Diciembre 8 al 15 de 2019

Grupo A
Pos Logo Nombre DG PTS
1 La Jaula del Angel
Colombia
+25 13
2 CD Area Chica Blanco
Colombia
+2 10
3 Nación FC
Panamá
+1 8
4 Emelec
Ecuador
-2 6
5 Santos de Colombia
Colombia
-11 1
Grupo B
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Futurama FC
Colombia
+20 15
2 UPB
Colombia
+19 10
3 CD Maracaneiros
Colombia
-1 6
4 SD Sixaola
Panamá
-8 3
5 SD Atlético Nacional
Panamá
-43 0
Grupo C
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Real Maracaneiros
Colombia
+1 13
2 Rossoneros FC
Colombia
+12 12
3 Caterpillar Motor FC
Colombia
-3 5
4 AF Los Pumas
Panamá
-4 4
5 Arco Zaragoza
Colombia
-9 2
Grupo D
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Chiqui's FC
Colombia
+6 13
2 Team Venezuela
Venezuela
+8 10
3 Sporting Caquetá
Colombia
-2 7
4 CD Newell's Old Boys
Colombia
-7 2
5 Uni. San Martin de Porres
Perú
-5 1
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
HORALUGARLOCALEQUIPO LOCALVISITANTEEQUIPO VISITANTEFASE
800UDB 5GSO1CHIQUIS FCGSO2REAL MARACANEIROSFINAL ORO
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
CHIQUIS FC2(2)2(4)REAL MARACANEIROSFINAL COPA ORO
CAMPEON COPA ORO: REAL MARACANEIROS
SABADO 14 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
AREA CHICA BLANCO 36ROSSONEROS FCSEMIFINALES COPA PLATA
UPB2(2)2(3)TEAM VENEZUELASEMIFINALES COPA PLATA
FUTURAMA 24CHIQUI´S FC SEMIFINALES COPA ORO
LA JAULA DEL ANGEL 36REAL MARACANEIROS SEMIFINALES COPA ORO
ROSSONEROS FC0(2)0(3)TEAM VENEZUELAFINAL COPA PLATA
CAMPEON COPA PLATA: TEAM VENEZUELA
VIERNES 13 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
NACIÓN FC 25AREA CHICA BLANCOGRUPOS
CD NEWELL´S OLD BOYS16TEAM VENEZUELAGRUPOS
AF LOS PUMAS 11CHIQUI´S FC GRUPOS
UPB 43CD MARACANEIROS GRUPOS
SD ATL. NACIONAL03FUTURAMAGRUPOS
ARCO ZARAGOZA 33CATERPILLAR MOTORGRUPOS
ROSSONEROS FC34REAL MARACANEIROSGRUPOS
EMELEC31SD SIXAOLAGRUPOS
SPORTING CAQUETA32U. SAN MARTINGRUPOS
JAULA DEL ANGEL52SANTOS DE COLOMBIAGRUPOS
JUEVES 12 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
AREA CHICA BLANCO31CD MARACANEIROS GRUPOS
NACIÓN FC 32SANTOS DE COLOMBIAGRUPOS
CHIQUI´S FC 31SPORTING CAQUETAGRUPOS
SD SIXAOLA101SD ATL. NACIONALGRUPOS
UPB 12FUTURAMAGRUPOS
AF LOS PUMAS 34ROSSONEROS FCGRUPOS
ARCO ZARAGOZA 34REAL MARACANEIROSGRUPOS
CATERPILLAR MOTOR14TEAM VENEZUELAGRUPOS
CD NEWELL´S OLD BOYS11U. SAN MARTINGRUPOS
EMELEC24JAULA DEL ANGELGRUPOS
MIERCOLES 11 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
EMELEC42SANTOS DE COLOMBIAGRUPOS
TEAM VENEZUELA11SPORTING CAQUETAGRUPOS
CHIQUI´S FC 32U. SAN MARTINGRUPOS
SD SIXAOLA08FUTURAMAGRUPOS
CD MARACANEIROS 51SD ATL. NACIONALGRUPOS
AF LOS PUMAS 01REAL MARACANEIROSGRUPOS
ARCO ZARAGOZA 22CD NEWELL´S OLD BOYSGRUPOS
CATERPILLAR MOTOR26ROSSONEROS FCGRUPOS
NACIÓN FC 11UPB GRUPOS
AREA CHICA BLANCO16JAULA DEL ANGELGRUPOS
     
