Diciembre 8 al 15 de 2019

Grupo A
Pos Logo Nombre DG PTS
1 UPB
Colombia
+20 6
2 Estudiantes Football Cracks
Colombia
+13 6
3 Club Ecopetrol
Colombia
+8 6
4 CD San Nicolás
Colombia
-34 0
Grupo B
Pos Logo Nombre DG PTS
1 CD Yarumito
Colombia
+14 9
2 AF Los Pumas
Panamá
+0 4
3 Caterpillar Motor FC
Colombia
-2 3
4 Escuela Modo Fútbol
Colombia
-10 1
Grupo C
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Alegría FC
Colombia
+11 7
2 CD Área Chica Azul
Colombia
+9 7
3 Formadores Falcon
Colombia
-13 3
4 CD Praxis
Colombia
-7 0
Grupo D
Pos Logo Nombre DG PTS
1 INDERE
Colombia
+2 7
2 Esc. Barranquillera
Colombia
+2 6
3 Estudiantes Winners
Colombia
+0 3
4 Arco Zaragoza
Colombia
-4 1
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
HORALUGARLOCALEQUIPO LOCALVISITANTEEQUIPO VISITANTEFASE
800UDB 2GSO1INDEREGSO2ALEGRIAFINAL ORO
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
LOCALLVVISITANTEFASE
INDERE34ALEGRIA FCFINAL COPA ORO
CAMPEON COPA ORO: ALEGRIA FC
SABADO 14 DE DICIEMBRE
LOCALLVVISITANTEFASE
ECOPETROL2(0)2(2)ARCO ZARAGOZAFINAL COPA PLATA
CAMPEON COPA PLATA: ARCO ZARAGOZA
VIERNES 13 DE DICIEMBRE
LOCALLVVISITANTEFASE
ECOPETROL21ESTUDIANTES WINNERSSEMIS PLATA
CATERPILLAR MOTOR12ARCO ZARAGOZASEMIS PLATA
UPB15INDERESEMIS ORO
CD YARUMITO24ALEGRIA FCSEMIS ORO
JUEVES 12 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLVEQUIPO VISITANTEFASE
UPB40AF PUMASCUARTOS ORO
CD YARUMITO41ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSCUARTOS ORO
INDERE20AREA CHICA AZULCUARTOS ORO
CLUB ECOPETROL31MODO FUTBOLCUARTOS PLATA
CATERPILLAR MOTOR FC30CD SAN NICOLASCUARTOS PLATA
FORMADORES FALCON09ARCO ZARAGOZACUARTOS PLATA
ESTUDIANTES WINNERS50CD PRAXIS CUARTOS PLATA
ALEGRIA FC1(3)1(2)ESC. BARRANQUILLERACUARTOS ORO
MIERCOLES 11 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
CD PRAXIS 03FORMADORES FALCONGRUPOS
ESTUDIANTES FÚTBOL CRACKS140CD SAN NICOLAS GRUPOS
AF LOS PUMAS 00MODO FÚTBOLGRUPOS
CD YARUMITO 20CATERPILLAR MOTOR GRUPOS
UPB 12CLUB ECOPETROL GRUPOS
ARCO ZARAGOZA 11INDEREGRUPOS
ESC. BARRANQUILLERA 10ESTUDIANTES WINNERS GRUPOS
AREA CHICA AZUL22ALEGRIA FCGRUPOS
MARTES 10 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
ESTUDIANTES FÚTBOL CRACKS21CLUB ECOPETROL GRUPOS
CD YARUMITO 90MODO FÚTBOLGRUPOS
AREA CHICA AZUL80FORMADORES FALCONGRUPOS
AF LOS PUMAS 04CATERPILLAR MOTOR GRUPOS
ESC. BARRANQUILLERA 34INDEREGRUPOS
UPB 200CD SAN NICOLAS GRUPOS
CD PRAXIS 03ALEGRIA FCGRUPOS
ARCO ZARAGOZA 13ESTUDIANTES WINNERS GRUPOS
LUNES 9 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
ESTUDIANTES FÚTBOL CRACKS13UPB GRUPOS
ESC. BARRANQUILLERA 20ARCO ZARAGOZA GRUPOS
AF LOS PUMAS 03CD YARUMITO GRUPOS
CLUB ECOPETROL 80CD SAN NICOLAS GRUPOS
CATERPILLAR MOTOR 32MODO FÚTBOLGRUPOS
CD PRAXIS 34AREA CHICA AZULGRUPOS
INDERE10ESTUDIANTES WINNERS GRUPOS
ALEGRIA FC80FORMADORES FALCONGRUPOS

