Diciembre 8 al 15 de 2019

Grupo A
Pos Logo Nombre DG PTS
1 CAI de la Chorrera
Panamá
+11 11
2 La Jaula del Angel B
Colombia
+8 11
3 Vargas y Virviescas
Colombia
+0 7
4 Caterpillar Motor FC
Colombia
-7 6
5 CF Expreso Rojo
Colombia
-9 0
Grupo B
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Arco Zaragoza
Colombia
+30 15
2 Estudiantes Football Cracks
Colombia
+0 12
3 EF Los Potros
Panamá
-7 5
4 CD Área Chica Verde
Colombia
-12 3
5 Creativo FC
Colombia
-8 0
Grupo C
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Rossoneros FC
Colombia
+10 13
3 CD Talento de Barrio
Colombia
+13 10
2 Deportivo Cuenca
Ecuador
+11 10
4 Ind. Santafé Cúcuta
Colombia
-10 3
5 CD Blemant
Colombia
-25 0
Grupo D
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Envigado FC
Colombia
+13 15
2 La Jaula del Angel
Colombia
+7 9
3 Team Venezuela
Venezuela
+3 7
4 CD Maracaneiros
Colombia
-2 6
5 CD Área Chica Blanco
Colombia
-16 0
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
HORALUGARLOCALEQUIPO LOCALVISITANTEEQUIPO VISITANTEFASE
930BELEN 3CGSO1ROSSONEROS FCGSO2ENVIGADO FCFINAL ORO
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
ROSSONEROS FC20ENVIGADO FC FINAL COPA ORO
CAMPEON COPA ORO : ROSSONEROS FC
SABADO 14 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
LA JAULA DEL ANGEL B 1(5)1(3)TALENTO DE BARRIO SEMIFINAL COPA PLATA
ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKS 12LA JAULA DEL ANGEL SEMIFINAL COPA PLATA
CAI DE LA CHORRERA1(4)1(5)ROSSONEROS FCSEMIFINAL COPA ORO
ARCO ZARAGOZA03ENVIGADO FC SEMIFINAL COPA ORO
LA JAULA DEL ANGEL B13LA JAULA DEL ANGEL FINAL COPA PLATA
CAMPEON COPA PLATA : LA JAULA DEL ANGEL
VIERNES 13 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
ROSSONEROS FC 21IND. SANTA FÉ CUCUTA GRUPOS
DEPORTIVO CUENCA 20CD MARACANEIROS GRUPOS
CAI DE LA CHORRERA51CREATIVO FCGRUPOS
ARCO ZARAGOZA91EF LOS POTROS GRUPOS
ESTUDIANTES FÚTBOL CRACKS20AREA CHICA VERDEGRUPOS
CD TALENTO DE BARRIO80CD BLEMANTGRUPOS
CATERPILLAR MOTOR12JAULA DEL ANGEL "B"GRUPOS
