CATEGORÍA SUB 8

Sistema de Juego Oficial

FASE 1

MSC2021

Fase de Grupos:
Todos los equipos juegan con los demás equipos de su grupo

FASE 2

MSC2021

Cuartos de Final:
Según su clasificación en fase de grupos ( ver tablas de clasificación)
los equipos clasificarán a una llave de cuartos así:

MSC2021

Cuartos de Final (C1):
Primero (1) del Grupo A vs Segundo mejor 3ro

MSC2021

Cuartos de Final ( C2):
Primero (1) del Grupo B vs Primer mejor 3ro

MSC2021

Cuartos de Final ( C3):
Primero (1) del Grupo C vs Segundo mejor 2do

MSC2021

Cuartos de Final ( C4):
Primer mejor 2do vs Tercer mejor 2do

MSC2021

Semifinal Copa Bronce 2 (SCB2):
4to Grupo A vs 4to Grupo B

MSC2021

Semifinal Copa Bronce 1 (SCB1):
Tercer mejor 3ero vs 4to Grupo C

FASE 3

MSC2021

Final Copa de Bronce (Final CB):

Ganador SB1 vs Ganador SB2

MSC2021

Semifinal Copa Oro 1 (SCO1):

Ganador C1 vs Ganador C4

MSC2021

Semifinal Copa Oro 2 (SCO2):

Ganador C3 vs Ganador C2

MSC2021

Semifinal Copa Plata 1 (SCP1):

Vencido C1 vs Vencido C4

MSC2021

Semifinal Copa Plata 2 (SCP2):

Vencido C3 vs Vencido C2

FASE 4

MSC2021

Final Copa Oro  (Final CO):

Ganador SO1 vs Ganador SO2

MSC2021

Final Copa Plata  (Final CP):

Ganador SP1 vs Ganador SP2

Tablas de Clasificación

GRUPO A

PosLogoEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1LA JAULA DEL ANGEL33009153+12
2JUNIORS SAN MIGUELITO3201678-1
3FORTALEZA CEIF B3102346-2
4AURINEGRO MOTOR30030413-9

GRUPO C

PosLogoEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1RINGO AMAYA A33009113+8
2FORTALEZA C33200673+4
3CATERPILLAR MOTOR3102348-4
4BLEMANT FC30030210-8

GRUPO B

PosLogoEquipoPJPGPEPP PTSGFGCDG
1ALIANZA SUR32016135+8
2ÁREA CHICA3201664+2
3FORTALEZA CEIF A3201665+1
4INDER MEDELLIN30030213-11

