Diciembre 8 al 15 de 2019

Grupo A
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Talentos GV
Colombia
+1 6
2 Hecho en Colombia
Colombia
+6 6
3 Deportivo Cuenca
Ecuador
-2 3
4 CD XANDERS
Colombia
-5 3
Grupo B
Pos Logo Nombre DG PTS
1 CD Aston Huila
Colombia
+3 6
2 Formadores Falcon
Colombia
+3 6
3 SD Sixaola
Panamá
+2 6
4 Fortaleza CEIF
Colombia
-8 0
Grupo C
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Ind. Santafé Cúcuta
Colombia
+4 5
2 Killa FC
Ecuador
+3 5
3 CD Real Futbol
Colombia
-3 2
4 Las Playas FC
Colombia
-4 2
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
HORALUGARLEQUIPO LOCALVEQUIPO VISITANTEFASE
800BELEN 3GSP1KILLA FCGSP2HECHO EN COLOMBIAFINAL ORO
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLVEQUIPO VISITANTEFASE
KILLA FC51HECHO EN COLOMBIACUARTOS ORO
CAMPEON COPA ORO: KILLA FC
SABADO 14 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLVEQUIPO VISITANTEFASE
CD REAL FUTBOL03LAS PLAYASCUARTOS ORO
CAMPEON COPA PLATA: LAS PLAYAS FC
VIERNES 13 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLVEQUIPO VISITANTEFASE
IND SANTAFE CUCUTA12HECHO EN COLOMBIACUARTOS ORO
TALENTOS GV01KILLA FCSEMIS ORO
ASTON HUILA1(7)1(8)HECHO EN COLOMBIASEMIS ORO
JUEVES 12 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLVEQUIPO VISITANTEFASE
TALENTOS GV20SD SIXAOLA CUARTOS ORO
ASTON HUILA62DEPORTIVO CUENCACUARTOS ORO
FORMADORES FALCON34KILLA FCCUARTOS ORO
REAL FUTBOL 30FORTALEZA CEIFSEMIS PLATA
CD XANDERS111LAS PLAYAS FCSEMIS PLATA
MIERCOLES 11 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
DEPORTIVO CUENCA25HECHO EN COLOMBIAGRUPOS
IND. SANTA FÉ CUCUTA51LAS PLAYAS FCGRUPOS
FORMADORES FALCON42ASTON HUILAGRUPOS
CD XANDERS32TALENTOS GVGRUPOS
CD REAL FUTBOL 14KILLA FC GRUPOS
SD SIXAOLA 10FORTALEZA CEIF GRUPOS
MARTES 10 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
DEPORTIVO CUENCA01TALENTOS GVGRUPOS
SD SIXAOLA 12ASTON HUILAGRUPOS
IND. SANTA FÉ CUCUTA11KILLA FC GRUPOS
CD XANDERS04HECHO EN COLOMBIAGRUPOS
CD REAL FUTBOL 22LAS PLAYAS FCGRUPOS
FORMADORES FALCON41FORTALEZA CEIF GRUPOS
LUNES 9 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
KILLA FC 00LAS PLAYAS FCGRUPOS
ASTON HUILA51FORTALEZA CEIF GRUPOS
SD SIXAOLA 20FORMADORES FALCONGRUPOS
DEPORTIVO CUENCA20CD XANDERSGRUPOS
TALENTOS GV10HECHO EN COLOMBIAGRUPOS
IND. SANTA FÉ CUCUTA00CD REAL FUTBOL GRUPOS

PRIMERO DEL GRUPO A VS PRIMER MEJOR TERCERO = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 1


PRIMERO DEL GRUPO B VS SEGUNDO MEJOR TERCERO = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 2


PRIMERO DEL GRUPO C VS SEGUNDO DEL GRUPO A = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 3


SEGUNDO DEL GRUPO B VS SEGUNDO DEL GRUPO C = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 4


