Diciembre 8 al 15 de 2019

Grupo A
Pos Logo Nombre DG PTS
1 CD Nariño
Colombia
+11 13
2 CD Maracaneiros
Colombia
+6 12
3 Vargas y Virviescas
Colombia
+7 7
4 Emelec
Ecuador
-6 5
5 La Jaula del Angel
Colombia
-8 1
Grupo B
Pos Logo Nombre DG PTS
1 CAI de la Chorrera
Panamá
+27 15
2 Athletic FC
Colombia
+2 10
3 Talentos GV
Colombia
-8 7
4 Blemant FC
Colombia
-14 1
5 CD Área Chica Azul
Colombia
-11 1
Grupo C
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Killa FC
Colombia
+13 13
2 Atlético Ibagué
Colombia
+10 13
3 Arco Zaragoza
Colombia
-2 6
4 Astros FC
Colombia
-5 4
5 CD Praxis
Colombia
-8 2
Grupo D
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Belen Soccer
Colombia
+18 12
2 CD Talento de Barrio
Colombia
-1 10
3 CD San Martín
Colombia
-9 4
4 CEIF Fortaleza
Colombia
-10 4
5 Mi Nuevo Tolima
Colombia
-12 0

TORNEO FINALIZADO

SABADO 14 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
CD MARACANEIROS06ATLETICO IBAGUE SEMIFINALES COPA PLATA
ATHLETIC FC16TALENTO DE BARRIOSEMIFINALES COPA PLATA
CD NARIÑO02KILLA FC SEMIFINALES COPA ORO
CAI DE LA CHORRERA 2(5)2(4)BELEN SOCCERSEMIFINALES COPA ORO
ATLETICO IBAGUEO2TALENTO DE BARRIOFINAL COPA PLATA
CAMPEON COPA PLATA: TALENTO DE BARRIO
KILLA FC12CAI DE LA CHORRERAFINAL COPA ORO
CAMPEON COPA ORO : CAI DE LA CHORRERA
VIERNES 13 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
ATLETICO IBAGUE31ARCO ZARAGOZA GRUPOS
CD SAN MARTIN11MI NUEVO TOLIMAGRUPOS
BLEMANT FC03ATHLETIC FC GRUPOS
VARGAS Y VIRVIESCAS 12CD MARACANEIROSGRUPOS
AREA CHICA AZUL12TALENTOS GVGRUPOS
KILLA FC40ASTROS FCGRUPOS
CD PRAXIS 33CEIF FORTALEZA GRUPOS
BELEN SOCCER31TALENTO DE BARRIO GRUPOS
EMELEC 06CAI DE LA CHORRERA GRUPOS
CD NARIÑO 71JAULA DEL ANGELGRUPOS
JUEVES 12 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
CD SAN MARTIN01TALENTO DE BARRIO GRUPOS
KILLA FC50ARCO ZARAGOZA GRUPOS
EMELEC 11VARGAS Y VIRVIESCAS GRUPOS
CAI DE LA CHORRERA 40AREA CHICA AZULGRUPOS
BLEMANT FC02TALENTOS GVGRUPOS
CD PRAXIS 15ATLETICO IBAGUEGRUPOS
CEIF FORTALEZA 09BELEN SOCCERGRUPOS
CD NARIÑO 21CD MARACANEIROSGRUPOS
ASTROS FC40MI NUEVO TOLIMAGRUPOS
JAULA DEL ANGEL22ATHLETIC FC GRUPOS
MIERCOLES 11 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
CD NARIÑO 30BLEMANT FCGRUPOS
CEIF FORTALEZA 03TALENTO DE BARRIO GRUPOS
EMELEC 12CD MARACANEIROSGRUPOS
CAI DE LA CHORRERA 82TALENTOS GVGRUPOS
ATHLETIC FC 31AREA CHICA AZULGRUPOS
CD PRAXIS 02ARCO ZARAGOZA GRUPOS
KILLA FC20CD SAN MARTINGRUPOS
MI NUEVO TOLIMA24BELEN SOCCERGRUPOS
ASTROS FC02ATLETICO IBAGUEGRUPOS
JAULA DEL ANGEL16VARGAS Y VIRVIESCAS GRUPOS
MARTES 10 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
ASTROS FC14ARCO ZARAGOZA GRUPOS
ATLETICO IBAGUE20BELEN SOCCERGRUPOS
CAI DE LA CHORRERA 60BLEMANT FCGRUPOS
EMELEC 22CD NARIÑO GRUPOS
ATHLETIC FC 42TALENTOS GVGRUPOS
VARGAS Y VIRVIESCAS 51AREA CHICA AZULGRUPOS
MI NUEVO TOLIMA03TALENTO DE BARRIO GRUPOS
CD PRAXIS 24KILLA FCGRUPOS
CEIF FORTALEZA 01CD SAN MARTINGRUPOS
JAULA DEL ANGEL13CD MARACANEIROSGRUPOS
LUNES 9 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
KILLA FC11ATLETICO IBAGUEGRUPOS
CD PRAXIS 11ASTROS FCGRUPOS
BLEMANT FC22AREA CHICA AZULGRUPOS
CD NARIÑO 10VARGAS Y VIRVIESCAS GRUPOS
CD SAN MARTIN07BELEN SOCCERGRUPOS
ARCO ZARAGOZA 22TALENTO DE BARRIO GRUPOS
CD MARACANEIROS41TALENTOS GVGRUPOS
CEIF FORTALEZA 30MI NUEVO TOLIMAGRUPOS
EMELEC 21JAULA DEL ANGELGRUPOS
CAI DE LA CHORRERA 61ATHLETIC FC GRUPOS

