CATEGORÍA SUB 18

Sistema de Juego Oficial

FASE 1

MSC2021

Fase de Grupos:
Todos los equipos juegan con los demás equipos de su grupo

FASE 2

MSC2021

Cuartos de Final:
Según su clasificación en fase de grupos ( ver tablas de clasificación)
los equipos clasificarán a una llave de cuartos así:

MSC2021

Cuartos de Final (C1):
Primero (1) del Grupo A vs Cuarto (4) del Grupo B

MSC2021

Cuartos de Final ( C2):
Segundo (2) del Grupo A vs Tercero (3) del Grupo B

MSC2021

Cuartos de Final (C3):
Primero (1) del Grupo B vs Cuarto (4) del Grupo A

MSC2021

Cuartos de Final ( C4):
Segundo (2) del Grupo B vs Tercero (3) del Grupo A

FASE 3

MSC2021

Semifinal Copa Oro 1 (SCO1):

Ganador C1 vs Ganador C4

MSC2021

Semifinal Copa Oro 2 (SCO2):

Ganador C3 vs Ganador C2

FASE 4

MSC2021

Final Copa Oro  (Final CO):

Ganador SO1 vs Ganador SO2

Tablas de Clasificación

GRUPO A

PosEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1CAPO33009707
2CD SEBASTIAN GOMEZ32016725
3FUTBOL ARIAS3012114-3
4RACING FC30121211-9

GRUPO B

PosEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1INDER MEDELLIN32107624
2FANUT/CRACKS32016853
3CD JOHN VALENCIA3102359-4
4ACADEMIA INTERNACIONAL3012135-2

Resultados

CATDIASEDEHORAFASEEQUIPO1GOLES1GOLES2EQUIPO2
SUB18LUNES 13 DE DICMARTE 212:00:00F1RACING FC15SEBASTIAN GOMEZ
SUB18LUNES 13 DE DICBELEN 1 09:30:00F1CAPO LA COMUNA10FUTBOL ARIAS
SUB18LUNES 13 DE DICBELEN 111:00:00F1ACADEMIA INTERNACIONAL12FANUT/CRACKS
SUB18MARTES 14 DE DICLA FLORESTA 15:00:00F1JHON VALENCIA13INDER MEDELLIN
SUB18MARTES 14 DE DICBELEN 109:30:00F2CAPO LA COMUNA50RACING FC
SUB18MARTES 14 DE DICBELEN 111:00:00F2FUTBOL ARIAS02SEBASTIAN GOMEZ
SUB18MARTES 14 DE DICMARTE 108:00:00F2ACADEMIA INTERNACIONAL12JHON VALENCIA
SUB18MARTES 14 DE DICMARTE 2 08:00:00F2FANUT/CRACKS02INDER MEDELLIN
SUB18MIERCOLES 15 DE DICBELEN 1 09:30:00F3CAPO LA COMUNA10SEBASTIAN GOMEZ
SUB18MIERCOLES 15 DE DICMARTE 210:00:00F3FUTBOL ARIAS11RACING FC
SUB18MIERCOLES 15 DE DICCORDOBA 12:00:00F3ACADEMIA INTERNACIONAL11INDER MEDELLIN
SUB18MIERCOLES 15 DE DICCORDOBA 10:00:00F3FANUT/CRACKS62JHON VALENCIA
SUB18JUEVES 16 DE DICMARTE 108:00:00C1CAPO LA COMUNA60CD JOHN VALENCIA
SUB18JUEVES 16 DE DICMARTE 208:00:00C2CD SEBASTIAN GOMEZACADEMIA INTERNACIONAL
SUB18JUEVES 16 DE DICMARTE 2 10:00:00C3FANUT/CRACKS2(5)2(4)FUTBOL ARIAS
SUB18JUEVES 16 DE DICMARTE 1 10:00:00C4RACING FC05INDER MEDELLIN
SUB18VIERNES 17 DE DICMARTE 209:00:00SCO1CAPO LA COMUNA20FANUT/CRACKS
SUB18VIERNES 17 DE DICMARTE 210:30:00SCO2CD SEBASTIAN GOMEZ01INDER MEDELLIN
SUB18VIERNES 17 DE DICSANTA LUCIA12:00:00SCP1RACING FC37ACADEMIA INTERNACIONAL
SUB18VIERNES 17 DE DICSANTA LUCIA14:00:00SCP2CD JOHN VALENCIA30FUTBOL ARIAS
FINAL COPA DE PLATA
SUB18SABADO 18 DE DICBELEN 110:00:00FINAL CPACADEMIA INTERNACIONAL21CD JOHN VALENCIA
FINAL COPA DE ORO
SUB18SABADO 18 DE DICESTADIO AG13:00:00FINAL COCAPO LA COMUNA20INDER MEDELLN

Goleadores

EQUIPOJUGADORGOLES
INDER MEDELLINJOHAN ANDRES DIAZ LOPEZ3
INDER MEDELLINKEVIN NICOLAS CAMPO VELASCO3
CAPOMIGUEL ANGEL PIEDRAHITA GIL3
CD SEBASTIAN GOMEZWALTER ARLEY MARIN BETANCUR3
CAPOBRAHIAN OSPINA2
CAPOFELIPE GOMEZ RENDON2
INDER MEDELLINJUAN CAMILO MANRIQUE VALENCIA2
RACING FCANGEL SEBASTIAN RUIZ1
RACING FCANTONY ECHEVERRI RODRIGUEZ1
FABUT/CRACKSARMANDO SAIR URUETA DE CASTRO1
CAPOBRAYAN GONZALEZ OSPINA1
CAPODANIEL SANCHEZ OROZCO1
CD SEBASTIAN GOMEZJHONATAN GRANDA ZAPATA1
ACADEMIA INTERNACIONALJOHAN SEBASTIAN BETANCOURT LOPEZ1
CD SEBASTIAN GOMEZJORGE ANDRES MARTINEZ PALACIO1
FABUT/CRACKSJORGE LUIS BEDOYA SANCHEZ1
CAPOJUAN ANDRES RAMIREZ CORTES1
INDER MEDELLINJUAN DIEGO ORTIZ 1
FUTBOL ARIASKEWIN SALAS1
ACADEMIA INTERNACIONALMIGUEL ANGEL AMAYA PEÑA1
INDER MEDELLINSAMUEL MIRA GARCIA1
INDER MEDELLINSAMUEL ZAPATA1
CD SEBASTIAN GOMEZSEBASTIAN ALVAREZ RAMIREZ1
CAPOSEBASTIAN MESA1
CD SEBASTIAN GOMEZSTIVEN SANCHEZ RODRIGUEZ1
CD JOHN VALENCIAYADRIN DENNILSON CATAÑO GARCIA1