Grupo A
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Atlético Bucaramanga A
Colombia
+17 13
2 CD Talento de Barrio
Colombia
+3 10
3 Arco Zaragoza
Colombia
+8 8
4 Estudiantes CK
Colombia
-15 2
5 Mi Nuevo Tolima
Colombia
-13 1
Grupo B
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Vargas y Virviescas
Colombia
+10 10
2 CD Expreso Rojo
Colombia
+13 10
3 CD New Soccer
Colombia
-5 6
4 CD Blemant
Colombia
-2 4
5 Atlético Bucaramanga B
Colombia
-5 2
Grupo C
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Atlético Ibagué
Colombia
+19 13
2 CD Área Chica Azul
Colombia
+1 7
3 Estudiantes Football Cracks
Colombia
+1 6
4 La 13
Colombia
-6 5
5 Club Ecopetrol
Colombia
-13 3
Grupo D
Pos Logo Nombre DG PTS
1 Deportivo Barcelona
Colombia
+8 11
2 Atlético Ibagué B
Colombia
+2 10
3 Fortaleza CEIF
Colombia
+3 8
4 CD Nuevo Horizonte
Colombia
-4 3
5 La Nubia
Colombia
-11 1
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
HORALUGARLOCALEQUIPO LOCALVISITANTEEQUIPO VISITANTEFASE
930BELEN 2GSO1ATLETICO IBAGUE GSO2DEPORTIVO BARCELONAFINAL ORO
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
ATLETICO IBAGUE1(3)1(4)DEPORTIVO BARCELONA FINAL COPA ORO
CAMPEON COPA ORO: DEPORTIVO BARCELONA
SABADO 14 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
TALENTO DE BARRIO 10AREA CHICA AZUL SEMIFINAL COPA PLATA
EXPRESO ROJO FC 2(4)2(5)ATLETICO IBAGUE "B"SEMIFINAL COPA PLATA
ATLÉTICO BUCARAMANGA A03ATLETICO IBAGUESEMIFINAL COPA ORO
VARGAS Y VIRVIESCAS 04DEPORTIVO BARCELONA SEMIFINAL COPA ORO
TALENTO DE BARRIO2(2)2(3)ATLETICO IBAGUE B FINAL COPA PLATA
CAMPEON COPA PLATA: ATLETICO IBAGUE B
VIERNES 13 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
ECOPETROL 07ATLETICO IBAGUE "A" GRUPOS
ATLETICO IBAGUE "B" 15FORTALEZA CEIF GRUPOS
VARGAS Y VIRVIESCAS50CD BLEMANTGRUPOS
CD TALENTO DEL BARRIO 21MI NUEVO TOLIMA GRUPOS
DEPORTIVO BARCELONA41LA NUBIA GRUPOS
ESTUDIANTES FUTBOL CRACKS00AREA CHICA AZULGRUPOS
ATL. BUCARAMANGA "A"21CD NEW SOCCERGRUPOS
CF EXPRESO ROJO 91ATL. BUCARAMANGA "B"GRUPOS