Resultados

CATDIASEDEHORAFASEEQUIPO1GOLES1GOLES2EQUIPO2
SUB8LUNES 13 DE DICBELEN 4A11:40:00F1JUNIORS SAN MIGUELITO43AURINEGRO MOTOR
SUB8LUNES 13 DE DICBELEN 4A 12:50:00F1LA JAULA DEL ANGEL41FORTALEZA CEIF B
SUB8LUNES 13 DE DICBELEN 4B 11:40:00F1INDER MEDELLIN23FORTALEZA CEIF A
SUB8LUNES 13 DE DICBELEN 4B12:50:00F1AREA CHICA24ALIANZA SUR
SUB8LUNES 13 DE DICBELEN 4C11:40:00F1CATERPILLAR MOTOR23RINGO AMAYA A
SUB8LUNES 13 DE DICBELEN 4C12:50:00F1BLEMANT FC12FORTALEZA CEIF C
SUB8MARTES 14 DE DICBELEN 4A 15:00:00F2BLEMANT FC12CATERPILLAR MOTOR
SUB8MARTES 14 DE DICBELEN 4A 16:15:00F2INDER MEDELLIN03AREA CHICA
SUB8MARTES 14 DE DICBELEN 4B15:00:00F2FORTALEZA CEIF B20AURINEGRO MOTOR
SUB8MARTES 14 DE DICBELEN 4B16:15:00F2FORTALEZA CEIF A32ALIANZA SUR
SUB8MARTES 14 DE DICBELEN 4C15:00:00F2FORTALEZA CEIF C12RINGO AMAYA A
SUB8MARTES 14 DE DICBELEN 4C16:15:00F2LA JAULA DEL ANGEL41JUNIORS SAN MIGUELITO
SUB8MIERCOLES 15 DE DICBELEN 4A15:00:00F3BLEMANT FC06RINGO AMAYA A
SUB8MIERCOLES 15 DE DICBELEN 4A 16:15:00F3FORTALEZA CEIF B12JUNIORS SAN MIGUELITO
SUB8MIERCOLES 15 DE DICBELEN 4B15:00:00F3INDER MEDELLIN07ALIANZA SUR
SUB8MIERCOLES 15 DE DICBELEN 4B 16:15:00F3FORTALEZA CEIF A01AREA CHICA
SUB8MIERCOLES 15 DE DICBELEN 4C15:00:00F3FORTALEZA CEIF C40CATERPILLAR MOTOR
SUB8MIERCOLES 15 DE DICBELEN 4C16:15:00F3LA JAULA DEL ANGEL71AURINEGRO MOTOR
SUB8JUEVES 16 DE DICBELEN 4A 15:45:00C1LA JAULA DEL ANGEL42FORTALEZA CEIF B
SUB8JUEVES 16 DE DICBELEN 4A17:00:00C2ALIANZA SUR3(4)3(2)FORTALEZA CEIF A
SUB8JUEVES 16 DE DICBELEN 4B 15:45:00C3RINGO AMAYA A2(4)2(3)AREA CHICA
SUB8JUEVES 16 DE DICBELEN 4B 17:00:00C4FORTALEZA C1(5)1(5)JUNIORS SAN MIGUELITO
SUB8JUEVES 16 DE DICBELEN 4C 15:45:00SCB 1AURINEGRO12INDER MEDELLIN
SUB8JUEVES 16 DE DICBELEN 4C 17:00:00SCB 2CATERPILLAR MOTOR20BLEMANT
SUB8VIERNES 17 DE DICBELEN 4A 15:00:00SCO1LA JAULA DEL ANGEL12JUNIORS SAN MIGUELITO
SUB8VIERNES 17 DE DICBELEN 4A16:15:00SCO2RINGO AMAYA A02ALIANZA SUR
SUB8VIERNES 17 DE DICBELEN 4B 15:00:00SCP 1FORTALEZA CEIF B3(5)3(6)FORTALEZA CEIF C
SUB8VIERNES 17 DE DICBELEN 4B16:15:00SCP2FORTALEZA CEIF A24AREA CHICA
FINAL COPA DE BRONCE
SUB8VIERNES 17 DE DICBELEN 4C15:00:00FINAL COPA BRONCECATERPILLAR MOTOR1(4)1(5)SPORTING FC
FINAL COPA DE PLATA
SUB8SABADO 18 DE DICBELEN 2A8:00FINAL COPA PLATAFORTALEZA CEIF C31AREA CHICA
FINAL COPA DE ORO
SUB8SABADO 18 DE DICBELEN 2A9:15FINAL COPA OROJUNIORS SAN MIGUELITO23ALIANZA SUR