MARTES 10 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
CATERPILLAR MOTOR33REAL MARACANEIROSGRUPOS
ROSSONEROS FC31SPORTING CAQUETAGRUPOS
CHIQUI´S FC 32CD NEWELL´S OLD BOYSGRUPOS
SD SIXAOLA25UPB GRUPOS
CD MARACANEIROS 25FUTURAMAGRUPOS
EMELEC14NACIÓN FC GRUPOS
TEAM VENEZUELA53U. SAN MARTINGRUPOS
AF LOS PUMAS 31ARCO ZARAGOZA GRUPOS
AREA CHICA BLANCO22SANTOS DE COLOMBIAGRUPOS
JAULA DEL ANGEL150SD ATL. NACIONALGRUPOS
     
LUNES 9 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCAL V EQUIPO VISITANTEFASE
SD SIXAOLA04CD MARACANEIROS GRUPOS
NACIÓN FC 22JAULA DEL ANGELGRUPOS
ARCO ZARAGOZA 28ROSSONEROS FCGRUPOS
EMELEC23AREA CHICA BLANCOGRUPOS
UPB 130SD ATL. NACIONALGRUPOS
CHIQUI´S FC 53TEAM VENEZUELAGRUPOS
CD NEWELL´S OLD BOYS12SPORTING CAQUETAGRUPOS
REAL MARACANEIROS21U. SAN MARTINGRUPOS
SANTOS DE COLOMBIA05FUTURAMAGRUPOS
AF LOS PUMAS 04CATERPILLAR MOTORGRUPOS
     