ARCO ZARAGOZA60ESTUDIANTES CKGRUPOS
LA 1311CD NUEVO HORIZONTEGRUPOS
JUEVES 12 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
DEPORTIVO BARCELONA33FORTALEZA CEIF GRUPOS
AREA CHICA AZUL51LA NUBIA GRUPOS
CD TALENTO DEL BARRIO 50ESTUDIANTES CKGRUPOS
CD NEW SOCCER05CF EXPRESO ROJO GRUPOS
LA 1331ECOPETROL GRUPOS
ESTUDIANTES FUTBOL CRACKS11ATLETICO IBAGUE "A" GRUPOS
CD NUEVO HORIZONTE12ATLETICO IBAGUE "B" GRUPOS
VARGAS Y VIRVIESCAS30ATL. BUCARAMANGA "B"GRUPOS
ATL. BUCARAMANGA "A"00ARCO ZARAGOZAGRUPOS
MI NUEVO TOLIMA 25CD BLEMANTGRUPOS
MIERCOLES 11 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
AREA CHICA AZUL12ECOPETROL GRUPOS
LA NUBIA 03ATLETICO IBAGUE "B" GRUPOS
LA 1306ATLETICO IBAGUE "A" GRUPOS
CD NEW SOCCER30ATL. BUCARAMANGA "B"GRUPOS
ATL. BUCARAMANGA "A"40ESTUDIANTES CKGRUPOS
CD BLEMANT34CF EXPRESO ROJO GRUPOS
ESTUDIANTES FUTBOL CRACKS02DEPORTIVO BARCELONAGRUPOS
CD NUEVO HORIZONTE22FORTALEZA CEIF GRUPOS
CD TALENTO DEL BARRIO 11VARGAS Y VIRVIESCASGRUPOS
MI NUEVO TOLIMA 14ARCO ZARAGOZAGRUPOS
MARTES 10 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCALLV EQUIPO VISITANTEFASE
AREA CHICA AZUL04ATLETICO IBAGUE "A" GRUPOS
ECOPETROL 13ATLETICO IBAGUE "B" GRUPOS
CD NEW SOCCER14VARGAS Y VIRVIESCASGRUPOS
MI NUEVO TOLIMA 11ESTUDIANTES CKGRUPOS
CD BLEMANT11ATL. BUCARAMANGA "B"GRUPOS
ATL. BUCARAMANGA "A"40CD TALENTO DEL BARRIO GRUPOS
LA NUBIA 12FORTALEZA CEIF GRUPOS
LA 1311ESTUDIANTES FUTBOL CRACKSGRUPOS
ARCO ZARAGOZA11CF EXPRESO ROJO GRUPOS
CD NUEVO HORIZONTE03DEPORTIVO BARCELONAGRUPOS
LUNES 9 DE DICIEMBRE
EQUIPO LOCAL V EQUIPO VISITANTEFASE
ESTUDIANTES FUTBOL CRACKS41ECOPETROL GRUPOS
ATL. BUCARAMANGA "A"71MI NUEVO TOLIMA GRUPOS
CD NEW SOCCER10CD BLEMANTGRUPOS
VARGAS Y VIRVIESCAS10CF EXPRESO ROJO GRUPOS
LA 1302AREA CHICA AZULGRUPOS
ESTUDIANTES CK00ATL. BUCARAMANGA "B"GRUPOS
CD NUEVO HORIZONTE11LA NUBIA GRUPOS
ATLETICO IBAGUE "A" 20FORTALEZA CEIF GRUPOS
DEPORTIVO BARCELONA11ATLETICO IBAGUE "B" GRUPOS
CD TALENTO DEL BARRIO 21ARCO ZARAGOZAGRUPOS

