CATEGORÍA SUB 11B

Sistema de Juego Oficial

FASE 1

MSC2021

Fase de Grupos:
Todos los equipos juegan con los demás equipos de su grupo

FASE 2

MSC2021

Cuartos de Final:
Según su clasificación en fase de grupos ( ver tablas de clasificación)
los equipos clasificarán a una llave de cuartos así:

MSC2021

Cuartos de Final (C1):
Primero (1) del Grupo A vs Cuarto (4) del Grupo B

MSC2021

Cuartos de Final ( C2):
Segundo (2) del Grupo A vs Tercero (3) del Grupo B

MSC2021

Cuartos de Final (C3):
Primero (1) del Grupo B vs Cuarto (4) del Grupo A

MSC2021

Cuartos de Final ( C4):
Segundo (2) del Grupo B vs Tercero (3) del Grupo A

FASE 3

MSC2021

Semifinal Copa Oro 1 (SCO1):

Ganador C1 vs Ganador C4

MSC2021

Semifinal Copa Oro 2 (SCO2):

Ganador C3 vs Ganador C2

MSC2021

Semifinal Copa Bronce 1 (SCB1):

Vencido C1 vs Vencido C4

MSC2021

Semifinal Copa Bronce 2 (SCB2):

Vencido C3 vs Vencido C2

FASE 4

MSC2021

Final Copa Oro  (Final CO):

Ganador SO1 vs Ganador SO2

MSC2021

Final Copa Oro  (Final CO):

Vencido SO1 vs Vencido SO2

MSC2021

Final Copa Bronce  (Final CB):

Ganador SB1 vs Ganador SB2

MSC2021

Final Copa Especial  (Final CE):

Vencido SO1 vs Vencido SO2

Tablas de Clasificación

GRUPO A

PosEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1CANTERA DE HEROES3300913310
2IND. SANTAFÉ BLANCO320161385
3CD SEBASTIAN GOMEZ310231091
4PROYECCIONES FC30030016-16

GRUPO B

PosEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1ATLETICO IBAGUE3300911110
1RINGO AMAYA FC A32016880
1KAIROS FL31023990
1INDER MEDELLIN30030212-10

Resultados

CATDIASEDEHORAFASEEQUIPO1GOLES1GOLES2EQUIPO2
SUB11BLUNES 13 DE DICUPB B19 09:00:00F1CD SEBASTIAN GOMEZ46IND. SANTAFÉ BLANCO
SUB11BLUNES 13 DE DICUPB B1910:00:00F1CANTERA DE HEROES60PROYECCIONES FC
SUB11BLUNES 13 DE DICUPB B1911:00:00F1INDER MEDELLIN16KAIROS FL
SUB11BLUNES 13 DE DICUPB B1912:00:00F1RINGO AMAYA A05ATL. IBAGUÉ BERLÍN
SUB11BMARTES 14 DE DICBELEN 5 08:00:00F2CD SEBASTIAN GOMEZ23CANTERA DE HEROES
SUB11BMARTES 14 DE DICBELEN 510:00:00F2IND. SANTAFÉ BLANCO60PROYECCIONES FC
SUB11BMARTES 14 DE DICBELEN 512:00:00F2INDER MEDELLIN14RINGO AMAYA A
SUB11BMARTES 14 DE DICBELEN 5 14:00:00F2KAIROS FL14ATL. IBAGUÉ BERLÍN
SUB11BMIERCOLES 15 DE DICBELEN 5 07:00:00F3CD SEBASTIAN GOMEZ40PROYECCIONES FC
SUB11BMIERCOLES 15 DE DICBELEN 509:00:00F3IND. SANTAFÉ BLANCO14CANTERA DE HEROES
SUB11BMIERCOLES 15 DE DICBELEN 511:00:00F3INDER MEDELLIN02ATL. IBAGUÉ BERLÍN
SUB11BMIERCOLES 15 DE DICBELEN 5 13:00:00F3KAIROS FL24RINGO AMAYA A
SUB11BJUEVES 16 DE DICBELEN 515:00:00C1CANTERA DE HEROES100INDER MEDELLIN
SUB11BJUEVES 16 DE DICBELEN 5 16:00:00C2IND. SANTAFÉ BLANCO1(2)1(4)KAIROS FL
SUB11BJUEVES 16 DE DICBELEN 517:00:00C3ATL. IBAGUÉ BERLÍN21PROYECCIONES FC
SUB11BJUEVES 16 DE DICBELEN 518:00:00C4RINGO AMAYA A15CD SEBASTIAN GOMEZ
SUB11BVIERNES 17 DE DICBELEN 517:00:00SCO1CANTERA DE HEROES51CD SEBASTIAN GOMEZ
SUB11BVIERNES 17 DE DICBELEN 518:00:00SCO2ATL. IBAGUÉ BERLÍN100KAIROS FL NARANJA
SUB11BVIERNES 17 DE DICBELEN 5 12:00:00SCB 1INDER MEDELLIN21RINGO AMAYA A
SUB11BVIERNES 17 DE DICBELEN 514:00:00SCB 2PROYECCIONES FC14INDEPENDIENTE SANTAFE BLANCO
FINAL COPA ESPECIAL
SUB11BSABADO 18 DE DICBELEN 3B08:00:00FINAL CERINGO AMAYA A30PROYECCIONES FC
FINAL COPA BRONCE
SUB11BSABADO 18 DE DICBELEN 3B09:15:00FINAL CBINDER MEDELLININDEPENDIENTE SANTAFE BLANCO
FINAL COPA PLATA
SUB11BSABADO 18 DE DICBELEN 5 09:15:00FINAL CPCD SEBASTIAN GOMEZ32KAIROS FL NARANJA
FINAL COPA ORO
SUB11BSABADO 18 DE DICBELEN 510:30:00FINAL COCANTERA DE HEROES21ATLETICO IBAGUE BERLIN