SEMIFINALES


SEGUNDO GRUPO A vs SEGUNDO GRUPO C = SEMIFINAL COPA PLATA 1


SEGUNDO GRUPO B vs SEGUNDO GRUPO D = SEMIFINAL COPA PLATA 2


PRIMERO GRUPO A vs PRIMERO GRUPO C = SEMIFINAL COPA ORO 1


PRIMERO GRUPO B vs PRIMERO GRUPO D = SEMIFINAL COPA ORO 2


FINALES


GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 2 = FINAL COPA PLATA


GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 2 = FINAL COPA ORO


CATEQUIPOJUGADORLUNMARMIERJUEVIERSABDOMTOTAL
SUB10ROSSONEROS FCSANTIAGO OSORIO MANOSALVE5322 4 16
SUB10TEAM VENEZUELADILAN FONSECA12 222 9
SUB10FUTURAMA CDSANTIAGO LONDOÑO CARDONA 332   8
SUB10LA JAULA DEL ANGELJACOB GOMEZ BARREIRO 3 211 7
SUB10NACION FCHECTOR TUÑON2 121  6
SUB10TEAM VENEZUELAMARCELO GUDIÑO22 11  6
SUB10CATERPILLAR MOTOR FCJUAN ANDRES MURILLO32  1  6
SUB10REAL ACADEMIA MARACANEIROSJUAN DIEGO ROBAYO 1 12 2 6
SUB10SD SIXAOLAJHOAN ARLEY VALENCIA   51  6
SUB10LA JAULA DEL ANGELFELIPE GALLEGO CUARTAS112  1 5
SUB10LA JAULA DEL ANGELSEBASTIAN GUZMAN DORADO13   1 5
SUB10UPBISAAC DE AGUAS ZAPATA21  2  5
SUB10UPBTHOMAS VALENCIA CAÑAS32     5
SUB10LA JAULA DEL ANGELJOSE DANIEL BURGOS 221   5
SUB10CHIQUIS BELEN SOCCERMAXIMILIANO MARIN ALVAREZ  32   5
SUB10AREA CHICA BLANCOMARTIN ELIAS DELGADO   221 5
SUB10CHIQUIS BELEN SOCCERMIGUEL ANGEL BUILES11   2 4
SUB10EMELECADAN ISRAEL MENDEZ1 2 1  4
SUB10ROSSONEROS FCJUAN DAVID MONTAÑO1 1 11 4
SUB10FUTURAMA CDYEFERSON GIL GIRALDO1 2  1 4
SUB10UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORRESKELVIN ALEXANDER SHICCHI 22    4
SUB10LA JAULA DEL ANGELKENNETH DAVID MARINO ACOSTA 4     4
SUB10ROSSONEROS FCANDREY ESTEBAN SANCHEZ  2 2  4
SUB10AREA CHICA BLANCODANIEL VALVERDE ANNICCHIARICO  1 21 4
SUB10CATERPILLAR MOTOR FCLUIS MARTIN APONTE11  1  3
SUB10REAL ACADEMIA MARACANEIROSSANTIAGO LEON CASTELLANOS1  1 1 3
SUB10ARCO ZARAGOZASANTIAGO GOMEZ2   1  3
SUB10UPBSAMUEL VERA GOMEZ1  1 1 3
SUB10UPBMAXIMILIANO RIOS GARCIA11  1  3
SUB10REAL ACADEMIA MARACANEIROSJOHAN FELIPE LOZANO 1  11 3
SUB10REAL ACADEMIA MARACANEIROSSEBASTIAN YESID CAMPOS 1 1 1 3
SUB10CD MARACANEIROSSEBASTIAN MARTINEZ PEÑA 2  1  3
SUB10UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORRESJOSE ANTONIO PEREZ 1  2  3
SUB10SANTOS DE COLOMBIAJOHANN FELIPE PALACIOS 111   3
SUB10CD MARACANEIROSGERONIMO MORA CRUZ  21   3
SUB10CD MARACANEIROSJUAN ESTEBAN ARISTIZABAL  21   3
SUB10ARCO ZARAGOZAJERONIMO PEMBERTY ARANGO  21   3
SUB10CATERPILLAR MOTOR FCHARRISON HINCAPIE AMAYA  2 1  3
SUB10CD MARACANEIROSJULIAN DAVID ROMERO BEDOYA   21  3
SUB10CHIQUIS BELEN SOCCERJUAN DAVID ARENAS2      2
SUB10CHIQUIS BELEN SOCCERFERNANDO FERREIRA2      2
SUB10EMELECJEREMIAS JAVIER PORTOCARRERO1   1  2
SUB10AREA CHICA BLANCOGUSTAVO ELIAS JIMENEZ2      2
SUB10AREA CHICA BLANCOJUAN JOSE BECHARA1   1  2
SUB10CD NEWELL´S OLD BOYSJUAN SEBASTIAN ARBOLEDA1 1    2
SUB10CLUB SPORTING CAQUETAJHOEL ADRIAN VARGAS OSORIO1  1   2
SUB10CLUB SPORTING CAQUETAJOINER SMITH IBAÑEZ RAMOS1   1  2
SUB10ROSSONEROS FCSAMUEL BALAGUERA2      2
SUB10UPBJUAN JOSE GALLEGO2      2
SUB10UPBJOSE MANUEL CORDOBA 11     2
SUB10UPBANDY PEÑAGOS ZAPATA1   1  2
SUB10FUTURAMA CDGERONIMO HOYOS ZULUAGA11     2
SUB10SD SIXAOLABOLIVAR ALEXANDER ANGULO 1 1   2
SUB10SD SIXAOLAROBERT JESUS MOJICA 1 1   2
SUB10FUTURAMA CDSEBASTIAN SALAZAR GARCIA 1   1 2
SUB10NACION FCJOSHUE SILVA 1 1   2
SUB10TEAM VENEZUELAHUBERT ALEJANDRO TAUSK 1  1  2
SUB10AREA CHICA BLANCOALEJANDRO ARGEL PEÑATES 1   1 2
SUB10LA JAULA DEL ANGELEMANUEL SERNA URIBE 1  1  2
SUB10EMELECDANIEL SEBASTIAN SALDARRIAGA  11   2
SUB10FUTURAMA CDBRAYAN ANDRES QUICENO  2    2
SUB10LA JAULA DEL ANGELDANIEL MEJIA URIBE  11   2
