Diciembre 8 al 15 de 2019

Grupo A
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Atlético Bucaramanga A
Colombia
+4 7
2 SD Sixaola
Colombia
+0 6
3 Esc. Modo Futbol
Colombia
+0 4
4 CD Área Chica Azul
Colombia
-4 0
Grupo B
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Alegría FC
Colombia
+1 6
2 CD Nuevo Horizonte
Colombia
+1 6
3 Atlético Bucaramanga B
Colombia
-1 3
4 CD Chelsea & Albion
Colombia
-1 3
Grupo C
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Formantioquia
Colombia
+8 9
2 CD Real Fútbol
Colombia
-2 6
3 Creativo FC
Colombia
-2 3
4 Emelec
Ecuador
-4 0
Grupo D
Pos Logo Nombre DG PTS
1 CEARC FC
Colombia
+4 7
2 Club City Boys
Ecuador
+3 7
3 Racing Big Stars
Colombia
-3 1
4 Ind. Santafé Cúcuta
Colombia
-4 1
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
HORALUGARLOCALEQUIPO LOCALVISITANTEEQUIPO VISITANTEFASE
1100BELEN 4GSO1ATL. BUCARAMANGA AGSO2FORMANTIOQUIAFINAL ORO
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
LOCALLVVISITANTEFASE
ATLETICO BUCARAMANGA A53FORMANTIOQUIAFINAL COPA ORO
CAMPEON COPA ORO: ATLETICO BUCARAMANGA A
SABADO 14 DE DICIEMBRE
LOCALLVVISITANTEFASE
MODO FUTBOL10ATLETICO BUCARAMANGA BFINAL COPA PLATA
CAMPEON COPA PLATA: MODO FUTBOL
VIERNES 13 DE DICIEMBRE
LOCALLVVISITANTEFASE
MODO FUTBOL62EMELECSEMIS PLATA
ATL. BUCARAMANGA B1(5)1(4)CREATIVO FCSEMIS PLATA
ATL. BUCARAMANGA A31CEARC FCSEMIS ORO
SD SIXAOLA02FORMANTIOQUIASEMIS ORO
JUEVES 12 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLVEQUIPO VISITANTEFASE
ATL. BUCARAMANGA A10CD NUEVO HORIZONTECUARTOS ORO
ALEGRIA FC5(1)5(3)SD SIXAOLACUARTOS ORO
FORMANTIOQUIA20CLUB CITY BOYSCUARTOS ORO
CEARC FC60CD REAL FUTBOLCUARTOS ORO
MODO FUTBOL0(4)0(2)CHELSEA & ALBION CUARTOS PLATA
ATL. BUCARAMANGA B10AREA CHICA AZULCUARTOS PLATA
CREATIVO FC2(5)2(3)CLUB SANTAFÉ - CÚCUTACUARTOS PLATA
RACING BIG STARS12EMELECCUARTOS PLATA
MIERCOLES 11 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
ATL. BUCARAMANGA "B" 23ALEGRIA FCGRUPOS
ATL. BUCARAMANGA "A"31AREA CHICAGRUPOS
CLUB SANTA FÉ - CUCUTÁ02CEARC FC GRUPOS
CHELSEA & ALBION24CD NUEVO HORIZONTE GRUPOS
MODO FÚTBOL - MEDELLIN12SD SIXAOLA GRUPOS
CD REAL FUTBOL 10CREATIVO FC GRUPOS
EMELEC12FORMANTIOQUIAGRUPOS
CLUB CITY BOY 10RACING BIG STARSGRUPOS
MARTES 10 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
CLUB CITY BOYS00CEARC FCGRUPOS
ATL. BUCARAMANGA "A"31SD SIXAOLAGRUPOS
ATL. BUCARAMANGA "B" 01CD NUEVO HORIZONTE GRUPOS
CD REAL FUTBOL 05FORMANTIOQUIA GRUPOS
MODO FÚTBOL21AREA CHICA AZULGRUPOS
EMELEC12CREATIVO FC GRUPOS
IND. SANTA FÉ CUCUTA22RACING BIG STARSGRUPOS
CD CHELSEA & ALBION20ALEGRIA FCGRUPOS
LUNES 9 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
ATL. BUCARAMANGA "A"00MODO FÚTBOL GRUPOS
ATL. BUCARAMANGA "B" 10CD CHELSEA & ALBIONGRUPOS
CEARC FC 20RACING BIG STARS GRUPOS
CREATIVO FC 02FORMANTIOQUIA GRUPOS
EMELEC02CD REAL FUTBOL GRUPOS
SD SIXAOLA21AREA CHICA AZULGRUPOS
CD NUEVO HORIZONTE 24ALEGRIA FCGRUPOS
CLUB CITY BOYS20IND. SANTAFÉ CUCUTAGRUPOS