TERCER MEJOR TERCERO VS CUARTO DEL GRUPO B = SEMIFINAL DE COPA PLATA 1


CUARTO DEL GRUPO A VS CUARTO DEL GRUPO C = SEMIFINAL DE COPA PLATA 2

CATEQUIPOJUGADORLUNMARMIERJUEVIERSABDOMTOTAL
SUB 15CD LAS PLAYASJHON ALEJANDRO GIRALDO   6 1 7
SUB 15FORMADORES FALCONSANTIAGO LUNA 131   5
SUB 15HECHO EN COLOMBIAJUAN NICOLAS SIERRA 21 1  4
SUB 15ASTON HUILANICOLAS GARCIA BECERRA1  2   3
SUB 15CD LAS PLAYASJORDY JESUS DIAZ 11  1 3
SUB 15KILLA FCMARCOS SANTANDER ARTETA  12   3
SUB 15ASTON HUILAJUAN ESTEBAN ZUÑIGA2      2
SUB 15SD SIXAOLANELSON JOSUE SANJUR1 1    2
SUB 15DEPORTIVO CUENCAMARIO ANDRES SARMIENTO1  1   2
SUB 15TALENTOS GVJUAN DAVID ESPEJO1 1    2
SUB 15TALENTOS GVEMANUEL CASTAÑO  1 1   2
SUB 15IND. SANTA FE CUCUTASEBASTIAN RICARDO PEÑA 1  1  2
SUB 15KILLA FCLUIS FERNANDO NUÑEZ 11    2
SUB 15HECHO EN COLOMBIACAMILO ALEJANDRO CALDERON 11    2
SUB 15CD REAL FUTBOLDUVAN FELIPE USME 1 1   2
SUB 15FORMADORES FALCONCRISPIN JOSE CAMPO 2     2
SUB 15IND. SANTA FE CUCUTALUIS DAVID GARCIA   2    2
SUB 15IND. SANTA FE CUCUTAANDRES GUILLERMO LEON  2    2
SUB 15FORMADORES FALCONDAVID RAMIREZ LOPEZ  11   2
SUB 15ASTON HUILAJUAN DAVID GONZALEZ SORIANO  11   2
SUB 15CD XANDERSJORGE EDUARDO BARROS  2    2
SUB 15KILLA FCYULIAN ANDRES RANGEL  1 1  2
SUB 15CD LAS PLAYASSANTIAGO GOMEZ LOAIZA   2   2
SUB 15KILLA FCCAMILO ANDRES CERVANTEZ   2   2
SUB 15ASTON HUILAJESUS MANUEL CARMONA1      1
SUB 15ASTON HUILADAVID SANTIAGO PATIÑO1      1
SUB 15FORTALEZA CEIFJUAN FELIPE MARTINEZ1      1
SUB 15SD SIXAOLAJHONNY PAREJO 1      1
SUB 15DEPORTIVO CUENCAJASON LEANDRO RODRIGUEZ1      1
SUB 15SD SIXAOLAGEOVANNI CORDOBA 1     1
SUB 15ASTON HUILAEMERSON ADRIAN FRANCO 1     1
SUB 15ASTON HUILAMAICOL ANDREW WALTEROS 1     1
SUB 15HECHO EN COLOMBIADAVID FELIPE GALVIS 1     1
SUB 15CD REAL FUTBOLLEANDRO ESTEBAN MORENO 1     1
SUB 15CD LAS PLAYASJUAN ESTEBAN CASTAÑO 1     1
SUB 15FORMADORES FALCONJUAN SEBASTIAN ALVAREZ 1     1
SUB 15FORTALEZA CEIFDAVID FERNANDO FONSECA 1     1
SUB 15DEPORTIVO CUENCAALEX BOLIVAR SARUMA   1    1
SUB 15DEPORTIVO CUENCAJOSUE ALEXANDER VASQUEZ  1    1
SUB 15HECHO EN COLOMBIALUIS DAVID GUTIERREZ  1    1
SUB 15HECHO EN COLOMBIAPABLO ALEJANDRO VALENCIA  1    1
SUB 15HECHO EN COLOMBIAJOSEPH SANTIAGO LONDOÑO  1    1
SUB 15IND. SANTA FE CUCUTACARLOS ALBERTO ROJAS  1    1
SUB 15ASTON HUILAJUAN DAVID GONZALEZ LOZADA  1    1
SUB 15CD XANDERSMAICOL RODRIGUEZ LOPEZ  1    1
SUB 15TALENTOS GVMANUEL ALEJANDRO BUENO  1    1
SUB 15CD REAL FUTBOLWIDAMR ALEXIS MOLANO  1    1
SUB 15KILLA FCJUAN LUIS ROCHA  1    1
SUB 15TALENTOS GVSEBASTIAN ACUÑA   1   1
SUB 15ASTON HUILADAVID FERNANDO MORALES   1   1
SUB 15ASTON HUILAJONATHAN DAVID SUAREZ   1   1
SUB 15ASTON HUILASANTIAGO OSPINA CORTEZ   1   1
SUB 15DEPORTIVO CUENCAKEVIN STEVE GONZALEZ   1   1
SUB 15CD XANDERSSAMUEL ALEXIS VASQUEZ   1   1
SUB 15CD LAS PLAYASJUAN JOSE MORA   1   1
SUB 15CD LAS PLAYASLUIS SEBASTIAN GARCIA   1   1
SUB 15CD LAS PLAYASJUAN SEBASTIAN RENDON   1   1
SUB 15CD REAL FUTBOLJUAN ANDRES GARZON   1   1
SUB 15CD REAL FUTBOLSAMUEL FELIPE UHIA   1   1
SUB 15FORMADORES FALCONJUAN DIEGO ATEHORTUA   1   1
SUB 15HECHO EN COLOMBIAJUAN CAMILO MERCHAN    1  1
SUB 15CD LAS PLAYASDYLAN MAZO PIEDRAHITA    1  1
logomsccolor.png
El Festival de Fútbol Base
MÁS GRANDE
de Latinoamérica.
Image
2020® Medellín Soccer Cup un evento Sporturs Colombia