Grupo A
Pos Logo Nombre DG PTS
1 América Neves
Brasil
+28 9
2 Arco Zaragoza
Colombia
+7 6
3 CD Area Chica Blanco
Colombia
-16 3
3 CD Maracaneiros
Colombia
-19 0
Grupo B
Pos Logo Nombre DG PTS
1 CCD Municipal
Perú
+8 7
2 CD Talento de Barrio
Colombia
+6 5
3 Deportivo Cuenca
Ecuador
+1 4
4 Aurinegro Motor
Colombia
-15 0
Grupo C
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Inter Academy
Brasil
+4 7
2 CD Area Chica Azul
Colombia
+7 5
3 Fortaleza CEIF
Colombia
+0 4
4 CD Blemant
Colombia
-11 0
Grupo D
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Formantioquia
Colombia
+7 7
2 Team Venezuela
Venezuela
+6 7
3 La Escuela del 10
Ecuador
+0 3
4 Caterpillar Motor
Colombia
-13 0
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
HORALUGARLOCALEQUIPO LOCALVISITANTEEQUIPO VISITANTEFASE
930UDB 3BGSO1AMERICA NEVESGSO2ARCO ZARAGOZAFINAL ORO
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO LOCALFASE
AMERICA NEVES 3(4)3(4)ARCO ZARAGOZFINAL COPA ORO
CAMPEON COPA ORO : AMERICA NEVES
SABADO 14 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO LOCALFASE
LA ESCUELA DEL 10 2(4)2(2)DEPORTIVO CUENCAFINAL COPA PLATA
CAMPEON COPA PLATA : LA ESCUELA DEL 10
VIERNES 13 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLVEQUIPO VISITANTEFASE
AREA CHICA BLANCO13LA ESCUELA DEL 10SEMIS PLATA
DEPORTIVO CUENCA60CATERPILLAR MOTORSEMIS PLATA
AMERICA NEVES21FORMANTIOQUIASEMIS ORO
ARCO ZARAGOZA50TEAM VENEZUELASEMIS ORO
JUEVES 12 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLVEQUIPO VISITANTEFASE
AMERICA NEVES41TALENTO DE BARRIOCUARTOS ORO
CCD MUNICIPAL13ARCO ZARAGOZACUARTOS ORO
INTER ACADEMY02TEAM VENEZUELACUARTOS ORO
FORMANTIOQUIA21AREA CHICA AZULCUARTOS ORO
AREA CHICA BLANCO31AURINEGRO MOTORCUARTOS PLATA
DEPORTIVO CUENCA60CD MARACANEIROSCUARTOS PLATA
FORTALEZA CEIF1(1)1(4)CATERPILLAR MOTORCUARTOS PLATA
LA ESCUELA DEL 1010BLEMANT FCCUARTOS PLATA
MIERCOLES 11 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
AMERICA NEVES 40ARCO ZARAGOZAGRUPOS
CD MARACANEIROS 02AREA CHICA BLANCOGRUPOS
CCD MUNICIPAL60AURINEGRO MOTOR GRUPOS
CD TALENTO DE BARRIO33DEPORTIVO CUENCAGRUPOS
INTER ACADEMY30CD BLEMANTGRUPOS
FORTALEZA CEIF22AREA CHICA AZULGRUPOS
LA ESCUELA DEL 1002FORMANTIOQUIAGRUPOS
CATERPILLAR MOTOR05TEAM VENEZUELAGRUPOS
MARTES 10 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
CD MARACANEIROS 18ARCO ZARAGOZA GRUPOS
CCD MUNICIPAL31DEPORTIVO CUENCAGRUPOS
LA ESCUELA DEL 1012TEAM VENEZUELAGRUPOS
FORTALEZA CEIF32CD BLEMANTGRUPOS
CATERPILLAR MOTOR05FORMANTIOQUIAGRUPOS
CD TALENTO DE BARRIO60AURINEGRO MOTOR GRUPOS
INTER ACADEMY11AREA CHICA AZULGRUPOS
AMERICA NEVES 140AREA CHICA BLANCOGRUPOS
LUNES 9 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCAL V EQUIPO VISITANTEFASE
AMERICA NEVES 100CD MARACANEIROS GRUPOS
AREA CHICA BLANCO04ARCO ZARAGOZA GRUPOS
CCD MUNICIPAL11CD TALENTO DE BARRIOGRUPOS
AREA CHICA AZUL81CD BLEMANTGRUPOS
LA ESCUELA DEL 1030CATERPILLAR MOTORGRUPOS
DEPORTIVO CUENCA41AURINEGRO MOTOR GRUPOS
INTER ACADEMY32FORTALEZA CEIFGRUPOS
TEAM VENEZUELA22FORMANTIOQUIAGRUPOS