TEAM VENEZUELA02JAULA DEL ANGEL "A"GRUPOS
AREA CHICA BLANCO03ENVIGADO FCGRUPOS
DESCANSA03VARGAS Y VIRVIESCAS GRUPOS
JUEVES 12 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
CD MARACANEIROS 30AREA CHICA BLANCOGRUPOS
CATERPILLAR MOTOR42VARGAS Y VIRVIESCAS GRUPOS
TEAM VENEZUELA13ENVIGADO FCGRUPOS
CREATIVO FC23ESTUDIANTES FÚTBOL CRACKSGRUPOS
ARCO ZARAGOZA41AREA CHICA VERDEGRUPOS
DEPORTIVO CUENCA 00ROSSONEROS FC GRUPOS
CD TALENTO DE BARRIO50IND. SANTA FÉ CUCUTA GRUPOS
CD BLEMANT15JAULA DEL ANGEL "A"GRUPOS
JAULA DEL ANGEL "B"22EF LOS POTROS GRUPOS
CAI DE LA CHORRERA30DESCANSAGRUPOS
MIERCOLES 11 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
CAI DE LA CHORRERA11VARGAS Y VIRVIESCAS GRUPOS
CD MARACANEIROS 13ENVIGADO FCGRUPOS
CATERPILLAR MOTOR29ARCO ZARAGOZAGRUPOS
CREATIVO FC23AREA CHICA VERDEGRUPOS
EF LOS POTROS 12ESTUDIANTES FÚTBOL CRACKSGRUPOS
DEPORTIVO CUENCA 62IND. SANTA FÉ CUCUTA GRUPOS
CD TALENTO DE BARRIO11TEAM VENEZUELAGRUPOS
CD BLEMANT04ROSSONEROS FC GRUPOS
JAULA DEL ANGEL "A"40AREA CHICA BLANCOGRUPOS
JAULA DEL ANGEL "B"30DESCANSAGRUPOS
MARTES 10 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
CD BLEMANT04IND. SANTA FÉ CUCUTA GRUPOS
ROSSONEROS FC 20AREA CHICA BLANCOGRUPOS
CD MARACANEIROS 01TEAM VENEZUELAGRUPOS
CREATIVO FC05ARCO ZARAGOZAGRUPOS
EF LOS POTROS 11AREA CHICA VERDEGRUPOS
DEPORTIVO CUENCA 03CD TALENTO DE BARRIOGRUPOS
CAI DE LA CHORRERA40CATERPILLAR MOTORGRUPOS
JAULA DEL ANGEL "B"40VARGAS Y VIRVIESCAS GRUPOS
JAULA DEL ANGEL "A"24ENVIGADO FCGRUPOS
DESCANSA  ESTUDIANTES FÚTBOL CRACKSGRUPOS
LUNES 9 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCAL V EQUIPO VISITANTEFASE
CREATIVO FC02EF LOS POTROS GRUPOS
DEPORTIVO CUENCA 50CD BLEMANTGRUPOS
VARGAS Y VIRVIESCAS 41AREA CHICA VERDEGRUPOS
CD TALENTO DE BARRIO03ROSSONEROS FC GRUPOS
ARCO ZARAGOZA70ESTUDIANTES FÚTBOL CRACKSGRUPOS
IND. SANTA FÉ CUCUTA 15ENVIGADO FCGRUPOS
CAI DE LA CHORRERA22JAULA DEL ANGEL "B"GRUPOS
CD MARACANEIROS 10JAULA DEL ANGEL "A"GRUPOS
TEAM VENEZUELA40AREA CHICA BLANCOGRUPOS
CATERPILLAR MOTOR30DESCANSAGRUPOS

