CATEGORÍA SUB 11A

Sistema de Juego Oficial

FASE 1

MSC2021

Fase de Grupos:
Todos los equipos juegan con los demás equipos de su grupo

FASE 2

MSC2021

Cuartos de Final:
Según su clasificación en fase de grupos ( ver tablas de clasificación)
los equipos clasificarán a una llave de cuartos así:

MSC2021

Cuartos de Final Copa ORO (CO1):

Primero (1) del Grupo A vs Segundo (2) Grupo C

MSC2021

Cuartos de Final Copa ORO (CO2):

Primero (1) del Grupo A vs Segundo (2) Grupo D

MSC2021

Cuartos de Final Copa ORO (CO3):

Primero (1) del Grupo C vs Segundo (2) Grupo A

MSC2021

Cuartos de Final Copa ORO (CO4):

Primero (1) del Grupo D vs Segundo (2) Grupo B

MSC2021

Cuartos de Final Copa Bronce (CB1):

Tercero (3) del Grupo A vs Cuarto (4) Grupo C

MSC2021

Cuartos de Final Copa Bronce (CB2):

Tercero (3) del Grupo B vs Cuarto (4) Grupo D

MSC2021

Cuartos de Final Copa Bronce (CB3):

Tercero (3) del Grupo C vs Cuarto (4) Grupo A

MSC2021

Cuartos de Final Copa Bronce (CB2):

Tercero (3) del Grupo D vs Cuarto (4) Grupo B

FASE 3

MSC2021

Semifinal Copa Oro 1 (SCO1):

Ganador CO1 vs Ganador CO4

MSC2021

Semifinal Copa Oro 2 (SCO2):

Ganador CO3 vs Ganador CO2

MSC2021

Semifinal Copa Plata 1 (SCP1):

Vencido CO1 vs Vencido CO4

MSC2021

Semifinal Copa Plata 2 (SCP2):

Vencido CO3 vs Vencido CO2

MSC2021

Semifinal Copa Bronce 1 (SCB1):

Ganador CB1 vs Ganador CB4

MSC2021

Semifinal Copa Bronce 2 (SCB2):

Ganador CB3 vs Ganador CB2

MSC2021

Semifinal Copa Especial 1 (SCE1):

Vencido CB1 vs Vencido CB4

MSC2021

Semifinal Copa Especial 2 (SCE2):

Vencido CB3 vs Vencido CB2

FASE 4

MSC2021

Final Copa Oro  (Final CO):

Ganador SCO1 vs Ganador SCO2

MSC2021

Final Copa Plata  (Final CP):

Ganador SCP1 vs Ganador SCP2

MSC2021

Final Copa Bronce  (Final CB):

Ganador SCB1 vs Ganador SCB2

MSC2021

Final Copa Especial  (Final CE):

Ganador SCE1 vs Ganador SCE2

Tablas de Clasificación

GRUPO A

Pos EquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1ENVIGADO FC320161147
2SEMILLITAS FC32016853
3IND. DE BOGOTA3111489-1
4FUTBOLMANIA GP30121514-9

GRUPO C

Pos EquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1ATLETICO IBAGUE33009444
2RINGO AMAYA FC B32016444
3RACING FC31023444
4CATERPILLAR MOTOR30030444

GRUPO B

Pos EquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1LA JAULA DEL ANGEL330091257
2IND. SANTAFÉ32016972
3CITY ACADEMY PRO31023811-3
4TITANES FC30030612-6

GRUPO D

Pos EquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1ALIANZA ANTIOQUIA3210719316
2VELEZ COLOMBIA32107422
3KAIROS FL31023317-14
4EFD MONTERO3003016-5

