Grupo A
Pos Logo Nombre DG PTS
1 AF LULA
Colombia
+26 15
2 Pequeños Cracks
Colombia
+10 10
3 Ind. del Valle
Ecuador
-9 6
4 Estudiantes CK
Colombia
-3 4
5 SD Atlético Nacional
Panamá
-21 0
Grupo B
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Proyecto Oeste
Panamá
+32 15
2 Fortaleza CEIF
Colombia
+5 8
3 CD New Soccer
Colombia
-11 5
4 Blemant FC
Colombia
-12 4
5 CD Quilmes
Colombia
-8 3
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
HORALUGARLOCALEQUIPO LOCAL VISITANTEEQUIPO VISITANTEFASE
800BELEN 1GSO1AF LULAGSO2PROYECTO OESTEFINAL ORO
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
AF LULA13PROYECTO OESTE FINAL COPA PLATA
CAMPEON COPA ORO: PROYECTO OESTE
SABADO 14 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
IND. DEL VALLE 21BLEMANT FC SEMIFINALES COPA PLATA
CD NEW SOCCER 20ESTUDIANTES CKSEMIFINALES COPA PLATA
AF LULA 10FORTALEZA CEIF SEMIFINALES COPA ORO
PROYECTO OESTE31PEQUEÑOS CRACKSSEMIFINALES COPA ORO
INDEPENDIENTE DEL VALLE12CD NEW SOCCER FINAL COPA PLATA
CAMPEON COPA PLATA: CD NEW SOCCER
VIERNES 13 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
FORTALEZA CEIF 11CD NEW SOCCER GRUPOS
SC ATL. NACIONAL 05AF LULAGRUPOS
IND. DEL VALLE 19PROYECTO OESTE GRUPOS
CD QUILMES22 BLEMANT FCGRUPOS
PEQUEÑOS CRACK´S11ESTUDIANTES CK -GRUPOS
JUEVES 12 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
SC ATL. NACIONAL 24ESTUDIANTES CK -GRUPOS
AF LULA91CD NEW SOCCER GRUPOS
FORTALEZA CEIF 30 BLEMANT FCGRUPOS
IND. DEL VALLE 01PEQUEÑOS CRACK´SGRUPOS
PROYECTO OESTE 50CD QUILMESGRUPOS
MIERCOLES 11 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
PROYECTO OESTE 100 BLEMANT FCGRUPOS
IND. DEL VALLE 10ESTUDIANTES CK -GRUPOS
AF LULA83PEQUEÑOS CRACK´SGRUPOS
SC ATL. NACIONAL 16FORTALEZA CEIF GRUPOS
CD NEW SOCCER 11CD QUILMESGRUPOS
MARTES 10 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
PROYECTO OESTE 30FORTALEZA CEIF GRUPOS
AF LULA61ESTUDIANTES CK -GRUPOS
CD NEW SOCCER 30 BLEMANT FCGRUPOS
IND. DEL VALLE 20SC ATL. NACIONAL GRUPOS
PEQUEÑOS CRACK´S70CD QUILMESGRUPOS
LUNES 9 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
IND. DEL VALLE 03AF LULAGRUPOS
FORTALEZA CEIF 00CD QUILMESGRUPOS
ESTUDIANTES CK -12 BLEMANT FCGRUPOS
SC ATL. NACIONAL 07PEQUEÑOS CRACK´SGRUPOS
PROYECTO OESTE 60CD NEW SOCCER GRUPOS

