CATEGORÍA SUB 13

LAS FINALES

SEMIFINALES

PLAYOFFS

FASE DE GRUPOS

TABLAS DE CLASIFICACIÓN
GRUPO A
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
EMELEC 3 3 0 0 23 1 22 9
SPORTING SAN MIGUELITO 3 1 1 1 2 6 -4 4
SIXAOLA 3 0 2 1 3 8 -5 2
JUVENTUS ACADEMY 3 0 1 2 3 16 -13 1

 

GRUPO B
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
TAURO FC 3 2 1 0 11 4 7 7
KILLA FC 3 1 1 1 4 5 -1 4
RUMBO AL MUNDIAL 3 1 1 1 4 8 -4 4
CORPRODEP 3 0 1 2 2 4 -2 1

 

GRUPO C
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
ABC BOLILLO CHALO 3 3 0 0 13 0 13 9
PLAZA AMADOR 3 2 0 1 22 1 21 6
SIGLO XXI 3 1 0 2 2 15 -13 3
EQUIDAD SEGUROS 3 0 0 3 1 22 -21 0

 

GRUPO D
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
MOLINO VIEJO 3 3 0 0 7 0 7 9
BARCELONA SS 3 1 1 1 6 1 5 4
SAN FRANCISCO 3 1 1 1 4 2 2 4
JAGUARES 3 0 0 3 0 15 -15 0

Fecha 2 - Fase de Grupos

EQUIDAD SEGUROS (BOGOTÁ) 0-5 ABC BOLILLO CHALO (MEDELLÍN)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD CAMPO AMOR #2 - 3:30 PM

Fecha 2 - Fase de Grupos

JAGUARES (BOGOTÁ) 0-4 MOLINO VIEJO (MEDELLÍN)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD CAMPO AMOR #2 - 2:15 PM

Fecha 2 - Fase de Grupos

PLAZA AMADOR (PANAMÁ) 7-0 SIGLO XXI (PANAMÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD CAMPO AMOR #2 - 1:00 PM

Fecha 2 - Fase de Grupos

KILLA FC ( B/QUILLA) 1-0 CORPRODEP (MOSQUERA)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD CAMPO AMOR #2 - 11:45 AM

Fecha 2 - Fase de Grupos

SAN FRANCISCO (PANAMÁ) 0-0 BARCELONA SS (PANAMÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD CAMPO AMOR #2 - 10:30 AM

Fecha 2 - Fase de Grupos

EMELEC (ECUADOR) 12-0 JUVENTUS ACADEMY (BOGOTÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD CAMPO AMOR #2 - 9:10 AM

Fecha 2 - Fase de Grupos

TAURO FC (PANAMÁ) 6-1 RUMBO AL MUNDIAL (PANAMÀ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UPB FUNDADORES - 8:50 AM

Fecha 2 - Fase de Grupos

SPORTING SAN MIGUELITO (PANAMÁ) 0-0 SIXAOLA (PANAMÀ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UPB FUNDADORES - 7:30 AM

Fecha 1 - Fase de Grupos

SIGLO XXI (PANAMÁ) 0-7 ABC BOLILLO CHALO (MEDELLÍN)

Lunes 11 de Diciembre - UD CAMPO AMOR #2 - 4:50 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

PLAZA AMADOR (PANAMÁ) 15-0 EQUIDAD SEGUROS (BOGOTÁ)

Lunes 11 de Diciembre - UD CAMPO AMOR #2 - 3:40 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

SIXAOLA (PANAMÁ) 2-2 JUVENTUS ACADEMY (BOGOTÁ)

Lunes 11 de Diciembre - UD CAMPO AMOR #2 - 2:30 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

RUMBO AL MUNDIAL (PANAMÁ) 2-1 CORPRODEP (MOSQUERA)

Lunes 11 de Diciembre - UD CAMPO AMOR #2 - 1:20 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

TAURO FC (PANAMÁ) 4-2 KILLA FC (B/QUILLA)

Lunes 11 de Diciembre - UD CAMPO AMOR #2 - 12:10 M

Fecha 1 - Fase de Grupos

SAN FRANCISCO (PANAMÁ) 4-0 JAGUARES (BOGOTÁ)

Lunes 11 de Diciembre - UD CAMPO AMOR #2 - 11:00 AM

Fecha 1 - Fase de Grupos

SPORTING SAN MIGUELITO (PANAMÁ) 0-5 EMELEC (ECUADOR)

Lunes 11 de Diciembre - CANCHA UPB FUNDADORES - 11:45 AM

Fecha 1 - Fase de Grupos

BARCELONA SS (PANAMÁ) 0-1 MOLINO VIEJO (MEDELLÍN)

Lunes 11 de Diciembre - CANCHA UPB FUNDADORES - 10:30 AM

All for Joomla All for Webmasters