SEMIFINALES


SEGUNDO GRUPO A vs SEGUNDO GRUPO C = SEMIFINAL COPA PLATA 1


SEGUNDO GRUPO B vs SEGUNDO GRUPO D = SEMIFINAL COPA PLATA 2


PRIMERO GRUPO A vs PRIMERO GRUPO C = SEMIFINAL COPA ORO 1


PRIMERO GRUPO B vs PRIMERO GRUPO D = SEMIFINAL COPA ORO 2


FINALES


GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA PLATA 2 = FINAL COPA PLATA


GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 1 vs GANADOR SEMIFINAL COPA ORO 2 = FINAL COPA ORO


CATEQUIPOJUGADORLUNMARMIERJUEVIERSABDOMTOTAL
SUB 13ATLETICO IBAGUEJUAN PABLO LOPEZ 11142110
SUB 13CF EXPRESO ROJONICOLAS ALFONSO ORTIZ 1134  9
SUB 13DEPORTIVO BARCELONAHASSLER SMITH BELTRAN 11 122 7
SUB 13CD TALENTO DE BARRIODIDIER BARRERA   1311 6
SUB 13VARGAS Y VIRVIESCASCRISTIAN CAMILO CUPAJITA1211   5
SUB 13ATLETICO IBAGUEEDWIN SANTIAGO ROSAS112 1  5
SUB 13DEPORTIVO BARCELONAMANUEL WALDO CARRERO 12 11 5
SUB 13FORTALEZA CEIFTOMAS GARCIA ROJAS  1 4  5
SUB 13ATLETICO IBAGUEJUAN SEBASTIAN SERRANO1 2 1  4
SUB 13DEPORTIVO BARCELONAJEAN PIERRE GUTIERREZ 1 2 1 4
SUB 13ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSJAIRO ANDRES DOMINGUEZ3      3
SUB 13ATL. BUCARAMANGA AOMAR DAVID BONILLA 11  1  3
SUB 13ATL. BUCARAMANGA ASANTIAGO ALBERTO DAZA12     3
SUB 13MI NUEVO TOLIMAJUAN DAVID VELEZ11 1   3
SUB 13AREA CHICA AZUL ALEXANDER DE JESUS PEÑALOSA1  2   3
SUB 13VARGAS Y VIRVIESCASJUAN JOSE FLORES 2  1  3
SUB 13ATLETICO IBAGUE B WILLIAM DAVID BACCA 11  1 3
SUB 13ATLETICO IBAGUE B JEAN CARLOS RODRIGUEZ  11 1 3
SUB 13CF EXPRESO ROJOADRIAN EUGENIO CRUZ  12   3
SUB 13CF EXPRESO ROJOANDRES FELIPE JIMENEZ  1 2  3
SUB 13AREA CHICA AZUL JUAN DAVID SEÑA GUZMAN   3   3
SUB 13LA 13ANGEL OSPINA RESTREPO   12  3
SUB 13VARGAS Y VIRVIESCASSEVASTIAN SANCHEZ GARCIA    3  3
SUB 13CF EXPRESO ROJOSAMUEL DE JESUS GUARDO    21 3
SUB 13ATL. BUCARAMANGA ASANTIAGO VELEZ2      2
SUB 13CD NEW SOCCER SERGIO DAVID ANGEL1 1    2
SUB 13AREA CHICA AZUL PABLO ESTEBAN SANCHEZ1 1    2
SUB 13CD NUEVO HORIZONTEXAVIER ANDRES GAZABON 1   1  2
SUB 13ATLETICO IBAGUE B EDWIN SEBASTIAN RIAÑO11     2
SUB 13CD TALENTO DE BARRIOMIGUEL ALFONSO ROSARIO 2      2
SUB 13ARCO ZARAGOZA ESTEBAN MORALES GONZALES1   1  2
SUB 13ATLETICO IBAGUEJUAN DIEGO BASTIDAS  2     2
SUB 13BLEMANT FCDAVID MUNERA 1 1   2
SUB 13ATLETICO IBAGUE B MARLON JOAN CASTRILLON   1 1  2
SUB 13CD NEW SOCCER FELIPE PEÑUELA  1 1  2
SUB 13MI NUEVO TOLIMAJULIAN DAVID ORTIZ  11   2
SUB 13CD NUEVO HORIZONTEJORGE LUIS GUZMAN  11   2
SUB 13CD NUEVO HORIZONTEDANIEL ISAAC QUINTERO  1 1  2
SUB 13ATL. BUCARAMANGA AJUAN DIEGO URREA  1 1  2
SUB 13BLEMANT FCALEJANDRO MOTTA GIRALDO  11   2
SUB 13BLEMANT FCANDRES FELIPE BEDOYA  11   2
SUB 13CD TALENTO DE BARRIOCARLOS DAVID SIMANCA DIAZ   1 1 2
SUB 13LA 13KEVIN ESTIVEN CHAVERRA    2   2
SUB 13VARGAS Y VIRVIESCASJUAN DAVID GARCIA VEGA   11  2