Goleadores

EQUIPOJUGADORGOLES
CANTERA DE HEROES DUVAN SEBASTIAN ESCOBAR JARAMILLO8
ATLETICO IBAGUE BERLINJUAN DIEGO TRUJILLO LOPEZ7
ATLETICO IBAGUE BERLINJUAN DIEGO MONTILLA GUZMAN6
KAIROS FL NARANJAFRANCISCO MORA LOAIZA4
CANTERA DE HEROES JUAN SEBASTIAN ARENAS MORALES4
CD SEBASTIAN GOMEZSANTIAGO HIGUITA GIRALDO4
INDEPENDIENTE SANTAFE BLANCOSANTIAGO TAPIA LOPEZ 4
KAIROS FL NARANJASANTIAGO BERNAL CIFUENTES3
RINGO AMAYA FC A SANTIAGO ANDRES MEJIA DOMINGUEZ3
ATLETICO IBAGUE BERLINDIEGO ALEJANDRO CAJAMARCA2
CANTERA DE HEROES EMANUEL JARAMILLO CORDOBA2
INDEPENDIENTE SANTAFE BLANCOJERONIMO HERNANDES BERBEO2
CD SEBASTIAN GOMEZJHOJAN STIVEN GALLEGO DIOSA2
CD SEBASTIAN GOMEZJOSE DAVID MADRID ZULETA2
RINGO AMAYA FC A SAMUEL BLANCO CASTRO2
CD SEBASTIAN GOMEZSAMUEL QUIRAMA ARTEAGA2
RINGO AMAYA FC A SIMON FELIPE LEONES GARCIA2
CD SEBASTIAN GOMEZYONIER ARLEY MIRANDA LONDOÑO2
RINGO AMAYA FC A BENJAMIN JAHEL ABELLO MARTINEZ1
CD SEBASTIAN GOMEZBREINER MIRANDA POSADA1
KAIROS FL NARANJADAVIS SANTIAGO FUENTES DURAN1
CANTERA DE HEROES EMMANUEL JARAMILLO1
KAIROS FL NARANJAEMMANUEL VARGAS MONSALVE1
CANTERA DE HEROES JHORDAN ANDRES MURILLO ARIAS1
CANTERA DE HEROES JOSE DAVID RENDON MUNERA1
CANTERA DE HEROES JOSE RICARDO ARAQUE VARGAS1
CANTERA DE HEROES JOSE RICO ARAQUE VARGAS1
ATLETICO IBAGUE BERLINJUAN ANDRES ROMERO1
KAIROS FL NARANJAJUAN CAMILO CONTRERAS ROJAS1
ATLETICO IBAGUE BERLINJUAN DANIEL RONCANCIO1
INDEPENDIENTE SANTAFE BLANCOJUAN DAVID ZAPATA CARDENAS1
ATLETICO IBAGUE BERLINJUAN DIEGO CIERRA GAITAN1
CD SEBASTIAN GOMEZJUAN ESTEBAN YARCE OQUENDO1
INDEPENDIENTE SANTAFE BLANCOJUAN FELIPE BELTRAN CASTAÑEDA1
CANTERA DE HEROES JUAN JOSE RAMIREZ1
INDER MEDELLINJULIAN DAVID VARGAS CIRO1
CANTERA DE HEROES MATTHIAS MEDINA1
INDER MEDELLINMAXIMILIANO AGUIRRE TABORDA1
RINGO AMAYA FC A OSCAR CAMILO ANDRES CUÑA1
CANTERA DE HEROES SAMUEL URUEÑA ECHEVERRY1
CANTERA DE HEROES SANTIAGO GOMEZ OSPINA1
CD SEBASTIAN GOMEZSANTIAGO PEREA GARCIA1
CANTERA DE HEROES SANTIAGO VILLA DIAZ1
CD SEBASTIAN GOMEZSIMON TAMAYO HINCAPIE1
RINGO AMAYA FC A STEVEN PEÑA COLLANTE1
INDEPENDIENTE SANTAFE BLANCOJERONIMO HERNANDES BERBEO
CD SEBASTIAN GOMEZJHOJAN STIVEN GALLEGO DIOSA