CATEGORÍA SUB 17

Sistema de Juego Oficial

FASE 1

MSC2021

Fase de Grupos:
Todos los equipos juegan con los demás equipos de su grupo

FASE 2

MSC2021

Cuartos de Final:
Según su clasificación en fase de grupos ( ver tablas de clasificación)
los equipos clasificarán a una llave de cuartos así:

MSC2021

Cuartos de Final (C1):
Primero (1) del Grupo A vs Cuarto (4) del Grupo B

MSC2021

Cuartos de Final ( C2):
Segundo (2) del Grupo A vs Tercero (3) del Grupo B

MSC2021

Cuartos de Final (C3):
Primero (1) del Grupo B vs Cuarto (4) del Grupo A

MSC2021

Cuartos de Final ( C4):
Segundo (2) del Grupo B vs Tercero (3) del Grupo A

FASE 3

MSC2021

Semifinal Copa Oro 1 (SCO1):

Ganador C1 vs Ganador C4

MSC2021

Semifinal Copa Oro 2 (SCO2):

Ganador C3 vs Ganador C2

FASE 4

MSC2021

Final Copa Oro  (Final CO):

Ganador SO1 vs Ganador SO2

Tablas de Clasificación

GRUPO A

PosEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1INDER MEDELLIN33009826
2RINGO AMAYA A32016440
3BYOU ACADEMY31023866
4CA PALERMO30030311-8

GRUPO B

PosEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1SEMILLAS DE VIDA Y PAZ3210711110
2CD CAMPO AMOR32107918
3BLUEMARTIN FC3102318-7
4RINGO AMAYA FC B 30030011-11

Resultados

CATDIASEDEHORAFASEEQUIPO1GOLES1GOLES2EQUIPO2
SUB17LUNES 13 DE DICMARTE 1 07:00:00F1B YOU ACADEMY12RINGO AMAYA FC A
SUB17LUNES 13 DE DICMARTE 1 08:15:00F1CA PALERMO13INDER MEDELLIN
SUB17LUNES 13 DE DICMARTE 109:30:00F1SEMILLAS DE VIDA Y PAZ70RINGO AMAYA FC B
SUB17LUNES 13 DE DICMARTE 110:45:00F1BLUEMARTIN FC05CD CAMPO AMOR
SUB17MARTES 14 DE DICCORDOBA08:00:00F2B YOU ACADEMY62CA PALERMO
SUB17MARTES 14 DE DICCORDOBA12:00:00F2RINGO AMAYA FC A00INDER MEDELLIN
SUB17MARTES 14 DE DICLA FLORESTA14:00:00F2SEMILLAS DE VIDA Y PAZ30BLUEMARTIN FC
SUB17MARTES 14 DE DICCORDOBA 10:00:00F2RINGO AMAYA FC B03CD CAMPO AMOR
SUB17MIERCOLES 15 DE DICMARTE 108:00:00F3B YOU ACADEMY12INDER MEDELLIN
SUB17MIERCOLES 15 DE DICMARTE 208:00:00F3RINGO AMAYA FC A20CA PALERMO
SUB17MIERCOLES 15 DE DICMARTE 110:00:00F3SEMILLAS DE VIDA Y PAZ11CD CAMPO AMOR
SUB17MIERCOLES 15 DE DICCORDOBA08:00:00F3RINGO AMAYA FC B01BLUEMARTIN FC
SUB17JUEVES 16 DE DICMARTE 209:00:00C1RINGO AMAYA FC A70RINGO AMAYA FC B
SUB17JUEVES 16 DE DICBELEN 109:30:00C2INDER MEDELLIN51BLUEMARTIN FC
SUB17JUEVES 16 DE DICBELEN 1 11:00:00C3SEMILLAS DE VIDA Y PAZ80CA PALERMO
SUB17JUEVES 16 DE DICMARTE 210:30:00C4CD CAMPO AMOR2(4)2(2)BYOU ACADEMY
SUB17VIERNES 17 DE DICMARTE 210:00:00SCO1INDER MEDELLIN30CD CAMPO AMOR
SUB17VIERNES 17 DE DICMARTE 108:00:00SCO2SEMILLAS DE VIDA Y PAZ31RINGO AMAYA FC A
SUB17VIERNES 17 DE DICMARTE 110:00:00SCP1BLUEMARTIN FC13BYOU ACADEMY
SUB17VIERNES 17 DE DICLA FLORESTA 08:30:00SCP2CA PALERMO1(4)1(3)RINGO AMAYA FC B
FINAL COPA DE PLATA
SUB17SABADO 18 DE DICBELEN 108:30:00FINAL CPCA PALERMO0(2)0(3)BYOU ACADEMY
FINAL COPA DE ORO
SUB17SABADO 18 DE DICESTADIO AG 11:30:00FINAL COSEMILLAS DE VIDA Y PAZ0(5)0(4)INDER MEDELLIN

Goleadores

EQUIPOJUGADORTOTAL
SEMILLA DE VIDA Y PAZJOSE OÑATE13
CD CAMPO AMOR DARWIN CORDOBA MENA4
CD CAMPO AMOR HASSLER ANDRES PALACIOS PALACIOS4
B YOU ACADEMYADRIAN ALEJANDRO DIAZ FAISCA3
CA PALERMOYILEISON ARMANDO MEDINA BLANCO 3
SEMILLA DE VIDA Y PAZALEXIS AGUILAR 2
B YOU ACADEMYBRYAN GONZALEZ HERNANDEZ2
B YOU ACADEMYJAVIER ALEXIS CASUL2
INDER MEDELLINJHOER IVAN CUESTA PAZ2
INDER MEDELLINJUAN CAMILO AGUDELO2
SEMILLA DE VIDA Y PAZSANTIAGO YEPEZ2
B YOU ACADEMYXAVIER ALEXIS CASUL RODRIGUEZ2
INDER MEDELLINCARLOS CUETA1
RINGO AMAYA FC ADAGOBERTO AYOLA1
RINGO AMAYA FC ADARWIN JUNIOR RIVERA1
SEMILLA DE VIDA Y PAZESTEBAN MORENO 1
CD CAMPO AMOR JERONIMO GARCIA1
INDER MEDELLINJESUS AMOL CORDOBA BLANDON1
INDER MEDELLINJOSE DAVID CHAVARRIA ZAPATA1
SEMILLA DE VIDA Y PAZJUAN GARCIA1
SEMILLA DE VIDA Y PAZJUAN JOSE TABORDA1
SEMILLA DE VIDA Y PAZJUAN PABLO DIAZ1
RINGO AMAYA FC AJUAN PABLO RAMOS PUERTA 1
INDER MEDELLINJUAN SEBASTIAN RAMOS1
BLUE MARTINMARTIN PEREZ 1
CD CAMPO AMOR MATEO ISAZA CASAS1
RINGO AMAYA FC AMAURICIO MARTINEZ LACERNA1
B YOU ACADEMYORLANDO HENRIQUE SOLIS SANJURJO1
RINGO AMAYA FC APEDRO MOSQUERA1
CD CAMPO AMOR SANTIAGO OROZCO GONZALEZ1
SEMILLA DE VIDA Y PAZSEBASTIAN CHAVERRA1