CUARTOS DE FINAL


PRIMERO DEL GRUPO A vs SEGUNDO DEL GRUPO B = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 1


PRIMERO DEL GRUPO B vs SEGUNDO DEL GRUPO A = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 2


PRIMERO DEL GRUPO C vs SEGUNDO DEL GRUPO D = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 3


PRIMERO DEL GRUPO D vs SEGUNDO DEL GRUPO C = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 4


TERCERO DEL GRUPO A vs CUARTO DEL GRUPO B = CUARTOS DE FINAL COPA PLATA 1


TERCERO DEL GRUPO B vs CUARTO DEL GRUPO A = CUARTOS DE FINAL COPA PLATA 2


TERCERO DEL GRUPO C vs CUARTO DEL GRUPO D = CUARTOS DE FINAL COPA PLATA 3


TERCERO DEL GRUPO D vs CUARTO DEL GRUPO C = CUARTOS DE FINAL COPA PLATA 4


SEMIFINALES


GANADOR CUARTOS COPA PLATA 1 vs GANADOR CUARTOS COPA PLATA 4 = SEMIFINAL COPA PLATA 1


GANADOR CUARTOS COPA PLATA 2 vs GANADOR CUARTOS COPA PLATA 3 = SEMIFINAL COPA PLATA 2


GANADOR CUARTOS COPA ORO 1 vs GANADOR CUARTOS COPA ORO 4 = SEMIFINAL COPA ORO 1


GANADOR CUARTOS COPA ORO 2 vs GANADOR CUARTOS COPA ORO 2 = SEMIFINAL COPA ORO 2


FINALES


GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 2 = FINAL COPA PLATA


GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 2 = FINAL COPA ORO


CATEQUIPOJUGADORLUNMARMIERJUEVIERSABDOMTOTAL
SUB14ALEGRIA FCFELIPE PARRA2 13   6
SUB14CEARC FCDAVID SANTIAGO GUTIERREZ1 12   4
SUB14SD SIXAOLAJAFETH ABDIEL ALEGRIA2 11   4
SUB14EMELECARIEL ALEXANDER COLAMARCO 1 12  4
SUB14FORMANTIOQUIAJERONIMO RESTREPO  112   4
SUB14SD SIXAOLAJURIEL YANIK NEREIDA GART  13   4
SUB14ATL. BUCARAMANGA BANDERSON QUIROGA1 11   3
SUB14FORMANTIOQUIAROGER JUNIOR SALGADO12     3
SUB14CD CHELSEA & ALBION MICHAEL STIVEN ORTIZ 21    3
SUB14MODO FUTBOLJUAN JOSE OLANO 11 1  3
SUB14ATL. BUCARAMANGA AJHOAN SEBASTIAN LAVERDE   12  3
SUB14CEARC FCDANNY EMANUEL ADAN1  1   2
SUB14FORMANTIOQUIAJUAN FELIPE OSSA1 1    2
SUB14CD NUEVO HORIZONTEYOIMAR JOSE GARRIDO1 1    2
SUB14CD NUEVO HORIZONTEJUAN DAVID FANDIÑO11     2
SUB14CREATIVO FUTBOL CLUBABDIEL PEREZ CRUZ 1  1  2
SUB14MODO FUTBOLMARTIN ELIAS TAPIA 1   1 2
SUB14EMELECJANDRY DANIEL SISA   11   2