Resultados

CATDIASEDEHORAFASEEQUIPO1GOLES1GOLES2EQUIPO2
SUB11ALUNES 13 DE DICBELEN 5 07:00:00F1ENVIGADO FC71FUTBOLMANIA GP
SUB11ALUNES 13 DE DICBELEN 5 08:00:00F1IND. DE BOGOTÁ24SEMILLITAS FC
SUB11ALUNES 13 DE DICBELEN 509:00:00F1LA JAULA DEL ANGEL41IND. SANTAFÉ
SUB11ALUNES 13 DE DICBELEN 510:00:00F1CITY ACADEMY PRO52TITANES FC
SUB11ALUNES 13 DE DICBELEN 511:00:00F1RACING FC91CATERPILLAR MOTOR
SUB11ALUNES 13 DE DICBELEN 512:00:00F1RINGO AMAYA B15ATLÉTICO IBAGUÉ
SUB11ALUNES 13 DE DICBELEN 5 13:00:00F1ALIANZA ANTIOQUIA141KAIROS FL BLANCO
SUB11ALUNES 13 DE DICUPB B1908:00:00F1VELEZ COLOMBIA10EFD MONTERO
SUB11AMARTES 14 DE DICBELEN 507:00:00F2ENVIGADO FC12IND. DE BOGOTÁ
SUB11AMARTES 14 DE DICBELEN 509:00:00F2CATERPILLAR MOTOR112ATLÉTICO IBAGUÉ
SUB11AMARTES 14 DE DICBELEN 511:00:00F2ALIANZA ANTIOQUIA11VELEZ COLOMBIA
SUB11AMARTES 14 DE DICBELEN 5 13:00:00F2IND. SANTAFÉ31TITANES FC
SUB11AMARTES 14 DE DICBELEN 515:00:00F2RACING FC35RINGO AMAYA B
SUB11AMARTES 14 DE DICBELEN 5 16:00:00F2FUTBOLMANIA GP03SEMILLITAS FC
SUB11AMARTES 14 DE DICBELEN 517:00:00F2LA JAULA DEL ANGEL41CITY ACADEMY PRO
SUB11AMARTES 14 DE DICBELEN 518:00:00F2KAIROS FL BLANCO10EFD MONTERO
SUB11AMIERCOLES 15 DE DICBELEN 508:00:00F3ENVIGADO FC31SEMILLITAS FC
SUB11AMIERCOLES 15 DE DICBELEN 510:00:00F3KAIROS FL BLANCO12VELEZ COLOMBIA
SUB11AMIERCOLES 15 DE DICBELEN 512:00:00F3ALIANZA ANTIOQUIA41EFD MONTERO
SUB11AMIERCOLES 15 DE DICBELEN 5 14:00:00F3IND. SANTAFÉ52CITY ACADEMY PRO
SUB11AMIERCOLES 15 DE DICBELEN 515:00:00F3RACING FC15ATLÉTICO IBAGUÉ
SUB11AMIERCOLES 15 DE DICBELEN 516:00:00F3CATERPILLAR MOTOR17RINGO AMAYA B
SUB11AMIERCOLES 15 DE DICBELEN 517:00:00F3FUTBOLMANIA GP44IND. DE BOGOTÁ
SUB11AMIERCOLES 15 DE DICBELEN 518:00:00F3LA JAULA DEL ANGEL43TITANES FC
SUB11AJUEVES 16 DE DICBELEN 507:00:00CO1ENVIGADO FC31RINGO AMAYA A
SUB11AJUEVES 16 DE DICBELEN 5 08:00:00CO2LA JAULA DEL ANGEL30VELEZ COLOMBIA
SUB11AJUEVES 16 DE DICBELEN 510:00:00CO3ATLETICO IBAGUE1(3)1(4)SEMILLITAS FC
SUB11AJUEVES 16 DE DICBELEN 5 11:00:00CO4ALIANZA ANTIOQUIA1(4)1(2)INDEPENDIENTE SANTAFÉ
SUB11AJUEVES 16 DE DICBELEN 512:00:00CB1IND. DE BOGOTÁ70CATERPILLAR MOTOR
SUB11AJUEVES 16 DE DICBELEN 513:00:00CB2CITY ACADEMY PRO34EFD MONTERO
SUB11AJUEVES 16 DE DICBELEN 514:00:00CB3RACING FC15FUTBOLMANIA GP
SUB11AJUEVES 16 DE DICBELEN 515:00:00CB4KAIROS FL BLANCO24TITANES FC
SUB11AVIERNES 17 DE DICBELEN 507:00:00SCO1ENVIGADO FC42ALIANZA ANTIOQUIA
SUB11AVIERNES 17 DE DICBELEN 508:00:00SCO2SEMILLITAS FC01LA JAULA DEL ANGEL
SUB11AVIERNES 17 DE DICBELEN 5 09:00:00SCP 1RINGO AMAYA A51INDEPENDIENTE SANTAFÉ
SUB11AVIERNES 17 DE DICBELEN 510:00:00SCP2ATLETICO IBAGUE72VELEZ COLOMBIA
SUB11AVIERNES 17 DE DICBELEN 511:00:00SCB1INDEPENDIENTE DE BOGOTA71TITANES FC
SUB11AVIERNES 17 DE DICBELEN 5 13:00:00SCB2FUTBOLMANIA GP34EFD MONTERO
SUB11AVIERNES 17 DE DICBELEN 515:00:00SCE 1CATERPILLAR MOTOR70KAIROS FL BLANCO
SUB11AVIERNES 17 DE DICBELEN 516:00:00SCE 2RACING FC3(1)3(3)CITY ACADEMY PRO
FINAL COPA ESPECIAL
SUB11ASABADO 18 DE DICBELEN 3A08:00:00FINAL CEKAIROS FL BLANCO14CITY ACADEMY PRO
FINAL COPA BRONCE
SUB11ASABADO 18 DE DICBELEN 3A09:15:00FINAL CBINDEPENDIENTE DE BOGOTA2(5)2(3)EFD MONTERO
FINAL COPA PLATA
SUB11ASABADO 18 DE DICBELEN 508:00:00FINAL CPRINGO AMAYA FC A28ATLETICO IBAGUE
FINAL COPA ORO
SUB11ASABADO 18 DE DICBELEN 511:45:00FINAL COENVIGADO FC50LA JAULA DEL ANGEL