SEMIFINALES


SEGUNDO GRUPO A vs SEGUNDO GRUPO C = SEMIFINAL COPA PLATA 1


SEGUNDO GRUPO B vs SEGUNDO GRUPO D = SEMIFINAL COPA PLATA 2


PRIMERO GRUPO A vs PRIMERO GRUPO C = SEMIFINAL COPA ORO 1


PRIMERO GRUPO B vs PRIMERO GRUPO D = SEMIFINAL COPA ORO 2


FINALES


GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 2 = FINAL COPA PLATA


GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 2 = FINAL COPA ORO


CATEQUIPOJUGADORLUNMARMIERJUEVIERSABDOMTOTAL
SUB 11CAI DE LA CHORRERAABRAHAM LUIS ALTAMIRANO23411  11
SUB 11CLUB DEPORTIVO NARIÑOHECTOR DAVID HURTADO 2312  8
SUB 11TALENTOS GVSAMUEL MARTINEZ VALENCIA12111  6
SUB 11KILLA FCDYLAN ALFREDO COGOLLO 2 31  6
SUB 11BELEN SOCCERYEINER MATIAS ROMERO1 121  5
SUB 11CD MARACANEIROSNICOLAS LOPEZ GONZALEZ21  2  5
SUB 11CAI DE LA CHORRERAJONATHAN ALEXANDER WALCOTT3 1 1  5
SUB 11CAI DE LA CHORRERAIAN DAVID VALENCIA11  3  5
SUB 11ATHLETIC FCJUAN ESTEBAN CASTILLA PEREZ121 1  5
SUB 11VARGAS Y VIRVIESCAS JUANDINHO GIRALDO SANCHEZ 22 1  5
SUB 11VARGAS Y VIRVIESCAS LUIS FERNANDO FERRIN 221   5
SUB 11CD TALENTO DE BARRIOJUAN SEBASTIAN LAGARES 1   4 5
SUB 11CD TALENTO DE BARRIOGISNEIDER DUBAN GOMEZ1  1 2 4
SUB 11BELEN SOCCERMATIAS SALDARRIAGA2  2   4
SUB 11CD MARACANEIROSJERONIMO RIVERA2 11   4
SUB 11KILLA FCJOSE DAVID ORTEGA 1111  4
SUB 11ATLETICO IBAGUEJUAN CARLOS ALVAREZ   112 4
SUB 11BELEN SOCCERJUAN ANDRES CAÑETES1 1 1  3
SUB 11BELEN SOCCERFELIPE BOTERO1 11   3
SUB 11CAI DE LA CHORRERAABRAHAM JOAO MORALES  12   3
SUB 11ARCO ZARAGOZASAMUEL LEUDO RACINI 21    3
SUB 11ATLETICO IBAGUEJOHAN STIVEN HEWITT 1 1 1 3
SUB 11KILLA FCANDRES ALFONSO ROCHA  111  3
SUB 11ATLETICO IBAGUESAMUEL RAMIREZ GOMEZ   21  3
SUB 11BELEN SOCCERALAN TORRENTE TORO   3   3
SUB 11CLUB DEPORTIVO NARIÑONEYLIS MOISES LAZARO   12  3
SUB 11ATHLETIC FCJHEDINSON JOSUEPT PINZON   21  3
SUB 11CD PRAXISMATHEUS TORO VANEGAS11     2
SUB 11AREA CHICA AZULLUIS FELIPE TORRES1 1    2