CUARTOS DE FINAL


PRIMERO DEL GRUPO A vs SEGUNDO DEL GRUPO B = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 1


PRIMERO DEL GRUPO B vs SEGUNDO DEL GRUPO A = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 2


PRIMERO DEL GRUPO C vs SEGUNDO DEL GRUPO D = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 3


PRIMERO DEL GRUPO D vs SEGUNDO DEL GRUPO C = CUARTOS DE FINAL COPA ORO 4


TERCERO DEL GRUPO A vs CUARTO DEL GRUPO B = CUARTOS DE FINAL COPA PLATA 1


TERCERO DEL GRUPO B vs CUARTO DEL GRUPO A = CUARTOS DE FINAL COPA PLATA 2


TERCERO DEL GRUPO C vs CUARTO DEL GRUPO D = CUARTOS DE FINAL COPA PLATA 3


TERCERO DEL GRUPO D vs CUARTO DEL GRUPO C = CUARTOS DE FINAL COPA PLATA 4


SEMIFINALES


GANADOR CUARTOS COPA PLATA 1 vs GANADOR CUARTOS COPA PLATA 4 = SEMIFINAL COPA PLATA 1


GANADOR CUARTOS COPA PLATA 2 vs GANADOR CUARTOS COPA PLATA 3 = SEMIFINAL COPA PLATA 2


GANADOR CUARTOS COPA ORO 1 vs GANADOR CUARTOS COPA ORO 4 = SEMIFINAL COPA ORO 1


GANADOR CUARTOS COPA ORO 2 vs GANADOR CUARTOS COPA ORO 2 = SEMIFINAL COPA ORO 2


FINALES


GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 4 = FINAL COPA PLATA


GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 2 = FINAL COPA ORO


CATEQUIPOJUGADORLUNMARMIERJUEVIERSABDOMTOTAL
SUB 7AMERICA NEVESARTHUR MARQUES SILVA24121  11
SUB 7AMERICA NEVESLUCAS ALBUQUERQUE COSTA OLIVEIRA441    11
SUB 7DEPORTIVO CUENCAEMILIO ENDARA GOMEZ2  251 10
SUB 7ARCO ZARAGOZAALAN SMITH HERNANDEZ LONDOÑO23 12  8
SUB 7FORMANTIOQUIAGERONIMO RODRIGUEZ TABORDA1221   6
SUB 7AMERICA NEVESMURILO NOGUERA LEITE1211   5
SUB 7LA ESCUELA DEL 10CAYETANO JOSE MIRANDA MAYORGA2  12  5
SUB 7ARCO ZARAGOZAJUAN MANUEL GOMEZ GARCIA 1 13  5
SUB 7AMERICA NEVESGUSTAVO BARROSO AZEVEDO 2111  5
SUB 7AREA CHICA BLANCOJORGE DAVID ARBELAEZ DIAZ  221  5
SUB 7ARCO ZARAGOZAPABLO VALLEJO MUÑOZ12 1   4
SUB 7AREA CHICA AZULSEBASTIAN HERNANDEZ SALGADO2 11   4
SUB 7FORTALEZA CEIFEMMANUEL CASTIBLANCO VILLAMIL1111   4
SUB 7ARCO ZARAGOZAJUAN PABLO GONZALEZ RAMIREZ12     3
SUB 7AMERICA NEVESBRYAN CALDEIRA FERREIRA AMARO21     3
SUB 7CD TALENTO DE BARRIODANIEL ESTEBAN VILLALBA NEGRETE11 1   3
SUB 7TEAM VENEZUELAJUAN CARREÑO111    3
SUB 7DEPORTIVO CUENCAMIKE DAMIAN BERREZUETA MARQUEZ1  1 1 3
SUB 7FORMANTIOQUIAMAXIMILIANO ALVAREZ HENAO 1 11  3
SUB 7DEPORTIVO CUENCAJOSE JOAQUIN ULLOA AMOROSO  21   3
SUB 7TEAM VENEZUELASAMUEL CAMPOS CARO  21   3
SUB 7AMERICA NEVESJOAO PEDRO PENIDO MATHIAS MAIA11     2
SUB 7LA ESCUELA DEL 10JUAN JOSE GARCES VARELA1    1 2