Goleadores

EQUIPOJUGADORGOLES
ATLETICO IBAGUEJUAN JOSE OSPINA NAVARRETE13
INDEPENDIENTE DE BOGOTAJUAN CAMILO VELEZ BERNAL9
ENVIGADO FCSEBASTIAN DAVID SALAS CHINCHILLA8
ATLETICO IBAGUECAMILO ANDRES BUITRAGO VARGAS7
RINGO AMAYA FC BJAIME ANDRES VENCE ROMERO7
KAIROS FL BLANCOJUAN ANDRES GARCIA ROJAS7
VELEZ COLOMBIAANGEL ESTEBAN GUTIERREZ PUERTA6
TITANES FCEMILIANO QUINTERO LOMBANA6
ALIANZA ANTIOQUIAESTEBAN GALEANO QUIROZ6
ALIANZA ANTIOQUIATOMAS CORTE RAMIREZ6
LA JAULA DEL ANGELCRISTOBAL PATIÑO GOMEZ5
INDEPENDIENTE SANTA FELUIS RUIZ5
LA JAULA DEL ANGELMATIAS QUINTERO GALLEGO5
FUTBOLMANIA GATO PEREZCARLOS MARTIN SUAREZ CHINCHILLA4
RINGO AMAYA FC BJEFFRI JESUS AMEZQUITA BARRASA4
SEMILLITAS FCJUAN CARLOS DIAZ VENAVIDES4
RACING FCJUAN MANUEL YATE MORA4
LA JAULA DEL ANGELJUAN MARTIN ARTEAGA SIERRA4
FUTBOLMANIA GATO PEREZNIKOLAS FERNANDO GALLO PLACIOS 4
FUTBOLMANIA GATO PEREZSANTIAGO CASTAÑEDA GUTIERREZ4
INDEPENDIENTE SANTA FESIMON ANDRES GIL ABREO4
CITY ACADEMY PROTOMAS CASTRO CASTAÑEDA4
INDEPENDIENTE DE BOGOTAALEJANDRO ZAMBRANO 3
INDEPENDIENTE DE BOGOTABRAYAN SNEIDER PINZON BURBANO3
ATLETICO IBAGUEDIEGO ANDRES ROJAS TOVAR3
ENVIGADO FCEMILIANO JARAMILLO LOPEZ3
CITY ACADEMY PROJACOB STIVEN VARGAS 3
ALIANZA ANTIOQUIAJAIME MORALES LOPEZ3
ENVIGADO FCJUAN GUILLERMO BANQUEZ MENDOZA3
ALIANZA ANTIOQUIAJUAN JOSE ATEHORTUA OCAMPO3
ALIANZA ANTIOQUIALUCIANO ALVAREZ HENAO3
LA JAULA DEL ANGELSAIRAM BALAJI3
RINGO AMAYA FC BABRAHAM DANIEL MARIN BARROS2
ATLETICO IBAGUEALEJANDRO CORTEZ VERGARA2
RINGO AMAYA FC BCAMILO ANDRES MORENO DEL GORDO2
INDEPENDIENTE BOGOTADAVID SANTIAGO PARRA CEPEDA2
RINGO AMAYA FC EDILAN SANTIAGO GUERRERO RODRIGUEZ2
INDEPENDIENTE DE BOGOTADORIAN GABRIEL SIERRA ARIZA2
RACING FCEMANUEL MARTINEZ GUTIERRES 2
SEMILLITAS FCEMANUEL NAÑEZ QUIMBAYA2
KAIROS FL BLANCOJACOBO ROJAS2
ENVIGADO FCJERONIMO RESTREPO CANO2
INDEPENDIENTE DE BOGOTAJERONIMO RIAÑO GONZALEZ2
FUTBOLMANIA GATO PEREZJERONIMO VARGAS ISAZA2
CITY ACADEMY PROJOSUE ORTIZ MENESES2
INDEPENDIENTE SANTA FEJOSUE PAVA NIETO2
ATLETICO IBAGUEJUAN CAMILO CARDONA ROJAS2
ATLETICO IBAGUEJUAN CAMILO TELLEZ ROBALLOS2
INDEPENDIENTE DE BOGOTAJUAN DAVID PEÑA ROJAS2
