PosEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1INDER MEDELLIN32107936
2KILLA FC32107736
3IND. SANTAFÉ3102346-2
4CD SEBASTIAN GOMEZ3003008-8

GRUPO C

PosEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1ENVIGADO FC3300927126
2PALMASECA FC31114660
3RINGO AMAYA FC B3111438-5
4FUTBOL ARIAS30030324-21

GRUPO B

PosEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1RINGO AMAYA FC A33009734
2SEMILLAS DE VIDA Y PAZ32016954
3ESPERANZAS DEL NORTE3102368-2
4A & B MILLONARIOS3003028-6

Resultados

CATDIASEDEHORAFASEEQUIPO1GOLES1GOLES2EQUIPO2
SUB16LUNES 13 DE DICCORDOBA 07:00:00F1ENVIGADO FC160FÚTBOL ARIAS
SUB16LUNES 13 DE DICCORDOBA08:15:00F1KILLA FC30CD SEBASTIÁN GOMEZ
SUB16LUNES 13 DE DICCORDOBA09:30:00F1AC MILLONARIOS13RINGO AMAYA FC A
SUB16LUNES 13 DE DICCORDOBA10:45:00F1ESPERANZAS DEL NORTE35SEMILLAS DE VIDA Y PAZ
SUB16LUNES 13 DE DICCORDOBA12:00:00F1IND. SANTAFÉ14INDER MEDELLIN
SUB16LUNES 13 DE DICCORDOBA 13:15:00F1PALMASECA FC00RINGO AMAYA FC B
SUB16MARTES 14 DE DICCAMPO AMOR07:00:00F2ENVIGADO FC51PALMASECA FC
SUB16MARTES 14 DE DICCAMPO AMOR14:30:00F2INDER MEDELLIN30CD SEBASTIÁN GOMEZ
SUB16MARTES 14 DE DICCAMPO AMOR16:00:00F2AC MILLONARIOS12ESPERANZAS DEL NORTE
SUB16MARTES 14 DE DICCAMPO AMOR 17:30:00F2RINGO AMAYA FC A21SEMILLAS DE VIDA Y PAZ
SUB16MARTES 14 DE DICBELEN 317:30:00F2IND. SANTAFÉ12KILLA FC
SUB16MARTES 14 DE DICBELEN 318:45:00F2FÚTBOL ARIAS23RINGO AMAYA FC B
SUB16MIERCOLES 15 DE DICCAMPO AMOR13:00:00F3IND. SANTAFÉ20CD SEBASTIÁN GOMEZ
SUB16MIERCOLES 15 DE DICCAMPO AMOR14:30:00F3INDER MEDELLIN22KILLA FC
SUB16MIERCOLES 15 DE DICCAMPO AMOR16:00:00F3AC MILLONARIOS03SEMILLAS DE VIDA Y PAZ
SUB16MIERCOLES 15 DE DICCAMPO AMOR 17:30:00F3RINGO AMAYA FC A21ESPERANZAS DEL NORTE
SUB16MIERCOLES 15 DE DICLA FLORESTA 07:00:00F3ENVIGADO FC60RINGO AMAYA FC B
SUB16MIERCOLES 15 DE DICLA FLORESTA08:20:00F3FÚTBOL ARIAS15PALMASECA FC
SUB16JUEVES 16 DE DICCAMPO AMOR14:30:00SCB 1ESPERANZAS DEL NORTE02INDER MEDELLIN
SUB16JUEVES 16 DE DICCAMPO AMOR16:00:00SCB 2CD SEBASTIAN GOMEZ32A&B MILLONARIOS
SUB16JUEVES 16 DE DICCAMPO AMOR 17:30:00C1FUTBOL ARIAS14INDEPENDIENTE SANTAFÉ
SUB16JUEVES 16 DE DICCAMPO AMOR19:00:00C2RINGO AMAYA FC A01RINGO AMAYA FC B
SUB16JUEVES 16 DE DICBELEN 317:30:00C3ENVIGADO FCSEMILLAS DE VIDA Y PAZ
SUB16JUEVES 16 DE DICBELEN 318:45:00C4KILLA FCPALMASECA FC
SUB16VIERNES 17 DE DICCAMPO AMOR 12:00:00SCO1INDER MEDELLIN20KILLA FC
SUB16VIERNES 17 DE DICCAMPO AMOR 10:30:00SCO2ENVIGADO FC30RINGO AMAYA FC B
SUB16VIERNES 17 DE DICCAMPO AMOR 09:00:00SCP 1ESPERANZAS DEL NORTE0(4)0(3)PALMASECA FC
SUB16VIERNES 17 DE DICCAMPO AMOR07:30:00SCP2SEMILLAS DE VIDA Y PAZ12RINGO AMAYA FC A
FINAL COPA DE BRONCE
SUB16VIERNES 17 DE DICBELEN 112:30:00FINAL CBINDEPENDIENTE SANTAFE32CD SEBASTIÁN GOMEZ
FINAL COPA DE PLATA
SUB16SABADO 18 DE DICMARTE 2 08:00:00FINAL CPESPERANZAS DEL NORTE35RINGO AMAYA FC A
FINAL COPA DE ORO
SUB16SABADO 18 DE DICMARTE 112:30:00FINAL COINDER MEDELLIN13ENVIGADO FC

