Diciembre 8 al 15 de 2019

Grupo A
Pos Logo Nombre DG PTS
1 CD Area Chica Azul
Colombia
+10 9
2 Atlético Nacional
Colombia
+6 6
3 Fortaleza CEIF B
Colombia
-8 3
4 Nación FC
Panamá
-8 0
Grupo B
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Arco Zaragoza
Colombia
+5 7
2 CD Dinhos
Colombia
+4 7
3 CD Área Chica Blanco
Colombia
-3 3
4 CD Maracaneiros
Colombia
-6 0
Grupo C
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Fortaleza CEIF
Colombia
+7 9
2 Estudiantes Football Cracks
Colombia
+7 7
3 SD Sixaola
Panamá
+0 4
4 CD El Retiro
Colombia
-13 0
Grupo D
Pos Logo Nombre DG PTS
1 CD Julian Díaz
Colombia
+5 7
2 Rossoneros FC
Colombia
+2 5
3 Caterpillar Motor FC
Colombia
-2 2
4 CD Soccer City
Colombia
-7 1
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
HORALUGARLOCALEQUIPO LOCALVISITANTEEQUIPO LOCALFASE
930UDB 3AGSO1ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSGSO2ATLETICO NACIONALFINAL ORO
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO LOCALFASE
ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKS 45ATLETICO NACIONALFINAL COPA ORO
CAMPEON COPA ORO:ATLETICO NACIONAL
SABADO 14 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO LOCALFASE
CD MARACANEIROS 01SD SIXAOLAFINAL COPA PLATA
CAMPEON COPA PLATA: SD SIXAOLA
VIERNES 13 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO LOCALFASE
CD MARACANEIROS20CATERPILLAR MOTOR FCSEMIS PLATA
NACION FC13SD SIXAOLASEMIS PLATA
AREA CHICA AZUL1(4)1(5)ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSSEMIS ORO
ATLETICO NACIONAL41FORTALEZA CEIF SEMIS ORO
JUEVES 12 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLVEQUIPO VISITANTEFASE
AREA CHICA AZUL1(4)1(2)CD DINHOSCUARTOS ORO
ARCO ZARAGOZA2(4)2(5)ATLETICO NACIONALCUARTOS ORO
FORTALEZA CEIF10ROSSONEROS FCCUARTOS ORO
CD JULIAN DIAZ10ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSCUARTOS ORO
FORTALEZA CEIF B2(1)2(4)CD MARACANEIROSCUARTOS PLATA
AREA CHICA BLANCO34NACION FCCUARTOS PLATA
SD SIXAOLA41CD SOCCER CITYCUARTOS PLATA
CATERPILLAR MOTOR41CLUB EL RETIROCUARTOS PLATA
MIERCOLES 11 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
ATLETICO NACIONAL60FORTALEZA CEIF BGRUPOS
NACIÓN FC 04AREA CHICA AZUL GRUPOS
ARCO ZARAGOZA11CD DINHOSGRUPOS
CD MARACANEIROS 13AREA CHICA BLANCOGRUPOS
FORTALEZA CEIF 42CLUB EL RETIRO GRUPOS
SD SIXAOLA22ESTUDIANTES FÚTBOL CRACKS GRUPOS
CATERPILLAR MOTOR22CD SOCCER CITYGRUPOS
ROSSONEROS FC00CD JULIAN DIAZGRUPOS
MARTES 10 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
ROSSONEROS FC20CD SOCCER CITYGRUPOS
NACIÓN FC 13FORTALEZA CEIF BGRUPOS
CD MARACANEIROS 14CD DINHOSGRUPOS
SD SIXAOLA51CLUB EL RETIRO GRUPOS
ARCO ZARAGOZA51AREA CHICA BLANCOGRUPOS
FORTALEZA CEIF 10ESTUDIANTES FÚTBOL CRACKS GRUPOS
CATERPILLAR MOTOR13CD JULIAN DIAZGRUPOS
ATLETICO NACIONAL24AREA CHICA AZUL GRUPOS
LUNES 9 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCAL V EQUIPO VISITANTEFASE
ARCO ZARAGOZA32CD MARACANEIROS GRUPOS
AREA CHICA AZUL 40FORTALEZA CEIF BGRUPOS
FORTALEZA CEIF 51SD SIXAOLAGRUPOS
ESTUDIANTES FÚTBOL CRACK 70CLUB EL RETIRO GRUPOS
CATERPILLAR MOTOR00ROSSONEROS FCGRUPOS
AREA CHICA BLANCO12CD DINHOSGRUPOS
CD JULIAN DIAZ50CD SOCCER CITYGRUPOS
ATLETICO NACIONAL42NACIÓN FC GRUPOS