SUB 11ARCO ZARAGOZAEMMANUEL JIMENEZ11     2
SUB 11BELEN SOCCERJERONIMO CORREA2      2
SUB 11EMELECJOAO APARICIO CRUZ11     2
SUB 11LA JAULA DEL ANGELLUCAS EUSSE HERNANDEZ1 1    2
SUB 11ASTROS FCEMMANUEL RENDON  1 1   2
SUB 11ARCO ZARAGOZAMIGUEL GOMEZ VELEZ 1  1  2
SUB 11ATLETICO IBAGUEKEVIN SANTIAGO BANGUERO 1   1 2
SUB 11EMELECRAFAEL GEREMIAS NARVAEZ 1 1   2
SUB 11AREA CHICA AZULJHONATAN DEIVID TRUJILLO 1  1  2
SUB 11CD TALENTO DE BARRIOGESNEIDER DUBAN GOMEZ 2     2
SUB 11CD SAN MARTINJUAN STEVEN DUARTE 1  1  2
SUB 11CD TALENTO DE BARRIOISAAC SANTOS MARTINEZ  2    2
SUB 11CAI DE LA CHORRERAYAFET IBRAIN DE LA ROSA  11   2
SUB 11TALENTOS GVMIGUEL ANGEL MENDOZA  1 1  2
SUB 11ATHLETIC FCMATIAS DANIEL DURAN  2    2
SUB 11MI NUEVO TOLIMAFABIAN ALONSO SANCHEZ  1 1  2
SUB 11ATLETICO IBAGUEJOWELL DAVID MAZ  1  1 2
SUB 11LA JAULA DEL ANGELANDRES FELIPE RAMIREZ   11  2
SUB 11CD PRAXISSIMON MARIN RESTREPO    2  2
SUB 11CEIF FORTALEZAJUAN DAVID GARAY    2  2
SUB 11KILLA FCRAFAEL ANGEL TEJERA1      1
SUB 11ATLETICO IBAGUEJUAN JOSE BARRERO 1      1
SUB 11ASTROS FCSAMUEL VERA1      1
SUB 11CLUB DEPORTIVO NARIÑOSAMUEL EDUARDO NAVARRO1      1
SUB 11BLEMANT FCSAMUEL MONSALVE1      1
SUB 11BLEMANT FCJUAN SEBASTIAN ROLDAN1      1
SUB 11AREA CHICA AZULALEJANDRO DAVID PADRON1      1
SUB 11ARCO ZARAGOZADIDIER JULIAN GARACIA1      1
SUB 11CD TALENTO DE BARRIOJEANS CARLOS PAEZ SALCEDO1      1
SUB 11CEIF FORTALEZANICOLAS RUIZ VEGA1      1
SUB 11CEIF FORTALEZASAMUEL FELIPE TORRES1      1
SUB 11CEIF FORTALEZAJACOBO PINEDA ZABALA1      1
SUB 11EMELECDALTON MATIAS NARVAEZ1      1
SUB 11CAI DE LA CHORRERAANTHONY ENRIQUE ORTIZ 1     1
SUB 11ATHLETIC FCIAN STEVEN VALBUENA 1     1
SUB 11VARGAS Y VIRVIESCAS JAIME ANDRES BARRAGAN 1     1
SUB 11CD PRAXISWILLIN STEWEN GUTIERREZ 1     1
SUB 11KILLA FCMATIAS JOSE ROLONG 1     1
SUB 11LA JAULA DEL ANGELSEBASTIAN AGUIRRE MARTINEZ 1     1