SUB 7AREA CHICA AZULELIAN ANTONIO DIAZ ELJACH2      2
SUB 7AREA CHICA AZULJUAN PABLO RUIZ BENITEZ2      2
SUB 7CD MUNICIPALJUAN GONZALO SANCHEZ LEANDRO1 1    2
SUB 7TEAM VENEZUELAGABRIEL MELENDEZ1 1    2
SUB 7INTER ACADEMY BRASILGUSTAVVO HENRIQUE VIEIRA 2      2
SUB 7DEPORTIVO CUENCADAVID SEBASTIAN ZUMBA11     2
SUB 7AURINEGRO MOTOR FCJUAN DIEGO RAMIREZ QUIROZ1  1   2
SUB 7CCD MUNICIPALIGNAZIO HURTADO VARGAS 11    2
SUB 7CCD MUNICIPALHECTOR RAYNIERO ARIGAZA ZATTA 11    2
SUB 7FORTALEZA CEIFGERARD ESCARRAGA PEREZ 11    2
SUB 7CD TALENTO DE BARRIOYADIEL DAVID MEZA MONTIEL 11    2
SUB 7CD TALENTO DE BARRIOISAAC ELIAS ROMERO ESCOBAR 11    2
SUB 7AREA CHICA AZULMATEO OJEDA ORTIZ 11    2
SUB 7INTER ACADEMY BRASILGUSTAVO FERREIRA PALHARES GUSTAVO  2    2
SUB 7TEAM VENEZUELAANTONIELLE SEIJAS  11   2
SUB 7DEPORTIVO CUENCANEYTHAN MATHIAS BARZALLO   11  2
SUB 7AREA CHICA AZULWILMER DAVID GONZALEZ LARA1      1
SUB 7AREA CHICA AZULMATEO BENITEZ ALVAREZ1      1
SUB 7BLEMANT FCHAROLD ESPINOSA SANCHEZ1      1
SUB 7FORMANTIOQUIAJOSE ALEJANDRO NARVAEZ1      1
SUB 7INTER ACADEMY BRASILTOMAS MARTINEZ CARVAJAL1      1
SUB 7FORTALEZA CEIFISAAC ALEJANDRO REYES SEGURA1      1
SUB 7CD MARACANEIROSMATIAS MEDINA CASTRO 1     1
SUB 7CCD MUNICIPALDANIEL SEBASTIAN ESPEJO INGA 1     1
SUB 7LA ESCUELA DEL 10GALO NICOLAS TAMAYO CRESPO 1     1
SUB 7TEAM VENEZUELASANTIAGO ANDRES VELAZCO CHAVEZ 1     1
SUB 7FORTALEZA CEIFSANTIAGO MUÑOZ ALBARRACIN 1     1
SUB 7BLEMANT FCJERONIMO GUTIERREZ VILLAMIZAR 1     1
SUB 7BLEMANT FCANDRES FELIPE MORA RAMIREZ 1     1
SUB 7FORMANTIOQUIAMATIAS RODRIGUEZ 1     1
SUB 7FORMANTIOQUIAEMMANUEL OSSA GIRALDO 1     1
SUB 7CD TALENTO DE BARRIOSAMUEL MATTIAS SOLANO 1     1
SUB 7CD TALENTO DE BARRIOMATHIAS BRUNO RAMIREZ 1     1
SUB 7INTER ACADEMY BRASILBERNARDO REBOUCAS ALMEIDA BERNARDO 1     1
SUB 7CCD MUNICIPALLEO ALEJANDRO YOSHINAGA COCA  1    1
SUB 7CD TALENTO DE BARRIODANIEL ANTONIO MORALES ALTAMIRANDA  1    1
SUB 7DEPORTIVO CUENCAALEXIS SEBASTIÁN FERNANDEZ   1    1
SUB 7INTER ACADEMY BRASILALEJANDRO VELASQUEZ  1    1
SUB 7AREA CHICA BLANCOANDRES ELIAS ARRIETA ALVAREZ   1   1
SUB 7DEPORTIVO CUENCAFRANCISCO GABRIEL RODRIGUEZ   1   1
SUB 7CATERPILLAR MOTOR FCSEBASTIAN MARTINEZ RODRIGUEZ   1   1
SUB 7LA ESCUELA DEL 10CHRISTOPHER ALEJANDRO LOZADA    1  1
SUB 7LA ESCUELA DEL 10JUAN ALEJANDRO VAYAS      1 1
logo_full_2.png

El Festival de Fútbol Base
MÁS GRANDE
de Latinoamérica.

Image
2020® Medellín Soccer Cup un evento Sporturs Colombia