SUB 13BLEMANT FCDANIEL ALEJANDRO URIBE   2   2
SUB 13ARCO ZARAGOZA EMMANUEL CANO LOPEZ    2  2
SUB 13ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSADAN FELIPE DURAN1      1
SUB 13CLUB ECOPETROLJUAN SEBASTIAN FONNEGRA1      1
SUB 13ATL. BUCARAMANGA ALUIS JOHAO PORTILLA1      1
SUB 13ATL. BUCARAMANGA AALEX CAMILO VERGEL1      1
SUB 13ATL. BUCARAMANGA AROBERTH SANTIAGO MORALES1      1
SUB 13LA NUBIAEMMANUEL PABON RODRIGUEZ1      1
SUB 13CD NEW SOCCER JULIAN DAVID ARIZA 1     1
SUB 13ESTUDIANTES CKKEVIN SNEIDER GUEVARA 1     1
SUB 13CLUB ECOPETROLDANIEL MATEO RODRIGUEZ  1     1
SUB 13ATLETICO IBAGUE B JULIO CESAR BELTRAN 1     1
SUB 13ATL. BUCARAMANGA BJOSE DAVID ARENAS 1     1
SUB 13ATL. BUCARAMANGA AJUAN CARLOS RAMIREZ 1     1
SUB 13LA NUBIAMIGUEL ANGEL CARTAGENA 1     1
SUB 13FORTALEZA CEIFJUAN FELIPE GUTIERREZ 1     1
SUB 13FORTALEZA CEIFJUAN CAMILO QUIROGA 1     1
SUB 13ARCO ZARAGOZA JOSUE VARGAS RODRIGUEZ 1     1
SUB 13ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSDANIEL FELIPE CESPEDES 1     1
SUB 13CD NEW SOCCER MARTIN CAMARGO MORA  1    1
SUB 13ATLETICO IBAGUE JUAN GUILLERMO MESA  1    1
SUB 13ECOPETROLDAVID ALEJANDRO MURILLO  1    1
SUB 13ECOPETROLGABRIEL CARRASCO  1    1
SUB 13ARCO ZARAGOZA FRANCISCO NAGLES CARVAJAL  1    1
SUB 13ARCO ZARAGOZA MIGUEL ANGEL HERRERA  1    1
SUB 13ARCO ZARAGOZA MIGUEL ANGEL ARISTIZABAL  1    1
SUB 13FORTALEZA CEIFSANTIAGO VILLANUEVA  1    1
SUB 13ATL. BUCARAMANGA ACESAR STEVEN BORMITA  1    1
SUB 13ATL. BUCARAMANGA AMATHIAS DOCTOR  1    1
SUB 13BLEMANT FCJULIAN ARANGO  1    1
SUB 13CF EXPRESO ROJOOSCAR LUIS MENDIETA  1    1
SUB 13LA NUBIAJOSE MANUEL SAÑUDO   1   1
SUB 13CD TALENTO DE BARRIO CAMILO ANDRES CASTRO PUERTA   1   1
SUB 13ECOPETROLSANTIAGO CUARTAS BETANCUR   1   1
SUB 13ESTUDIANTES FOOTBALL CRACKSJORDI HERNANDEZ PEREZ   1   1
SUB 13ATLETICO IBAGUE B SANTIAGO LOPERA CASTELLANOS   1   1
SUB 13VARGAS Y VIRVIESCASJUAN PABLO OTALORA MURILLO   1   1
SUB 13ATLETICO IBAGUEJULIAN ALEJANDRO HUERTAS    1  1
SUB 13FORTALEZA CEIFJUAN FELIPE VARGAS    1  1
SUB 13CD TALENTO DE BARRIOJOSE DAVID DE LA OSSA    1  1
SUB 13MI NUEVO TOLIMAJUAN DAVID GARCIA BARRIOS    1  1
SUB 13DEPORTIVO BARCELONATOMAS GOMEZ RUIZ    1  1
SUB 13LA NUBIAJACOBO RESTREPO VALENCIA    1  1
SUB 13CF EXPRESO ROJOLUIS ANGEL PEREZ    1  1
SUB 13ATL. BUCARAMANGA BTOMAS ANDRES ARDILA     1  1
SUB 13ARCO ZARAGOZA JUAN PABLO OYOLA    1  1
SUB 13ARCO ZARAGOZA JUAN PABLO SANCHEZ RAMIREZ    1  1
SUB 13ARCO ZARAGOZA THOMAS GONZALEZ SALAZAR    1  1
SUB 13LA 13SAMUEL CUESTA LARGACHA    1  1
SUB 13CD NUEVO HORIZONTEJULYAN CAMILO BROCHERO    1  1
SUB 13ATLETICO IBAGUEJUAN DIEGO GARCIA     1 1
SUB 13CF EXPRESO ROJOSAMUEL DAVID DIAZ     1 1
logo_full_2.png

El Festival de Fútbol Base
MÁS GRANDE
de Latinoamérica.

Image
2020® Medellín Soccer Cup un evento Sporturs Colombia