CATEGORÍA SUB 9

LAS FINALES

SEMIFINALES

FASE DE GRUPOS

TABLAS DE CLASIFICACIÓN
GRUPO A
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
FORTALEZA CEIF 5 3 0 2 13 6 7 9
SPORTING SAN MIGUELITO 5 2 1 2 8 7 1 7
SIXAOLA 5 2 0 3 10 15 -5 6
LA JAULA DEL ANGEL 5 1 2 2 9 16 -7 5
BLEMANT 5 0 1 4 2 20 -18 1

 

GRUPO B
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
BPRAXIS 5 4 1 0 16 2 14 13
CATERPILLAR MOTOR 5 3 1 1 11 4 7 10
FUNDACION CIUDAD 5 2 1 2 18 6 12 7
AREA CHICA 5 1 1 3 9 8 1 4
FORMANTIQUIA 5 0 0 5 1 35 -34 0

 

GRUPO C
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
 PEQUEÑOS CRACKS 5 2 3 0 13 7 6 9
ESCUELA EFC 5 2 3 0 10 5 5 9
ÁREA CHICA AZUL 5 2 2 1 14 5 9 8
SPORTBOYS 5 2 1 2 10 8 2 7
SAN FRANCISCO 5 2 1 2 9 8 1 7

 

GRUPO D
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
CHIQUI´S FF 5 4 0 1 9 5 4 12
CATERPILLAR MOTOR A 5 3 1 1 14 5 9 10
BARCELONA SS 5 3 0 2 10 4 6 9
EQUIDAD SEGUROS 5 2 1 2 5 5 0 7
COLEGIO LA COLINA 5 0 0 5 4 19 -15 0

FECHA 3

LA JAULA DEL ÁNGEL (MEDELLÍN) 1-1 BLEMANT (MEDELLÍN)

MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3A - 4:40 PM

FECHA 3

SAN FRANCISCO (PANAMÁ) 3-2 SPORTBOYS (ACACIAS)

MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3A -3:10 PM

FECHA 3

EQUIDAD SEGUROS (BOGOTÁ) 1-1 CATERPILLAR MOTOR A (BOGOTÁ)

MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3A - 2:00 PM

FECHA 3

ÁREA CHICA BLANCO (MONTERÍA) 7-0 FORMANTIOQUIA (MEDELLÍN)

MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3A - 12:50 M

FECHA 3

CATERPILLAR MOTOR B (BOGOTÁ) 2-0 FUNDACIÓN CIUDAD (PANAMÁ)

MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3A - 11:40 AM

FECHA 3

ÁREA CHICA AZUL (MONTERÍA) 1-1 ESCUELA EFC (B/MANGA)

MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3B -10:30 AM

FECHA 3

SIXAOLA (PANAMÁ) 2-7 PEQUEÑOS CRACKS (MEDELLÍN)

MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3B - 9:10 AM

FECHA 3

SPORTING SAN MIGUELITO (PANAMÁ) 0-2 FORTALEZA CEIF (BOGOTÁ)

MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3B - 9:10 AM

FECHA 3

PRAXIS (BARBOSA) 1-0 BARCELONA SS (PANAMÁ)

MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3B - 8:00 AM

FECHA 3

CHIQUI`S FF (MEDELLIN) 3-0 COLEGIO LA COLINA (BOGOTÁ)

MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3A - 8:00 AM

FASE DE GRUPOS

LA JAULA DEL ÁNGEL (MEDELLÍN) 4-1 FORTALEZA CEIF (BOGOTÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3A - 4:40 PM

FASE DE GRUPOS

BLEMANT (MEDELLÍN) 0-4 ESCUELA EFC (B/MANGA)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3A - 3:10 PM

FASE DE GRUPOS

SPORTING SAN MIGUELITO (PANAMÁ) 3-0 SIXAOLA (PANAMÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3A - 2:00 PM

FASE DE GRUPOS

ÁREA CHICA BLANCO (MONTERÍA) 0-1 PRAXIS (BARBOSA)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3A - 12:50 M

FASE DE GRUPOS

FUNDACIÓN CIUDAD (PANAMÁ) 6-1 COLEGIO LA COLINA (BOGOTÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3A - 11:40 AM

FASE DE GRUPOS

ÁREA CHICA AZUL (MONTERÍA) 1-3 SPORTBOYS (ACACIAS)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3A - 10:30 AM

FASE DE GRUPOS

CATERPILLAR MOTOR B (BOGOTÁ) 3-0 FORMANTIOQUIA (MEDELLÍN)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3B - 9:10 AM

FASE DE GRUPOS

SAN FRANCISCO (PANAMÁ) 2-2 PEQUEÑOS CRACK´S ( MEDELLÍN)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3A - 9:10 AM

FASE DE GRUPOS

EQUIDAD SEGUROS (BOGOTÁ) 0-1 BARCELONA SS (PANAMÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3B - 8:00 AM

FASE DE GRUPOS

CHIQUI´S FF (MEDELLÍN) 2-1 CATERPILLAR MOTOR A (BOGOTÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN CANCHA 3A - 8:00 AM

Fecha 1 - Fase de Grupos

CHIQUI´S FF (MEDELLÍN) 1-0 EQUIDAD SEGUROS (BOGOTÁ)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3A - 7:10 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

BARCELONA SS (PANAMÁ) 3-2 COLEGIO LA COLINA (BOGOTÁ)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3A - 6:00 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

PEQUEÑOS CRACK´S (MEDELLÍN) 1-1 ESCUELA EFC (B/MANGA)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3A - 4:50 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

ÁREA CHICA AZUL (MONTERÍA) 1-0 SAN FRANCISCO (PANAMÁ)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3A - 3:40 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

FORTALEZA CEIF (BOGOTÁ)0-2 SPORTBOYS (ACACIAS)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3A - 2:30 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

CATERPILLAR MOTOR B (BOGOTÁ) 4-0 ÁREA CHICA BLANCO (MONTERÍA)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3A - 1:20 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

SIXAOLA (PANAMÁ) 5-0 BLEMANT (MEDELLÍN)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3A - 12:10 M

Fecha 1 - Fase de Grupos

LA JAULA DEL ÁNGEL (MEDELLÍN) 1-1 SPORTING SAN MIGUELITO (PANAMÁ)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3C - 11:00 am

Fecha 1 - Fase de Grupos

FORMANTIOQUIA (MEDELLÍN) 1-4 CATERPILLAR MOTOR A (BOGOTÁ)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3B - 11:00 am

Fecha 1 - Fase de Grupos

PRAXIS (BARBOSA) 2-1 FUNDACIÓN CIUDAD (PANAMÁ)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3A - 11:00 am

All for Joomla All for Webmasters