CATEGORÍA SUB 10

Sistema de Juego Oficial

FASE 1

MSC2021

Fase de Grupos:
Todos los equipos juegan con los demás equipos de su grupo

FASE 1

MSC2021

Cuartos de Final:
Según su clasificación en fase de grupos ( ver tablas de clasificación)
los equipos clasificarán a una llave de cuartos así:

MSC2021

Cuartos de Final (C1):
Primero (1) del Grupo A vs Segundo mejor 3ro

MSC2021

Cuartos de Final ( C2):
Primero (1) del Grupo B vs Primer mejor 3ro

MSC2021

Cuartos de Final ( C3):
Primero (1) del Grupo C vs Segundo mejor 2do

MSC2021

Cuartos de Final ( C4):
Primer mejor 2do vs Tercer mejor 2do

MSC2021

Semifinal Copa Bronce 2 (SCB2):
4to Grupo A vs 4to Grupo B

MSC2021

Semifinal Copa Bronce 1 (SCB1):
Tercer mejor 3ero vs 4to Grupo C

FASE 1

MSC2021

Final Copa de Bronce (Final CB):

Ganador SB1 vs Ganador SB2

MSC2021

Semifinal Copa Oro 1 (SCO1):

Ganador C1 vs Ganador C4

MSC2021

Semifinal Copa Oro 2 (SCO2):

Ganador C3 vs Ganador C2

MSC2021

Semifinal Copa Plata 1 (SCP1):

Vencido C1 vs Vencido C4

MSC2021

Semifinal Copa Plata 2 (SCP2):

Vencido C3 vs Vencido C2

FASE 1

MSC2021

Final Copa Oro  (Final CO):

Ganador SO1 vs Ganador SO2

MSC2021

Final Copa Plata  (Final CP):

Ganador SP1 vs Ganador SP2

Tablas de Clasificación

GRUPO A

Pos EquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1ENVIGADO FC3300916214
2CITY ACADEMY PRO3111425-3
3JUNIORS SAN MIGUELITO3021213-2
4LYON FC30121211-9

GRUPO C

Pos EquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1KILLA FC32107633
2BLEMANT FC31114651
3SAN PIO FC3102346-2
4FORTALEZA3021256-1

GRUPO B

Pos EquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1IND. SANTAFÉ32107532
2RINGO AMAYA A31114431
3TBT FC31114550
4INDER MEDELLIN3012136-3

Resultados

CATDIASEDEHORAFASEEQUIPO1GOLES1GOLES2EQUIPO2
SUB10LUNES 13 DE DICBELEN 3A11:40:00F1ENVIGADO FC51CITY ACADEMY PRO
SUB10LUNES 13 DE DICBELEN 3A12:50:00F1LYON FC11JUNIORS SAN MIGUELITO
SUB10LUNES 13 DE DICBELEN 3B 11:40:00F1INDER MEDELLIN11IND. SANTAFÉ
SUB10LUNES 13 DE DICBELEN 3B12:50:00F1RINGO AMAYA A11TBT FC
SUB10LUNES 13 DE DICBELEN 3C11:40:00F1SAN PIO FC21FORTALEZA
SUB10LUNES 13 DE DICBELEN 3C12:50:00F1KILLA FC20BLEMANT FC
SUB10MARTES 14 DE DICBELEN 3A 15:00:00F2ENVIGADO FC91LYON FC
SUB10MARTES 14 DE DICBELEN 3A16:15:00F2CITY ACADEMY PRO00JUNIORS SAN MIGUELITO
SUB10MARTES 14 DE DICBELEN 3B15:00:00F2INDER MEDELLIN02RINGO AMAYA A
SUB10MARTES 14 DE DICBELEN 3B 16:15:00F2IND. SANTAFÉ21TBT FC
SUB10MARTES 14 DE DICBELEN 3C15:00:00F2SAN PIO FC01KILLA FC
SUB10MARTES 14 DE DICBELEN 3C16:15:00F2FORTALEZA11BLEMANT FC
SUB10MIERCOLES 15 DE DICBELEN 3A10:00:00F3ENVIGADO FC20JUNIORS SAN MIGUELITO
SUB10MIERCOLES 15 DE DICBELEN 3A11:15:00F3CITY ACADEMY PRO10LYON FC
SUB10MIERCOLES 15 DE DICBELEN 3B10:00:00F3INDER MEDELLIN23TBT FC
SUB10MIERCOLES 15 DE DICBELEN 3B11:15:00F3IND. SANTAFÉ21RINGO AMAYA A
SUB10MIERCOLES 15 DE DICBELEN 3C10:00:00F3SAN PIO FC23BLEMANT FC
SUB10MIERCOLES 15 DE DICBELEN 3C11:15:00F3FORTALEZA33KILLA FC
SUB10JUEVES 16 DE DICBELEN 3A15:45:00C1ENVIGADO FC0(4)0(3)SAN PIO FC
SUB10JUEVES 16 DE DICBELEN 3A 17:00:00C2IND. SANTAFÉ02TBT FC
SUB10JUEVES 16 DE DICBELEN 3B15:45:00C3KILLA FC01RINGO AMAYA A
SUB10JUEVES 16 DE DICBELEN 3B17:00:00C4BLEMANT FC13CITY ACADEMY PRO
SUB10JUEVES 16 DE DICBELEN 3C15:45:00SCB 1JUNIORS SAN MIGUELITO21FORTALEZA
SUB10JUEVES 16 DE DICBELEN 3C17:00:00SCB 2LYON FC1(2)1(3)INDER MEDELLIN
SUB10VIERNES 17 DE DICBELEN 3A15:00:00SCO1ENVIGADO FC20CITY ACADEMY PRO
SUB10VIERNES 17 DE DICBELEN 3A 16:15:00SCO2RINGO AMAYA A1(5)1(4)TBT FC
SUB10VIERNES 17 DE DICBELEN 3B15:00:00SCP 1SAN PIO FC3(2)3(3)BLEMANT FC
SUB10VIERNES 17 DE DICBELEN 3B 16:15:00SCP2KILLA FC12INDEPENDIENTE SANTAFE
FINAL COPA DE BRONCE
SUB10VIERNES 17 DE DICBELEN 3C15:00:00FINAL CBJUNIORS SAN MIGUELITO21INDER MEDELLIN
FINAL COPA DE PLATA
SUB10SABADO 18 DE DICBELEN 2C08:00:00FINAL CPBLEMANT FC13INDEPENDIENTE SANTAFE
FINAL COPA DE ORO
SUB10SABADO 18 DE DICBELEN 2C 09:15:00FINAL COENVIGADO FC20RINGO AMAYA A