CUARTOS DE FINAL


PRIMERO DEL GRUPO A vs SEGUNDO DEL GRUPO B = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 1


PRIMERO DEL GRUPO B vs SEGUNDO DEL GRUPO A = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 2


PRIMERO DEL GRUPO C vs SEGUNDO DEL GRUPO D = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 3


PRIMERO DEL GRUPO D vs SEGUNDO DEL GRUPO C = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 4


TERCERO DEL GRUPO A vs CUARTO DEL GRUPO B = CUARTOS DE FINAL COPA PLATA 1


TERCERO DEL GRUPO B vs CUARTO DEL GRUPO A = CUARTOS DE FINAL COPA PLATA 2


TERCERO DEL GRUPO C vs CUARTO DEL GRUPO D = CUARTOS DE FINAL COPA PLATA 3


TERCERO DEL GRUPO D vs CUARTO DEL GRUPO C = CUARTOS DE FINAL COPA PLATA 4


SEMIFINALES


GANADOR CUARTOS COPA PLATA 1 vs GANADOR CUARTOS COPA PLATA 4 = SEMIFINAL COPA PLATA 1


GANADOR CUARTOS COPA PLATA 2 vs GANADOR CUARTOS COPA PLATA 3 = SEMIFINAL COPA PLATA 2


GANADOR CUARTOS COPA ORO 1 vs GANADOR CUARTOS COPA ORO 4 = SEMIFINAL COPA ORO 1


GANADOR CUARTOS COPA ORO 2 vs GANADOR CUARTOS COPA ORO 2 = SEMIFINAL COPA ORO 2


FINALES


GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 2 = FINAL COPA PLATA


GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 2 = FINAL COPA ORO


CATEQUIPOJUGADORLUNMARMIERJUEVIERSABDOMTOTAL
SUB 8SD SIXAOLASAMUEL RENDON MOSQUERA12221  8
SUB 8AREA CHICA AZULSANTIAGO ESCOBAR FUENTES131    5
SUB 8ATLETICO NACIONALMAXIMILIANO CARDONA MARTINEZ1 31   5
SUB 8ARCO ZARAGOZAMIGUEL ANGEL VALENCIA MARMOLEJO12 1   4
SUB 8ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSHARRYSON STIVEN ROA3  1   4
SUB 8ATLETICO NACIONALSAMUEL TORRES HERNANDEZ11 11  4
SUB 8NACION FCOMAR HERRERA11 11  4
SUB 8CD MARACANEIROSJUAN JOSE MORENO2  1   3
SUB 8FORTALEZA CEIFJUAN JOSE CORTES ROJAS2 1    3
SUB 8FORTALEZA CEIFJUAN JACOBO TORRES GARCIA1 1 1  3
SUB 8CD JULIAN DIAZLUIS ESTEBAN ROJAS DIAZ12     3
SUB 8AREA CHICA BLANCOJUAN DIEGO NEGRETE GONZALEZ1 11   3
SUB 8DINHOS FCFEDERICO SANCHEZ ALDANA12     3
SUB 8FORTALEZA CEIF BJUAN MARTIN LEGUIZAMON 2 1   3
SUB 8SD SIXAOLAMATIAS CASTRILLON JIMENEZ 1  11 3
SUB 8ARCO ZARAGOZAJUAN JOSE HENAO PALACIO 111   3
SUB 8AREA CHICA BLANCONICOLAS LOPEZ CABELLO 111   3
SUB 8AREA CHICA AZULJESUS DAVID ALVAREZ1 1    2
SUB 8AREA CHICA AZULGUSTAVO RAMOS ESCORCIA1  1   2
SUB 8ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSDIEGO ALEJANDRO DURAN2      2
SUB 8FORTALEZA CEIFSANTIAGO CARREÑO SAMUDIO1 1    2
SUB 8ATLETICO NACIONALMATIAS CASTELLANO LOZANO11     2
SUB 8CD JULIAN DIAZMICHAEL ALEXIS VARGAS CARVAJAL2      2
SUB 8DINHOS FCEMILIO ALVAREZ CONTRERAS1 1    2