SUB 11CD MARACANEIROSSEBASTIAN CHAVARRO 1     1
SUB 11CD MARACANEIROSDYLAN ANDRES AVELINO 1     1
SUB 11CD TALENTO DE BARRIOMARTIN ELIAS TRUJILLO  1    1
SUB 11EMELECCARLOS ALBERTO LAMOTA  1    1
SUB 11CD MARACANEIROSJOHAN SEBASTIAN GERENA  1    1
SUB 11CAI DE LA CHORRERAHECTOR EMANUEL GUERRA  1    1
SUB 11ARCO ZARAGOZADAVID VASQUEZ CORREA  1    1
SUB 11MI NUEVO TOLIMAJORGE SEBASTIAN ORJUELA  1    1
SUB 11BELEN SOCCERANGELO SUAREZ TORO  1    1
SUB 11ATLETICO IBAGUERAFAEL JHOEL SANTIAGO MUÑOZ  1    1
SUB 11VARGAS Y VIRVIESCAS JUAN ESTEBAN VARON  1    1
SUB 11VARGAS Y VIRVIESCAS JHOSWAR STIVEN RIVAS  1    1
SUB 11TALENTOS GVSAMUEL TASCON MENDOZA   1   1
SUB 11CD PRAXISALEJANDRO JIMENEZ JARAMILLO   1   1
SUB 11ATLETICO IBAGUEJUAN JOSE MONTEALEGRE   1   1
SUB 11BELEN SOCCERMARLON EXNEIDER BECERRA   1   1
SUB 11ASTROS FCSANTIAGO AGUDELO RUIZ   1   1
SUB 11ASTROS FCJERONIMO URIBE GIRALDO   1   1
SUB 11ASTROS FCYERSSON AUGUSTO RUIZ   1   1
SUB 11LA JAULA DEL ANGELALEJANDRO GAVIRIA LONDOÑO   1   1
SUB 11CLUB DEPORTIVO NARIÑOKEINER DAVID PACHECO ARAUJO    1  1
SUB 11CLUB DEPORTIVO NARIÑOKEINER DAVID SIERRA OSPINO    1  1
SUB 11CLUB DEPORTIVO NARIÑOJOEL ANDRES PADILLA    1  1
SUB 11ATLETICO IBAGUEJUAN ALEJANDRO ESPINOSA    1  1
SUB 11ATHLETIC FCJUAN NICOLAS SUAREZ CORREA    1  1
SUB 11KILLA FCDYLAN JESUS ESTUPIÑAN    1  1
SUB 11CD PRAXISJUAN DAVID CHAVERRA    1  1
SUB 11CEIF FORTALEZAJUAN ESTEBAN RAVAGLI     1  1
SUB 11BELEN SOCCERESNEIDERT CAÑETES GONZALEZ    1  1
SUB 11CD TALENTO DE BARRIOJOHAN ANDRES ESPITIA    1  1
SUB 11CAI DE LA CHORRERAELICCER ALBERTO DIAZ    1  1
SUB 11ATHLETIC FCSANTIAGO CARRASCAL LEAL     1 1
SUB 11CD TALENTO DE BARRIOMOISES ABRAHAM DORIA     1 1
SUB 11CD TALENTO DE BARRIOJANDHEL FIDEL URIELES     1 1
logomsccolor.png
El Festival de Fútbol Base
MÁS GRANDE
de Latinoamérica.
Image
2020® Medellín Soccer Cup un evento Sporturs Colombia