SEMIFINALES


SEGUNDO GRUPO A vs SEGUNDO GRUPO C = SEMIFINAL COPA PLATA 1


SEGUNDO GRUPO B vs SEGUNDO GRUPO D = SEMIFINAL COPA PLATA 2


PRIMERO GRUPO A vs PRIMERO GRUPO C = SEMIFINAL COPA ORO 1


PRIMERO GRUPO B vs PRIMERO GRUPO D = SEMIFINAL COPA ORO 2


FINALES


GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 2 = FINAL COPA PLATA


GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 2 = FINAL COPA ORO


CATEQUIPOJUGADORLUNMARMIERJUEVIERSABDOMTOTAL
SUB 9ARCO ZARAGOZADANIEL SALIB VERA OSSA32613  15
SUB 9ARCO ZARAGOZAJUAN CAMILO ESPINOSA32112  9
SUB 9CAI DE LA CHORRERARICARDO JESUS MONTOYA12  21 6
SUB 9IND. SANTAFE CUCUTAKLEIBER ANDREY VILLA 31 1  5
SUB 9LA JAULA DEL ANGEL AMATIAS GIRALDO VICTORIA 113   5
SUB 9ENVIGADO FCSIMON CORDOBA TANGARIFE21  1  4
SUB 9DEPORTIVO CUENCAJUAN ESTEBAN MASA1 1 2  4
SUB 9AREA CHICA VERDECARLOS ANDRES MILLAN1111   4
SUB 9ROSSONEROS FCEMILIANO RINCON ROBLES1 1 2  4
SUB 9CD TALENTO DE BARRIOBRIANT PORTILLO GUTIERREZ 1 12  4
SUB 9ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSLUCAS SANTIAGO PEREZ  1 21 4
SUB 9CD TALENTO DE BARRIOGABRIEL SANTOS MARTINEZ   121 4
SUB 9ENVIGADO FCJUAN MANUEL MARTINEZ 11   1 3
SUB 9VARGAS Y VIRVIESCASJUAN JOSE VARON RIOS2 1    3
SUB 9TEAM VENEZUELAMARCELO CLEMANT2  1   3
SUB 9CD TALENTO DE BARRIOFRANCK IBAÑEZ CORREA 1 11  3
SUB 9CAI DE LA CHORRERAABRAHAM LAVEZZI AGUILERA 2  1  3
SUB 9LA JAULA DEL ANGEL BJUAN MARTIN ARTEAGA 2  1  3
SUB 9ENVIGADO FCEZEQUIEL GOMEZ ZAPATA 1 2   3
SUB 9ARCO ZARAGOZAJUAN JOSE BEDOYA GUEVARA  111  3
SUB 9DEPORTIVO CUENCATHIAGO JOHAO PRECIADO APONTE  3    3
SUB 9CD TALENTO DE BARRIOMAIGG RIOS PEREZ  111  3
SUB 9CATERPILLAR MOTOR FCJERONIMO HURTADO PEÑA   21  3
SUB 9LA JAULA DEL ANGEL AISAAC GOMEZ BARREIRO   111 3
SUB 9ENVIGADO FCJUAN ANDRES MENESES2      2
SUB 9ESCUELA DE FUTBOL LOS POTROSJUAN MANUEL GOMEZ2      2
SUB 9DEPORTIVO CUENCAVICTOR NICOLAS RODAS1 1    2
SUB 9ARCO ZARAGOZAJUAN ANGEL GRANADA1 1    2
SUB 9CAI DE LA CHORRERAALEJANDRO ANTONIO MONTERO1   1  2
SUB 9LA JAULA DEL ANGEL BPABLO RIVAS CORREA11     2
SUB 9LA JAULA DEL ANGEL BNICOLAS RAMIREZ HENAO1    1 2
SUB 9TEAM VENEZUELASEBASTIAN EDUARDO NARANJO2      2
SUB 9ARCO ZARAGOZAJERONIMO SEÑA OTERO 1 1   2
SUB 9ESCUELA DE FUTBOL LOS POTROSJUAN JOSE TABORDA ALVAREZ 11    2
SUB 9CD TALENTO DE BARRIOYASSET HERNANDEZ VIOLA 1  1  2
SUB 9LA JAULA DEL ANGEL ABENJAMIN QUINTERO VILLEGAS 11    2
SUB 9ENVIGADO FCSANTIAGO CATAÑO ALZATE 1   1 2
SUB 9ENVIGADO FCEMILIANO JARAMILLO  11   2
SUB 9ROSSONEROS FCLUIS MIGUEL PINEDA MORALES  2    2
SUB 9LA JAULA DEL ANGEL AJOSE ALEJANDRO BURGOS  11   2
SUB 9CD MARACANEIROSMATEO RUIZ ALFONSO   2   2
SUB 9CATERPILLAR MOTOR FCPABLO ESTEBAN NAVARRO   2   2