SUB14CD NUEVO HORIZONTEDAVID ESTEBAN VELAZQUEZ  2    2
SUB14CEARC FCWILMAR DAVID CELEMIN  1 1  2
SUB14CREATIVO FUTBOL CLUBKEVIN SANTIAGO SALCEDO   2   2
SUB14MODO FUTBOLSEBASTIAN JIMENEZ    2  2
SUB14MODO FUTBOLJUAN JOSE PULGARIN CORREA    2  2
SUB14CLUB CITY BOYSVICTOR HUGO HIDALGO  1    1
SUB14CD REAL FUTBOLSTIVEN EDUARDO CORREA1      1
SUB14CD REAL FUTBOLJUAN JOSE SALINAS1      1
SUB14AREA CHICA AZULDANIEL DUARTE1      1
SUB14ALEGRIA FCBRAYAN GONZALES1      1
SUB14ALEGRIA FCJUAN GIRALDO1      1
SUB14CLUB CITY BOYSJOSE ANDRES MORAN1      1
SUB14CLUB CITY BOYSJHON TERRY CASTILLO1      1
SUB14IND. SANTAFE CUCUTAJAIRO MATHIAS CASTELLANOS  1     1
SUB14IND. SANTAFE CUCUTAJUAN ESTEBAN VELANDIA 1     1
SUB14RACING BIG STARSCARLOS ANDRES CONTRERAS 1     1
SUB14RACING BIG STARSDANIEL ANDRES BUITRAGO 1     1
SUB14CREATIVO FUTBOL CLUBANDRES FELIPE DUARTE  1     1
SUB14AREA CHICA AZULROMARIO SALGUEDO ORTEGA 1     1
SUB14FORMANTIOQUIAANDRES FELIPE TEJADA 1     1
SUB14FORMANTIOQUIASEBASTIAN COLORADO 1     1
SUB14ATL. BUCARAMANGA AJUAN DAVID MERCHAN 1     1
SUB14ATL. BUCARAMANGA AANDRES FELIPE JAIMES  1     1
SUB14ATL. BUCARAMANGA BJUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ  1    1
SUB14ALEGRIA FCKEVIN JEREZ  1    1
SUB14ALEGRIA FCJHON JIMENEZ  1    1
SUB14CD REAL FUTBOLDANIEL ANDRES BETANCOURT  1    1
SUB14CD CHELSEA & ALBION SANTIAGO CASTAÑO NAVARRO  1    1
SUB14CD NUEVO HORIZONTEFREDDY JUNIOR RODRIGUEZ  1    1
SUB14ALEGRIA FCFERNANDO MOSQUERA   1   1
SUB14ALEGRIA FCJUAN GAITAN   1   1
SUB14SD SIXAOLAJAYSON ALONSO FRANCO   1   1
SUB14CEARC FCJOHAN JOSE DAVID ARDILA   1   1
SUB14CEARC FCOSCAR SANTIAGO JIMENEZ   1   1
SUB14CEARC FCJUAN DIEGO CAMARGO    1   1
SUB14IND. SANTAFE CUCUTADAVID GUARNIZO   1   1
SUB14IND. SANTAFE CUCUTAMICHELL ALEXANDER CACERES   1   1
SUB14RACING BIG STARSJUAN JOSE SALAZAR   1   1
SUB14MODO FUTBOLJUAN JOSE MEJIA    1  1
SUB14ATL. BUCARAMANGA BMAIKOL ESTIVEN PINEDA    1  1
SUB14ATL. BUCARAMANGA ADIEGO ALEJANDRO PEÑA     1  1
logomsccolor.png
El Festival de Fútbol Base
MÁS GRANDE
de Latinoamérica.
Image
2020® Medellín Soccer Cup un evento Sporturs Colombia