SUB 8CD MARACANEIROSDYLAN DANIEL BUSTOS AYALA 11    2
SUB 8CF EL RETIROEMILIANO SANCHEZ OSPINA 1 1   2
SUB 8CATERPILLAR MOTOR FCNICOLAS CUNCANCHUN DIAZ 11    2
SUB 8ATLETICO NACIONALJERONIMO MENESES SANTOS  1 1  2
SUB 8ATLETICO NACIONALMATIAS PATIÑO GUARIN  1 1  2
SUB 8AREA CHICA AZULDILAN JOSUE ROSERO DE LA OSSA  1 1  2
SUB 8AREA CHICA BLANCOMARIO ALBERTO GENES  11   2
SUB 8CF EL RETIROSAMUEL GIL SERNA  2    2
SUB 8ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSSAMUEL GERONIMO GONZALEZ  2    2
SUB 8CATERPILLAR MOTOR FCJUAN SEBASTIAN TOVAR RAMIREZ  11   2
SUB 8CD SOCCER CITYJUAN JOSE RUIZ RODRIGUEZ  11   2
SUB 8CD MARACANEIROSJERONIMO AVILA ROJAS   11  2
SUB 8ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSESTEBAN GIL HINESTROZA   11  2
SUB 8SD SIXAOLAJHAMPOOL STIVEN MARTINEZ   11  2
SUB 8CATERPILLAR MOTOR FCESTEBAN GRAU RODRIGUEZ   2   2
SUB 8ARCO ZARAGOZASEBASTIAN VELEZ GIRALDO1      1
SUB 8ARCO ZARAGOZAJACOBO MENESES LOPEZ1      1
SUB 8AREA CHICA AZULEMMANUEL BARRIOS MENA1      1
SUB 8ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSJERONIMO SAIZ CORDOBA1      1
SUB 8ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSMATIAS SARMIENTO ESTUPIÑAN1      1
SUB 8FORTALEZA CEIFIKER SNEIDER ACOSTA RANGEL1      1
SUB 8ATLETICO NACIONALDAVID GARCIA CAÑOLA1      1
SUB 8NACION FCFERNANDO ESPINOSA1      1
SUB 8CD JULIAN DIAZNICOLAS LIEVANO GUZMAN1      1
SUB 8CD JULIAN DIAZJUAN MANUEL REINOSO GARRIDO1      1
SUB 8ROSSONEROS FCSAMUEL CASTAÑEDA GUTIERREZ 1     1
SUB 8ROSSONEROS FCJUAN DAVID TORRES RAMIREZ 1     1
SUB 8DINHOS FCSAMUEL RAMIREZ RODRIGUEZ 1     1
SUB 8SD SIXAOLAJERONIMO VASCO MARIN 1     1
SUB 8SD SIXAOLAJERONIMO YEPES CASTAÑO 1     1
SUB 8FORTALEZA CEIFTHOMAS LIZARAZO AMADOR 1     1
SUB 8CD JULIAN DIAZMAICOL SAMUEL SALAZAR LIZCANO 1     1
SUB 8AREA CHICA AZULJOSE CARLOS SIBAJA VEGA 1     1
SUB 8ATLETICO NACIONALANDRES DAVID MENA SERNA  1    1
SUB 8AREA CHICA AZULJOSUE DAVID ESCOBAR ARRIETA  1    1
SUB 8FORTALEZA CEIFJUAN DIEGO TORRES PAREDES  1    1
SUB 8CD SOCCER CITYMATIAS MONTENEGRO URREGO  1    1
SUB 8DINHOS FCJUAN JOSE MARIN CARDONA   1   1
SUB 8NACION FCANDRES GUEVARA   1   1
SUB 8NACION FCANDRE ANAYA   1   1
SUB 8CD JULIAN DIAZEMMANUEL MANCHOLA LEON   1   1
SUB 8FORTALEZA CEIFMARTIN SANCHEZ GAMEZ   1   1
SUB 8SD SIXAOLAMIGUEL ANGEL VALENCIA MARMOLEJO   1   1
SUB 8CATERPILLAR MOTOR FCJOAN DAVID GONZALEZ MILLAN   1   1
SUB 8ATLETICO NACIONALJOSE MIGUEL MURILLO SANTOS    1  1
logomsccolor.png
El Festival de Fútbol Base
MÁS GRANDE
de Latinoamérica.
Image
2020® Medellín Soccer Cup un evento Sporturs Colombia