CATEGORÍA SUB MASTER 40

Sistema de Juego Oficial

FASE 1

MSC2021

Fase de Grupos:
Todos los equipos juegan con los demás equipos de su grupo

FASE 2

MSC2021

Cuartos de Final:
Según su clasificación en fase de grupos ( ver tablas de clasificación)
los equipos clasificarán a una llave de cuartos así:

MSC2021

Cuartos de Final (C1):
Primero (1) del Grupo A vs Cuarto (4) del Grupo B

MSC2021

Cuartos de Final ( C2):
Segundo (2) del Grupo A vs Tercero (3) del Grupo B

MSC2021

Cuartos de Final (C3):
Primero (1) del Grupo B vs Cuarto (4) del Grupo A

MSC2021

Cuartos de Final ( C4):
Segundo (2) del Grupo B vs Tercero (3) del Grupo A

FASE 3

MSC2021

Semifinal Copa Oro 1 (SCO1):

Ganador C1 vs Ganador C4

MSC2021

Semifinal Copa Oro 2 (SCO2):

Ganador C3 vs Ganador C2

FASE 4

MSC2021

Final Copa Oro  (Final CO):

Ganador SO1 vs Ganador SO2

Tablas de Clasificación

GRUPO A

PosEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1IMT32016633
2BAYERN FC31205642
3INTERNATIONAL FC31114844
4DSL30121312-9

GRUPO B

PosEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1LATINOS FC3300992+7
1CAPO3111498+1
1LA FORTUNA - RIONEGRO31114912-3
1RINGO AMAYA FC30030611-5

Resultados

CATDIASEDEHORAFASEEQUIPO1GOLES1GOLES2EQUIPO2
MASTER40LUNES 13 DE DICMARTE 119:00:00F1BAYERN FC11INTERNATIONAL FC
MASTER40LUNES 13 DE DICMARTE 219:00:00F1DSL03ITM
MASTER40LUNES 13 DE DICMARTE 120:30:00F1CAPO53RINGO AMAYA
MASTER40LUNES 13 DE DICMARTE 220:30:00F1LA FORTUNA - RIONEGRO16LATINOS FC
MASTER40MARTES 14 DE DICMARTE 120:15:00F2BAYERN FC33DSL
MASTER40MARTES 14 DE DICMARTE 2 20:15:00F2INTERTACIONAL FC13ITM
MASTER40MARTES 14 DE DICMARTE 118:45:00F2CAPO33LA FORTUNA - RIONEGRO
MASTER40MARTES 14 DE DICMARTE 218:45:00F2RINGO AMAYALATINOS FC
MASTER40MIERCOLES 15 DE DICMARTE 118:00:00F3BAYERN FC20ITM
MASTER40MIERCOLES 15 DE DICMARTE 218:00:00F3INTERTACIONAL FC60DSL
MASTER40MIERCOLES 15 DE DICMARTE 120:00:00F3CAPO12LATINOS FC
MASTER40MIERCOLES 15 DE DICMARTE 220:00:00F3RINGO AMAYA35LA FORTUNA - RIONEGRO
CUARTOS DE FINAL
MASTER40JUEVES 16 DE DICMARTE 1 18:30:00C1ITM30RINGO AMAYA
MASTER40JUEVES 16 DE DICMARTE 120:30:00C2BAYERN FC10LA FORTUNA - RIONEGRO
MASTER40JUEVES 16 DE DICMARTE 218:00:00C3LATINOS FC21DSL
MASTER40JUEVES 16 DE DICMARTE 220:30:00C4CAPO20INTERNATIONAL FC
SEMIFINALES
MASTER40VIERNES 17 DE DICMARTE 2 20:00:00SCO1CAPO05ITM
MASTER40VIERNES 17 DE DICMARTE 1 20:00:00SCO2BAYERN FC1(4)1(3)LATINOS FC
GRAN FINAL
MASTER40SABADO 18 DE DICATANASIO14:30:00FINAL COITM12BAYERN FC