CUARTOS DE FINAL


PRIMERO DEL GRUPO A vs SEGUNDO DEL GRUPO B = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 1


PRIMERO DEL GRUPO B vs SEGUNDO DEL GRUPO A = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 2


PRIMERO DEL GRUPO C vs SEGUNDO DEL GRUPO D = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 3


PRIMERO DEL GRUPO D vs SEGUNDO DEL GRUPO C = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 4


TERCERO DEL GRUPO A vs CUARTO DEL GRUPO B = CUARTOS DE FINAL COPA PLATA 1


TERCERO DEL GRUPO B vs CUARTO DEL GRUPO A = CUARTOS DE FINAL COPA PLATA 2


TERCERO DEL GRUPO C vs CUARTO DEL GRUPO D = CUARTOS DE FINAL COPA PLATA 3


TERCERO DEL GRUPO D vs CUARTO DEL GRUPO C = CUARTOS DE FINAL COPA PLATA 4


SEMIFINALES


GANADOR CUARTOS COPA PLATA 1 vs GANADOR CUARTOS COPA PLATA 4 = SEMIFINAL COPA PLATA 1


GANADOR CUARTOS COPA PLATA 2 vs GANADOR CUARTOS COPA PLATA 3 = SEMIFINAL COPA PLATA 2


GANADOR CUARTOS COPA ORO 1 vs GANADOR CUARTOS COPA ORO 4 = SEMIFINAL COPA ORO 1


GANADOR CUARTOS COPA ORO 2 vs GANADOR CUARTOS COPA ORO 2 = SEMIFINAL COPA ORO 2


FINALES


GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 2 = FINAL COPA PLATA


GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 2 = FINAL COPA ORO


CATEQUIPOJUGADORLUNMARMIERJUEVIERSABDOMTOTAL
SUB 12UPBSIMON GARCIA 712   10
SUB 12ECOPETROLANDRES FELIPE MIRANDA31112  8
SUB 12ECOPETROLGIOVANNI FRANCESCO FARINA3 11 2 7
SUB 12INDEREMATEO RIVERA ARROYAVE12 22  7
SUB 12CD YARUMITODIEGO PABLO LOAIZA13 11  6
SUB 12ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSSANTIAGO CAÑON ZARATE14     5
SUB 12ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSJUAN NICOLAS SARMIENTO   5    5
SUB 12UPBSANTIAGO OCAMPO DUQUE13     4
SUB 12UPBALEJANDRO LENIS DUQUE22     4
SUB 12CATERPILLAR MOTOR FCANGEL SANTIAGO MORALES12  1  4
SUB 12AREA CHICA AZULANDERSON DAVID GARCIA13     4
SUB 12ALEGRIA FCJOHAN DURANGO3   1  4
SUB 12CD YARUMITOMATEO CARDONA DAVILA 2 11  4
SUB 12UPBSIMON GOMEZ GIRALDO 3 1   4
SUB 12ARCO ZARAGOZASAMUEL TAVA ROJAS   3 1 4
SUB 12ALEGRIA FCYEFERSON MARTINEZ2  1   3
SUB 12AREA CHICA AZULHENRY DAVID VILLADIEGO 3     3
SUB 12ACADEMIA BARRANQUILLERA DE FUTBOLJUAN CARLOS ALVAREZ 2 1   3
SUB 12ECOPETROLJUAN ANDRES RICO2      2
SUB 12ECOPETROLJOSEPH SHAID CASTELLANOS1  1   2
SUB 12MODO FUTBOLANDRES FELIPE REYES1  1   2
SUB 12AREA CHICA AZULMATHIAS ALBERTO MONTIEL11     2
SUB 12AREA CHICA AZULCESAR DAVID MIRANDA2      2
SUB 12ALEGRIA FCEMANUEL GUAPACHA2      2
SUB 12AF ESTUDIANTES WINNERCRISTIAN ALEJANDRO DIAZ 1 1   2
SUB 12ACADEMIA BARRANQUILLERA DE FUTBOLSTYVEN SAMUEL TORRES 11    2
SUB 12INDEREMIGUEL ANGEL GOMEZ 1  1  2
SUB 12UPBNICOLAS ROJAS 2     2
SUB 12UPBEMANUEL RESTREPO 1 1   2
SUB 12ALEGRIA FCJEFFERSON MARTINEZ RAMIREZ 1  1  2
SUB 12AREA CHICA AZULJOSE DAVID HERNANDEZ  2    2
SUB 12CD YARUMITOJUAN FELIPE RESTREPO   2   2