Goleadores

EQUIPOJUGADORGOLES
RINGO AMAYA FC AMATEO DIAZ ALI5
SAN PIO FCMATIAS AGUDELO RAMIREZ5
ENVIGADO FCCAMILO ANDRES PACHECO CHICA4
ENVIGADO FCSAMUEL RODAS CARACAMO4
FORTALEZAMARTIN GARCIA RODRUIGUEZ3
ENVIGADO FCNICOLAS MUÑOZ FORERO3
JUNIORS SAN MIGUELITOALEJANDRO PINEDA2
CITY ACADEMY PRODILAN ATKINGSON CRUZ2
TBTEMANUEL URREGO CARO2
INDER MEDELLINEMILIO TAPIAS RODRIGUEZ 2
INDEPENDIENTE SANTAFEJUAN SEBASTIAN SALAZAR SALAZAR2
LYON FCMATEO VALDERRAMA CACERES2
ENVIGADO FCMATIAS ALVAREZ ARIAS2
CITY ACADEMY PROSAMUEL RUIZ MONTES2
BLEMANT FCANDRES FELIPE MORA RAMIREZ1
JUNIORS SAN MIGUELITOANGEL SAMANIEGO 1
BELMANT FCCHRISTIAN DAVID BOTERO1
INDER MEDELLINCRUZ LEON PINEDA1
ENVIGADO FCDAVID ALEJANDRO ROMRO HURTADO1
RINGO AMAYA FC AEMANUEL TORREGROSA OMES1
KILLA FCERICK CERA1
KILLA FCHANCEL MANUEL MARTINEZ VILLANUEVA1
ENVIGADO FCIKER PEREA COLORADO1
TBTISAAC VELEZ VELASQUEZ1
TBTJACOB ECHAVARRIA MUÑOS1
JUNIORS SAN MIGUELITOJAMEL MONTENEGRO1
BLEMANT FCJERONIMO PRISCO1
IND SANTA FEJOEL MATEO GARCIA GONZALEZ1
KILLA FCJUAN ANDRES ALCALA MOTA1
LYON FCJUAN DAVIS MUÑOZ NIÑO1
ENVIGADO FCJUAN JOSE ROJAS RIVAS1
SAN PIO FCMARIA FERNANDA LLANO CANO1
LA JAULA DEL ANGELMARTIN GOMEZ 1
KILLA FCMATIAS ALEJANDRO DUARTE DE LOS REYES1
IND SANTA FEMATIAS DURAN PIÑEROS1
SAN PIO FCMAXILIMIANO GARCES1
BELMANT FCMAXIMILIANO CIFUENTES CEBALLOS1
JUNIORS SAN MIGUELITONAHIL CARROLL1
KILLA FCNEIMAR ANDRES VARGAS1
BLEMANT FCNEYMAR PALACIOS RIOS1
TBTNICOLAS CARDONA ORDEÑEZ1
ENVIGADO FCSAMUEL POLANCO JARAMILLO1
FORTALEZASAMUEL VERGARA1
ENVIGADO FCSEBASTIAN VARGAS CEBALLOS1
TBTSIMON VELEZ RICHTER 1
BLEMANT FCTHOMAS PRISCO FONEGRA 1