SEMIFINALES


TERCERO GRUPO A vs CUARTO GRUPO B = SEMIFINAL COPA PLATA 1


TERCERO GRUPO B vs CUARTO GRUPO A = SEMIFINAL COPA PLATA 2


PRIMERO GRUPO A vs SEGUNDO GRUPO B = SEMIFINAL COPA ORO 1


PRIMERO GRUPO B vs SEGUNDO GRUPO A = SEMIFINAL COPA ORO 2


FINALES


GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 2 = FINAL COPA PLATA


GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 2 = FINAL COPA ORO


CATEQUIPOJUGADORLUNMARMIERJUEVIERSABDOMTOTAL
SUB16PD OESTESTIVEN SANCHEZ2 531  11
SUB16AF LULAIVAN ANDRES ARIAS 1224  9
SUB16PD OESTEGUILLERMO ANDRY CEDEÑO2 213  8
SUB16CD NEW SOCCERALEXANDER HERNANDEZ 21112 7
SUB16AF LULASAMUEL MIRA 231   6
SUB16PEQUEÑOS CRACKSJESUS MIGUEL GUTIERREZ211 1  5
SUB16AF LULAKEVIN HERNAN SARMIENTO2 2    4
SUB16PEQUEÑOS CRACKSSEBASTIAN ANDRES SANCHEZ12   1 4
SUB16PD OESTESELVIN SALVADOR SOTILLO11  2  4
SUB16PEQUEÑOS CRACKSBRAYAN VELEZ 31    4
SUB16IND. DEL VALLEALEX PATRICIO HERNANDEZ    13 4
SUB16AF LULAJUAN JOSE OTALVARO11  1  3
SUB16FORTALEZA CEIFNICOLAS ANDREY GAMBOA  12   3
SUB16FORTALEZA CEIFMANUEL SANTIAGO INFANTE  111  3
SUB16AF LULAJUAN PABLO RIOS    3   3
SUB16PD OESTEANDY ANTONIO PEREZ    12 3
SUB16ESTUDIANTES CKKEVIN SANTIAGO ENCISO1  1   2
SUB16PEQUEÑOS CRACKSJUAN PABLO PUERTA1  1   2
SUB16PD OESTEARCADIO ABDIEL ARAUZ1   1  2
SUB16IND. DEL VALLETOMAS SANGULQUI 2     2
SUB16PD OESTEHARRY ANDRES NOREÑA 11    2
SUB16PD OESTEJEREMY MICHAEL WHITTAKER  11   2
SUB16SD ATLETICO NACIONALCESAR ALEXIS BRANDS  11   2
SUB16FORTALEZA CEIFJOSEPH SANTIAGO FANDIÑO  2    2
SUB16AF LULAJUAN PABLO CARDONA   1 1 2
SUB16BLEMANT FCJOSE FERNANDO BEDOYA    2  2
SUB16BLEMANT FCANDRES FELIPE MUÑOZ1      1
SUB16BLEMANT FCALEJANDRO CAÑAS DURANGO1      1
SUB16PEQUEÑOS CRACKSFRANKLIN MONTOYA ALVAREZ1      1
SUB16PEQUEÑOS CRACKSDARWIN ANDRES PEREZ1      1
SUB16PD OESTEANDRES FELIPE GONZALEZ 1     1
SUB16CD NEW SOCCERCRISTIAN DAVID CRUZ 1     1
SUB16AF LULASAMUEL MUNERA 1     1
SUB16ESTUDIANTES CKJUAN ALBERTO REDONDO 1     1
SUB16PEQUEÑOS CRACKSSIMON DELGADO VELEZ 1     1
SUB16PD OESTEJUAN PABLO CANO 1     1
SUB16IND. DEL VALLEMATEO DANIEL GARCIA  1    1
SUB16AF LULANELSON ANDRES JULIO  1    1
SUB16PEQUEÑOS CRACKSSEBASTIAN VILLEGAS ARISTIZABAL  1    1
SUB16FORTALEZA CEIFDAVID ANDRES SILVA  1    1
SUB16FORTALEZA CEIFSANTIAGO TORRES  1    1
SUB16CD QUILMESMICHAEL STIVEN GAMBOA  1    1
SUB16SD ATLETICO NACIONALERICK AMIR DOMINGUEZ   1   1
SUB16ESTUDIANTES CKDILAN MEDINA CONTRERAS   1   1
SUB16ESTUDIANTES CKCRISTIAN CAMILO UYABAN   1   1
SUB16ESTUDIANTES CKDANIEL FELIPE MONTOYA   1   1
SUB16AF LULAJOSE SEBASTIAN JANSASOY   1   1
SUB16AF LULADANIEL GALLO HINCAPIE   1   1
SUB16PD OESTECARLOS JAFETH SANTAMARIA    1  1
SUB16CD QUILMESSANTIAGO ANDRES MARTINEZ    1  1
SUB16CD QUILMESTHOMAS LUIS MONSALVE    1  1
SUB16ESTUDIANTES CKJORGE STEVEN RAMIREZ    1  1
SUB16CD NEW SOCCERDIEGO ALEJANDRO BARRERA     1 1
SUB16CD NEW SOCCERJUAN MANUEL HERNANDEZ     1 1
SUB16BLEMANT FCJACOBO VERGARA GIL     1 1
logo_full_2.png

El Festival de Fútbol Base
MÁS GRANDE
de Latinoamérica.

Image
2020® Medellín Soccer Cup un evento Sporturs Colombia