Goleadores

EQUIPOJUGADORGOLES
AREA CHICAANDRES DAVID LAGUNA NEGRETE4
LA JAULA DEL ANGELPASCUAL ANGEL GUTIERREZ 4
FORTALEZA CEIF AJUAN MANUEL ESPINOZA3
ALIANZA SUR JEREMY GOMES SOSA3
ALIANZA SUR JEREMY GOMES SOSA3
JUNIORS SAN MIGUELIROJUAN DE LEON3
AURINEGRO MOTORJUAN PABLO MORALES NIÑO2
AREA CHICAANDRES DAVID LAGUNA NEGRETE2
ALIANZA SUR MIGUEL ALVARES BELTRAN2
FORTALEZA CEIF BHEMILIO HERNANDEZ MORENO2
LA JAULA DEL ANGELPASCUAL ANGEL GUTIERREZ 2
LA JAULA DEL ANGELJUAN SEBASTIAN DUQUE SANGUINO2
FORTALEZA CEIF CMATIAS CASTELLANOS BECERRA 2
RINGO AMAYA FC A DYLAN COGOLLO2
FORTALEZA CEIF AJUAN MANUEL ESPINOZA2
AREA CHICAANDRES DAVID LAGUNA NEGRETE2
CATERPILLAR MOTOR MARTIN SEGURA MOSQUERA2
LA JAULA DEL ANGELJERONIMO NEIRA GOMEZ2
CATERPILLAR MOTORALEJANDRO ROA2
INDER MEDELLINTOMAS ZULUAGA2
FORTALEZA CEIF BSIMON GARCIA2
FORTALEZA CEIF CLUIS FELIPE CHAVARRO2
CATERPILLAR MOTORJUAN DIEGO VALDERRAMA DUEÑAS1
CATERPILLAR MOTORMARTIN RAMIREZ CARO1
RINGO AMAYA FC ANICOLAS MATEO SOLORZANO PONTE1
RINGO AMAYA FC ATHOMAS EDUARDO GALBAN1
JUNIOR SAN MIGUELITOADIL CABALLERO1
JUNIOR SAN MIGUELITOEMIR CASTRELLON1
JUNIOR SAN MIGUELITOJUAN DAVID MALONEY1
AURINEGRO MOTORFEDEROCO MIRANDA BARRETO1
BLEMANT FCJUAN PABLO PALACIOS MORENO1
FORTALEZA CEIF CMATIAS RUBIANO ZAMBRANO1
FORTALEZA CEIF CMATIAS CASTELLANOS BECERRA1
ALIANZA SUR EMANUEL ALZATE GIRALDO1
ALIANZA SUR MATIAS ANDRADE CORREA1
LA JAULA DEL ANGELJERONIMO NEIRA GOMEZ1
LA JAULA DEL ANGELJUAN SEBASTIAN DUQUE SANGUINO1
JUNIOR SAN MIGUELITOERNESTO TAYLOR1
FORTALEZA CEIF CJUAN SEBASTIAN GARCIA MORENO1
RINGO AMAYA FC A EMANUEL JUSEPH RIVERA1
RINGO AMAYA FC A NICOLAS MATEO SOLORZANO PONTE1
BLEMANT FCMATIAS MARULANDA RINCON1
CATERPILLAR MOTORJUAN DAVID RODRUIGUZ PRIETO1
CATERPILLAR MOTORMARTIN SEGURA MOSQUERA1
AREA CHICADANIEL JOSE MONTAÑO JIMENEZ1
AREA CHICASANTIAGO CABALLO NOBLE1
FORTALEZA CEIF AJERONIMO CUBILLOS1
ALIANZA SUR MIGUEL ALVARES BELTRAN1
ALIANZA SUR DONNOVAN DOSANTOS SOTO BETANCOUR1
AREA CHICAANDRES DAVID LAGUNA NEGRETE1
ALIANZA SUR JUAN JOSE IBARGUEN MOSQUERA1
ALIANZA SUR MIGUEL ALVARE BELTRAN1
ALIANZA SUR EMMANUEL ALZATE GIRALDO1
ALIANZA SUR AXEL CUELLAR BRICEÑO1
FORTALEZA CEIF BEMILIO MORENO HERNANDEZ1
JUNIORS SAN MIGUELITOERNESTO TAYLOR1
JUNIORS SAN MIGUELITOJUAN DE LEON1
LA JAULA DEL ANGELJERONIMO NEIRA GOMEZ1
LA JAULA DEL ANGELLUCAS RESTREPO BOTERO 1
AURINEGRO MOTORPABLO ANDRES ACOSTA ORJUELA1
FORTALEZA CEIF CJUAN FELIPE PACHON RAMIREZ1
FORTALEZA CEIF CNICOLAS ALEXANDER RIVEROS 1
FORTALEZA CEIF CSANTIAGO RAMIREZ SANCHEZ1
RINGO AMAYA FC A CAMILO ANDRES VARGAS ESCORCIA 1
RINGO AMAYA FC A EMMANUEL JUSEPH RIVERA1
RINGO AMAYA FC A THIAGO VIZCANO 1
RINGO AMAYA FC A JUAN DI STEFANO TRIANA 1
ALIANZA SUR MAXIMILIANO DIAZ SALAZAR1
FORTALEZA CEIF AEMANUEL CACHILA1
FORTALEZA CEIF CEMILIO LAVERDE CARDONA1
AURINEGRO MOTORJUAN MARTIN PRADA BERNAL1
INDER MEDELLINEMANUEL ALZATE RAMIREZ 1
INDER MEDELLINMATIAS GIRALDO AGUDELO1
RINGO AMAYA FC A THIAGO VIZCANO 1
RINGO AMAYA FC A NICOLAS MATEO SOLORZANO PONTE1
LA JAULA DEL ANGELPASCUAL ANGEL GUTIERREZ 1
LA JAULA DEL ANGELJUAN SEBASTIAN DUQUE SANGUINO1
FORTALEZA CEIB BMARTIN PINZON PEREZ1
FORTALEZA CEIB BEMILIO MORENO HERNANDEZ1
FORTALEZA CEIF A JUAN JOSE RIVEROS1
AREA CHICASANTIAGO OVIEDO1
CATERPILLAR MOTORJUAN DAVID RODRIGUEZ1
INDER MEDELLINEMANUEL PINO1
ALIANZA SUR CRISTOPHER COLORADO1
FORTALEZA CEIF BMARIO ALEXANDER PEREZ1
FORTALEZA CEIF CTHIAGO CORDOBA1