SUB 12ARCO ZARAGOZAJUAN JOSE ROSERO   2   2
SUB 12ARCO ZARAGOZAJUAN FELIPE CALDERIN   2   2
SUB 12ARCO ZARAGOZASAMUEL ESTRADA   11  2
SUB 12AF ESTUDIANTES WINNERHENRY SEBASTIAN RINCON   2   2
SUB 12ACADEMIA BARRANQUILLERA DE FUTBOLDYLAN ANDRES CAMACHO1      1
SUB 12ACADEMIA BARRANQUILLERA DE FUTBOLLUIS ANGEL FLOREZ1      1
SUB 12CD YARUMITOJUAN JOSE CASTRO1      1
SUB 12CD YARUMITOMATEO GALEANO1      1
SUB 12CATERPILLAR MOTOR FCDANIEL FELIPE ORTEGA1      1
SUB 12CATERPILLAR MOTOR FCJUAN CAMILO GOMEZ1      1
SUB 12MODO FUTBOLBRAIYAN ESTIVEN CHAVERRA1      1
SUB 12CD PRAXISANTHONY BERRIO RUIZ1      1
SUB 12CD PRAXISJHON FRESNEIDER MEJIA1      1
SUB 12CD PRAXISFEDERICO ISAZA1      1
SUB 12ALEGRIA FCSAMUEL SIERRA1      1
SUB 12AF ESTUDIANTES WINNERKEVIN SANTIAGO GOMEZ 1     1
SUB 12AF ESTUDIANTES WINNERANDRES FELIPE ARIAS 1     1
SUB 12ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSALEJANDRO RIOS VEGA 1     1
SUB 12ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSDIEGO FELIPE PRADA 1     1
SUB 12CD YARUMITOJONATHAN ESTIVEN CIRO 1     1
SUB 12CD YARUMITOSAMUEL CAÑOLA 1     1
SUB 12CD YARUMITODANIEL OCAMPO MAZO 1     1
SUB 12CD YARUMITOJUAN JOSE RAMIREZ 1     1
SUB 12AREA CHICA AZULELIAN ANDRES JIMENES  1     1
SUB 12CATERPILLAR MOTOR FCCARLOS SAMUEL SUAREZ 1     1
SUB 12CATERPILLAR MOTOR FCSANTIAGO ROMERO  1     1
SUB 12INDEREJUAN MANUEL DE OSSA 1     1
SUB 12UPBSIMON MORENO 1     1
SUB 12UPBMATIAS ALARCA ZAPATO 1     1
SUB 12ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSANDRES FELIPE RUIZ  1    1
SUB 12ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSMARCOS HERNANDEZ PEREZ  1    1
SUB 12ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSJUAN CAMILO NORIEGA  1    1
SUB 12ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSADRIAN DAVID USTARIZ  1    1
SUB 12ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSJORGE DAVID TARAZONA  1    1
SUB 12CD YARUMITOBRAYHAN ALEXANDER AGUDELO  1    1
SUB 12ARCO ZARAGOZAJUAN JOSE URIBE  1    1
SUB 12INDERESANTIAGO VELEZ GIRALDO  1    1
SUB 12ALEGRIA FCMATEO SARRAZOLA  1    1
SUB 12ALEGRIA FCJUAN MIGUEL RESTREPO  1    1
SUB 12ARCO ZARAGOZAMIGUEL ANGEL PARIAS   1   1
SUB 12AF ESTUDIANTES WINNERCRISTIAN FELIPE VILLANOVA   1   1
SUB 12AF ESTUDIANTES WINNERTOMAS SANTIAGO REY   1   1
SUB 12ALEGRIA FCJUAN ANDRES GAVIRIA    1  1
SUB 12ALEGRIA FCMIGUEL ANGEL VELEZ     1  1
SUB 12UPBSANTIAGO CAMPO DUQUE    1  1
SUB 12INDERESANTIAGO VELEZ GALINDO    1  1
SUB 12INDERESAMUEL PEÑALOZA GUERRA    1  1
SUB 12ARCO ZARAGOZAISAAC MARIN VALDERRAMA    1  1
SUB 12ECOPETROLJULIAN DAVID PIÑEROS    1  1
SUB 12AF ESTUDIANTES WINNERJOHAN SEBASTIAN GUEVARA    1  1
SUB 12ARCO ZARAGOZAFABRICIO DAVID PALACIO     1 1
logomsccolor.png
El Festival de Fútbol Base
MÁS GRANDE
de Latinoamérica.
Image
2020® Medellín Soccer Cup un evento Sporturs Colombia