Diciembre 8 al 15 de 2019

Grupo A
Pos Logo Nombre DG PTS
1 CD Xanders
Colombia
+3 7
2 CD Quilmes
Colombia
-2 5
3 Ind. del Valle
Ecuador
-4 4
4 Esc. Modo Fútbol
Colombia
-4 3
Grupo B
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Torreón de la Montaña
Colombia
+10 10
2 Deportivo La Familia
Panamá
-1 7
3 Héctor Cardenas
Colombia
+1 6
4 CD Maracaneiros
Colombia
-3 2

TORNEO FINALIZADO

SABADO 14 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLVEQUIPO VISITANTEFASE
IND. DEL VALLE 13HECTOR CARDENASFINAL COPA PLATA
CAMPEON COPA PLATA: HECTOR CARDENAS
TORREON DE LA MONTAÑA10DEPORTIVO LA FAMILIAFINAL COPA ORO
CAMPEON COPA ORO: TORREON DE LA MONTAÑA
VIERNES 13 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLVEQUIPO VISITANTEFASE
TORREON DE LA MONTAÑA30CD QUILMESSEMIS ORO
CD XANDERS02DEPORTIVO LA FAMILIASEMIS ORO
IND. DEL VALLE21CD MARACANEIROSSEMIS PLATA
HECTOR CARDENAS20MODO FUTBOLSEMIS PLATA
JUEVES 12 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
IND. DEL VALLE32HECTOR CARDENAS GRUPOS
CD QUILMES 11DEPORTIVO LA FAMILIA GRUPOS
CD XANDERS 21CD MARACANEIROSGRUPOS
MODO FÚTBOL03TORREÓN DE LA MONTAÑAGRUPOS
MIERCOLES 11 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
CD XANDERS 01HECTOR CARDENAS GRUPOS
MODO FÚTBOL20CD MARACANEIROSGRUPOS
CD QUILMES 14TORREÓN DE LA MONTAÑAGRUPOS
IND. DEL VALLE12DEPORTIVO LA FAMILIA GRUPOS
MARTES 10 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
MODO FÚTBOL24HECTOR CARDENAS GRUPOS
CD QUILMES 00CD MARACANEIROSGRUPOS
CD XANDERS 41DEPORTIVO LA FAMILIA GRUPOS
IND. DEL VALLE15TORREÓN DE LA MONTAÑAGRUPOS
LUNES 9 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
MODO FÚTBOL12DEPORTIVO LA FAMILIA GRUPOS
CD QUILMES 21HECTOR CARDENAS GRUPOS
IND. DEL VALLE11CD MARACANEIROSGRUPOS
CD XANDERS 22TORREÓN DE LA MONTAÑAGRUPOS

SEMIFINALES


TERCERO GRUPO A vs CUARTO GRUPO B = SEMIFINAL COPA PLATA 1


TERCERO GRUPO B vs CUARTO GRUPO A = SEMIFINAL COPA PLATA 2


PRIMERO GRUPO A vs SEGUNDO GRUPO B = SEMIFINAL COPA ORO 1


PRIMERO GRUPO B vs SEGUNDO GRUPO A = SEMIFINAL COPA ORO 2


FINALES


GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 2 = FINAL COPA PLATA


GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 2 = FINAL COPA ORO


CATEQUIPOJUGADORLUNMARMIERJUEVIERSABDOMTOTAL
SUB17TORREON DE LA MONTAÑAANGELLO OROZCO21112  8
SUB17IND. DEL VALLEJACK DANIEL CUEVA  1122  6
SUB17DEPORTIVO LA FAMILIAVLADIMIR LAY2 1 1  4
SUB17HECTOR CARDENASJUAN DAVID MEDINA 2   2 4
SUB17CD XANDERSFABIAN ARLEY FORONDA11 1   3
SUB17MODO FUTBOLMIGUEL ANGEL ROLDAN 21    3
SUB17HECTOR CARDENASJUAN CAMILO UTIMA 111   3
SUB17TORREON DE LA MONTAÑATOMAS MIÑAN LONDOÑO 1 11  3
SUB17QUILMES JEAN CARLOS VALERO1  1   2
SUB17HECTOR CARDENASMARVIN SANTIAGO VALENCIA1   1  2
SUB17IND. DEL VALLEENRIQUE ANDRES CANTILLO1  1   2
SUB17HECTOR CARDENASKEVIN IVAN MANCILLA 1   1 2
SUB17TORREON DE LA MONTAÑADYLAN AGUDELO POSADA 11    2
SUB17DEPORTIVO LA FAMILIASAID BROWN 1 1   2
SUB17TORREON DE LA MONTAÑADANER ANDRES VERGARA  11   2
SUB17QUILMES JAIRO ANDRES SAAVEDRA1      1
SUB17MODO FUTBOLJOSE DAVID GONZALES1      1
SUB17CD XANDERSSEBASTIAN GIRALDO MEJIA1      1
SUB17CD MARACANEIROSSANTIAGO DOMELIN 1      1
SUB17TORREON DE LA MONTAÑAJHON ALEXANDER URIBE 1     1
SUB17TORREON DE LA MONTAÑASERGIO ANDRES VEGA 1     1
SUB17CD XANDERSJUAN JOSE CORDOBA ACEVEDO 1     1
SUB17CD XANDERSSANTIAGO ANDRES NOREÑA 1     1
SUB17CD XANDERSJUAN ESTEBAN PEREIRA  1     1
SUB17MODO FUTBOLJUAN ESTEBAN OSPINA  1    1
SUB17TORREON DE LA MONTAÑADUVAN ANDRES SALAS  1    1
SUB17DEPORTIVO LA FAMILIASEAN MALIK CHRISTIE ULETT  1    1
SUB17CD XANDERSJOSE ALVAREZ MARIN   1   1
SUB17CD MARACANEIROSJEFRY JAVIER LEAL    1   1
SUB17HECTOR CARDENASFRANCISCO JAVIER BARBOSA   1   1
SUB17CD MARACANEIROSJULIAN DAVID CHAVARRO    1  1
SUB17DEPORTIVO LA FAMILIAERICK BENITEZ     1  1
SUB17HECTOR CARDENASJUAN ANDRES CHAUCANES    1  1
SUB17IND. DEL VALLEESTEBAN ISAIAS ANDRADE     1 1
logomsccolor.png
El Festival de Fútbol Base
MÁS GRANDE
de Latinoamérica.
Image
2020® Medellín Soccer Cup un evento Sporturs Colombia