Goleadores

EQUIPOJUGADORGOLES
INDEPENDIENTE SANTAFEJIMY ALFREDO MALAGON TRIVIÑO 6
ENVIGADO FCSAMUEL LOPEZ MARTINEZ6
ENVIGADO FCNICOLAS FERNANDO MENDOZA CORREDOR5
SEMILLAS VIDA Y PAZSANTIAGO GIRALDO VALENCIA4
INDER MEDELLINDILAN KALETH ARIAS BARRIOS3
INEPENDIENTE SANTAFEJULIAN DAVID RODRIGUEZ3
KILLA FCKEIB JACKSON CHACON LORDOY3
ENVIGADO FCMARTIN RINCONES ECHEVERRI 3
PALMA SECA FCMELVIN SANDOBAL3
ENVIGADO FCSAMUEL CANO GUERRA3
INDER MEDELLINSANTIAGO BALLESTA ZAPATA3
KILLA FCEIDER JOSE PEREZ VIZCANO2
CD SEBASTIAN GOMEZBRAUTLYN GAVIRIA2
MILLONARIOSCRISTIAN DAVID CAMARGO DEVIA2
DEPORTIVO TACHIRAJEAN CARLOS BUSTOS2
INDER MEDELLINJHANER ANDRES ARBOLEDA RAMOS2
ENVIGADO FCJUAN FELIPE HOLGUIN RESTREPO 2
MILLONARIOSJUAN FELIPE TORRES URQUIJO2
RINGO AMAYA FC AJUAN FRANCISCO GELVES GUTIERREZ2
ENVIGADO FCJUAN JERONIMO ALBA QUINTERO2
CD SEBASTIAN GOMEZJUAN MANUEL BERRIO PATIÑO2
INDEPENDIENTE SANTAFEJUAN ANGEL RODRIGUEZ CARDENAS2
ENVIGADO FCNICOLAS GABRIEL HERAZO ALVAREZ2
ESPERANZAS DEL NORTE YEFRINSON QUINTERO2
ENVIGADO FCALEJANDRO CHALARCA JIMENEZ1
CD SEBASTIAN GOMEZALEX DAVID PADILLA1
SEMILLAS VIDA Y PAZANGEL OSPINA RESTREPO1
ESPERANZAS DEL NORTE BRAYAN BERGEL 1
FUTBOL ARIASCAMILO GIADALA1
ENVIGADO FCCARLOS ANDRES MORA BARRERO1
DEPORTIVO TACHIRACARLOS COLMENARES1
SEMILLAS VIDA Y PAZCESAR ANDRES YEPES MANTILLA1
ENVIGADO FCEMANUEL LONDOÑO1
ENVIGADO FCEMMANUEL VARGAS CANO 1
ESPERANZAS DEL NORTE FELIPE GARCIA1
INDER MEDELLINJEREMY SALAZAR1
PALMA SECA FCJESUS BADILLO1
PALMA SECA FCJESUS CASTILLA1
ESPERANZAS DEL NORTE JHEFERSON GARAVITO1
INDEPENDIENTE SANTAFEJHOAN SNEIDER CORDON SARATE1
RINGO AMAYA FC AJOSE AVENDAÑO1
RINGO AMAYA FC AJOSE MARTINEZ1
RINGO AMAYA FC AJOSE MIGUEL MARTINEZ ANDRADE1
DEPORTIVO TACHIRAJUAN MIGUEL AGUILAR 1
PALMA SECA FCJUAN PABLO GEREDA HERNANDEZ1
RINGO AMAYA FC AKEINER DAVID CABARCAS ROCA1
ENVIGADO FCMARTIN MORA CARDENAS1
ENVIGADO FCNICOLAS HERAZO1
ESPERANZAS DEL NORTE ROGER PAEZ1
SEMILLAS VIDA Y PAZSAMUEL ALMARIO FLOREZ1
ENVIGADO FCSAMUEL CORTEZ QUIJANO1
SEMILLAS VIDA Y PAZSANTIAGO CARRASQUILLA PEREZ1
INDER MEDELLINSEBASTIAN BEDOYA1
SEMILLAS VIDA Y PAZSIMON MURILLO VARGAS1
RINGO AMAYA FC AWALTER SAMUEL HERRERA1
SEMILLAS VIDA Y PAZYASY SANTIAGO SUAREZ POSADA1