SUB10SD SIXAOLACRISTOPHER MICHAEL WEEKS   2   2
SUB10ACADEMIA DE FUTBOL LOS PUMASLUCAS NORTE   2   2
SUB10LA JAULA DEL ANGELMAXIMILIANO ZULUAGA GIRALDO    2  2
SUB10REAL ACADEMIA MARACANEIROSJEFRICK SAMUEL RAMOS    11 2
SUB10UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORRESMATHIAS GADIEL CORDOBA1      1
SUB10UPBSAMUEL GOMEZ ROJAS1      1
SUB10UPBMATIAS GIRALDO LONDOÑO1      1
SUB10FUTURAMA CDEMANUEL CASTRILLON URIBE1      1
SUB10FUTURAMA CDSEBASTIAN LONDOÑO CARDONA1      1
SUB10FUTURAMA CDTOMAS SANTIAGO VILLA1      1
SUB10REAL ACADEMIA MARACANEIROSDANIEL ESTEBAN ROMERO 1     1
SUB10CLUB SPORTING CAQUETASERGIO ALEXANDER IBARRA 1     1
SUB10CHIQUIS BELEN SOCCERANTHONY ENRIQUE ORTIZ 1     1
SUB10CD NEWELL´S OLD BOYSSEBASTIAN IPUS RODRIGUEZ 1     1
SUB10CD NEWELL´S OLD BOYSSANTIAGO BERNAL PEDRAZA 1     1
SUB10EMELECJORGE LUIS PERALTA 1     1
SUB10NACION FCMOISES JARAMILLO 1     1
SUB10NACION FCHECTOR TUÑON 1     1
SUB10NACION FCSANTIAGO FIGUEROA 1     1
SUB10ARCO ZARAGOZASAMUEL ALVARAN TENELANDA 1     1
SUB10AREA CHICA BLANCOANDRES DAVID PRETEL 1     1
SUB10SANTOS DE COLOMBIADILAN SEBASTIAN ROJAS 1     1
SUB10LA JAULA DEL ANGELSIMON VELEZ PODESTA 1     1
SUB10TEAM VENEZUELAJUAN BARCASNEGRAS  1    1
SUB10CLUB SPORTING CAQUETASANTIAGO SANABRIA ROJAS  1    1
SUB10EMELECGERAD ISAAC ZAMORA SALAS  1    1
SUB10SANTOS DE COLOMBIANICOLAS PASTOR ROJAS  1    1
SUB10FUTURAMA CDSAMUEL ARCILA CARDONA  1    1
SUB10CD NEWELL´S OLD BOYSTOMAS VELASQUEZ GOYENECHE  1    1
SUB10ROSSONEROS FCMATIAS EDUARDO ANGEL  1    1
SUB10UPBJUAN JOSE RAVE  1    1
SUB10LA JAULA DEL ANGELMAXIMILIANO GIRALDO POSADA  1    1
SUB10AREA CHICA BLANCOJAVIER ISAAC LOPEZ   1   1
SUB10SANTOS DE COLOMBIADAVID SANTIAGO BONILLA   1   1
SUB10CHIQUIS BELEN SOCCERKEVIN FERNANDO CALLEJAS   1   1
SUB10SD SIXAOLAESTIBEN CASTRO MONTOYA   1   1
SUB10SD ATLETICO NACIONALCALEB AGAR SMALL VILLALBA   1   1
SUB10ACADEMIA DE FUTBOL LOS PUMASGABRIEL LICONA   1   1
SUB10ROSSONEROS FCJUAN MANUEL LIZARAZO   1   1
SUB10ROSSONEROS FCFRANCESCO TOTTI LIZARAZO   1   1
SUB10ARCO ZARAGOZAMATIAS HURTADO USUGA   1   1
SUB10ARCO ZARAGOZATOMAS MEDINA ARBOLEDA   1   1
SUB10CATERPILLAR MOTOR FCHARRISON HINCAPIE AMAYA   1   1
SUB10TEAM VENEZUELAISABEL SUAREZ SANABRIA   1   1
SUB10CD NEWELL´S OLD BOYSJEFFERSON RINCON HENAO   1   1
SUB10UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORRESSTEVE RYAN CONDE BORD   1   1
SUB10EMELECGERARD ISAAC ZAMORA   1   1
SUB10CD MARACANEIROSCRISTIAN EDUARDO PADILLA   1   1
SUB10CD MARACANEIROSBRANDON STYVEN GAMBA   1   1
SUB10SD ATLETICO NACIONALBRAYAN JULIAN FRENCH   1   1
SUB10LA JAULA DEL ANGELJUAN MARTIN FERRER ESCOBAR    1  1
SUB10SANTOS DE COLOMBIASANTIAGO NIÑO PEREZ    1  1
SUB10SANTOS DE COLOMBIAJOHAN FELIPE PALACIOS    1  1
SUB10NACION FCANEL CABALLERO    1  1
SUB10CD NEWELL´S OLD BOYSJUAN PABLO PALENCIA SALAS    1  1
SUB10TEAM VENEZUELAJULIO DIAZ    1  1
SUB10ACADEMIA DE FUTBOL LOS PUMASALBERTO TIQUE    1  1
SUB10CHIQUIS BELEN SOCCERANGEL LONDOÑO    1  1
SUB10CD MARACANEIROSJUAN DAVID FABREGAS    1  1
SUB10ARCO ZARAGOZAFELIPE ALONSO GUTIERREZ    1  1
SUB10ARCO ZARAGOZAJEREMY OSORIO ARBOLEDA    1  1
SUB10EMELECJAIR PERALTA    1  1
SUB10CLUB SPORTING CAQUETAEDIXON JIMENEZ DURAN    1  1
SUB10CLUB SPORTING CAQUETAALEJANDRO ZAMBRANO ESPITIA    1  1
SUB10CHIQUIS BELEN SOCCERJERONIMO ROJAS     1 1
SUB10CHIQUIS BELEN SOCCERJERONIMO MEJIA MARTELO     1 1
SUB10ROSSONEROS FCJEAN PAUL GUSTAVO GOMEZ     1 1
SUB10UPBANDY PENAGOS ZAPATA     1 1
logomsccolor.png
El Festival de Fútbol Base
MÁS GRANDE
de Latinoamérica.
Image
2020® Medellín Soccer Cup un evento Sporturs Colombia