SUB 9VARGAS Y VIRVIESCASJUAN DIEGO CRUZ    2   2
SUB 9ENVIGADO FCJERONIMO RESTREPO CANO    11 2
SUB 9IND. SANTAFE CUCUTASERGIO ANDRES GARCIA1      1
SUB 9DEPORTIVO CUENCAADRIAN JESUS MOSQUERA1      1
SUB 9DEPORTIVO CUENCAMATEO SEBASTIAN MOSCOS1      1
SUB 9DEPORTIVO CUENCAJOHN JAIRO PULLA IÑIGUEZ1      1
SUB 9VARGAS Y VIRVIESCASSAMUEL ESPINOSA RODRIGUEZ1      1
SUB 9VARGAS Y VIRVIESCASSAMUEL MILLAN GIRALDO1      1
SUB 9ROSSONEROS FCDAVID SANTIAGO DELGADO 1      1
SUB 9ROSSONEROS FCJUAN DAVID ROJAS1      1
SUB 9CD MARACANEIROSMATIAS VERGEL TABARES1      1
SUB 9IND. SANTAFE CUCUTAGEAN FELIPE PERLAZA 1     1
SUB 9ROSSONEROS FCJUAN TORRES 1     1
SUB 9TEAM VENEZUELAALEJANDRO CAMILO MORALES 1     1
SUB 9LA JAULA DEL ANGEL BMATIAS QUINTERO GALLEGO 1     1
SUB 9CAI DE LA CHORRERAEDWIN DANIEL APARICIO   1    1
SUB 9CD MARACANEIROSJUAN SEBASTIAN AGUDELO  1    1
SUB 9ENVIGADO FCMATIAS BUSTAMANTE GARCIA  1    1
SUB 9ENVIGADO FCTOMAS BELEÑO RIVERA  1    1
SUB 9CATERPILLAR MOTOR FCDIEGO ALEJANDRO MORALES  1    1
SUB 9CATERPILLAR MOTOR FCJUAN MANUEL RAMIREZ  1    1
SUB 9CREATIVO FCNICOLAS GOMEZ SANTIAGO  1    1
SUB 9CREATIVO FCJUAN DAVID ARDILA GOMEZ  1    1
SUB 9AREA CHICA VERDEABRAHAM MIGUEL VERGARA  1    1
SUB 9ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSSEBASTIAN GALINDO OBREGON  1    1
SUB 9IND. SANTAFE CUCUTAGERRARD STEVEN BASTIDAS  1    1
SUB 9TEAM VENEZUELAKRHISTHIAN JARAMILLO  1    1
SUB 9ROSSONEROS FCJORGE ANDRES ORDOÑEZ GARCIA  1    1
SUB 9LA JAULA DEL ANGEL AAGUSTIN GIRALDO VICTORIA  1    1
SUB 9CD MARACANEIROSJUAN SEBASTIAN BELTRAN   1   1
SUB 9CD TALENTO DE BARRIOEMANUEL ROJAS BEGAMBRE   1   1
SUB 9BLEMANT FCEMMANUEL GIL ALVAREZ   1   1
SUB 9LA JAULA DEL ANGEL BMIGUEL ANGEL RAMIREZ AMAYA   1   1
SUB 9LA JAULA DEL ANGEL BCRISTOBAL PATIÑO GOMEZ   1   1
SUB 9ESCUELA DE FUTBOL LOS POTROSMIGUEL ALVAREZ LOAIZA   1   1
SUB 9ESCUELA DE FUTBOL LOS POTROSMATIAS ECHAVARRIA CASTAÑO   1   1
SUB 9LA JAULA DEL ANGEL AEMMANUEL LOPERA RUIZ    1  1
SUB 9ENVIGADO FCLUCAS RENDON HOYOS    1  1
SUB 9CAI DE LA CHORRERAOMAR ARTURO HERRERA    1  1
SUB 9CREATIVO FCJUAN MANUEL GRAANDOS    1  1
SUB 9ARCO ZARAGOZADANIEL SANTIAGO SEVILLANO    1  1
SUB 9ARCO ZARAGOZASAMUEL CHICA VELEZ    1  1
SUB 9ARCO ZARAGOZABRAYAN STIVEN LONDOÑO    1  1
SUB 9ESCUELA DE FUTBOL LOS POTROSHANS PETER NIÑO MARTINEZ    1  1
SUB 9LA JAULA DEL ANGEL BSAIRAM BALAH    1  1
SUB 9CD TALENTO DE BARRIOISAAC DAVID MORENO RAMIREZ    1  1
SUB 9ROSSONEROS FCJUAN DAVID TORRES     1 1
SUB 9LA JAULA DEL ANGEL AEMILIANO LONDOÑO OSPINA     1 1
logomsccolor.png
El Festival de Fútbol Base
MÁS GRANDE
de Latinoamérica.
Image
2020® Medellín Soccer Cup un evento Sporturs Colombia