RINGO AMAYA FC BJUAN FELIPE CORTES PADILLA2
INDEPENDIENTE DE BOGOTAJUAN FELIPE SANGUINO ACUÑA2
INDEPENDIENTE DE BOGOTAJUAN FELIPEZ VARGAS ROMERO2
CITY ACADEMY PROJUAN JOSE MARIA SINIESTRA2
ALIANZA ANTIOQUIAJUAN PABLO PINEDA DIAZ2
EFD MONTEROLUIS MANUEL CORTES PEÑALOZA2
RACING FCMATHIAS BARBOSA INCAPIE2
RACING FCMATIAS ARISTIZABAL OSPINA2
RACING FCMATIAS BARBOSA HINCAPIE 2
INDEPEDIENTE BOGOTAMATIAS DUARTE GOYEZ2
INDEPENDIENTE SANTA FEMICHAEL BURGOS2
ALIANZA ANTIOQUIAMIGUEL ANGEL RODRUIGUEZ TABORDA2
LA JAULA DEL ANGELNICOLAS GALLEGO CUARTAS2
ENVIGADO FCSAMUEL GUZMAN GUZMAN2
KAIROS FL BLANCOSAMUEL ROCHA ROCHA2
CITY ACADEMY PROSAMUEL RUIZ2
CATERPILLAR MOTORSANTIAGO HERNANDEZ SANCHEZ2
INDEPENDIENTE DE BOGOTASEBASTIAN CASALLAS CABALLERO2
RACING FCSEBASTIAN CASTRILLON OCHOA2
INDEPENDIENTE SANTA FETOMAS ALEJANDRO GOMEZ VEGA2
RINGO AMAYA FC BXANDER LIONEL GARCIA MERIÑO2
ENVIGADO FCADRIAN EMANUEL PATERNINA GUERRERO1
CITY ACADEMY PROBENJAMIN MANCERA1
SEMILLITAS FCDANIEL ESTEBAN PERLATA TRUJILLO1
RACING FCDYLAN ALEXIS ARISTIZABAL1
TITANES FCEMILIANO1
EFD MONTEROESTEBAN DAVID GOMEZ GALAN1
ENVIGADO FCGREGORIO VELEZ CARVAJAL1
LA JAULA DEL ANGELJERONIMO GOMEZ MARTINEZ1
ATLETICO IBAGUEJOHAN STIVEN HEWIT DIAZ1
CATERPILLAR MOTORJOSE MANUEL IGUARAN CORTES1
ATLETICO IBAGUEJUAN ANDRES VARGAS 1
ENVIGADO FCJUAN CAMILO BANQUEZ MENDOZA1
ATLETICO IBAGUEJUAN DAVID CABEZAS1
KAIROS FL BLANCOJUAN GARCIAS1
VELEZ COLOMBIAJUAN JOSE SUAREZ MONTOYA1
CITY ACADEMY PROJUAN MARTIN VILLALOBOS1
INDEPENDIENTE SANTA FEJUAN S GUIO1
ENVIGADO FCLUCAS RENDON1
CATERPILLAR MOTORLUCAS VENAVIDES DE LA ESPRIELLA1
LA JAULA DEL ANGELMARTIN GOMEZ QUIMBAI1
FUTBOLMANIA GATO PEREZMARTIN KAMILO BARRERA1
ENVIGADO FCMATIAS BUSTAMENTE GARCIA1
LA JAULA DEL ANGELMATIAS GALLEGO1
TITANES FCMATIAS GARCIA URIBE1
CITY ACADEMY PROMAURICIO TORRES PUELLO1
EFD MONTEROMEYER KENT CUELLO ACOSTA1
CITY ACADEMY PRONICOLAS CARDONA SANCHEZ 1
INDEPENDIENTE SANTA FENICOLAS GUERRERO1
TITANES FCSAMUEL GOMEZ1
INDEPENDIENTE DE BOGOTASAMUEL RICARDO SALAMANCA1
SEMILLITAS FCSAMUEL RIOS QUIÑONEZ1
EFD MONTEROSANTIAGO MAURICIO LOGREIRA ROMERO1
RACING FCSEBASTINAN CASTRILLON OCHOA1
FUTBOLMANIA GATO PEREZTHOMAS PUERTO1