CATEGORÍA SUB 10

LAS FINALES

SEMIFINALES

FASE DE GRUPOS

TABLAS DE CLASIFICACIÓN
GRUPO A
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
ARCO ZARAGOZA 3 3 0 0 19 3 16 9
ESCUELA UPB 3 2 0 1 6 7 -1 6
REAL MAGDALENA MEDIO 3 1 0 2 9 9 0 3
DEPORTIVO CUENCA 3 0 0 3 3 18 -15 0

 

GRUPO B
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
PREFUPI 5 4 1 0 20 5 15 13
SOCCER CITY 5 4 0 1 15 6 9 12
FÉLIX LEONES 5 2 1 2 10 7 3 7
GALEANOS 5 0 1 4 5 20 -15 1
COLEGIO LA COLINA 5 0 1 4 4 21 -17 1

 

GRUPO C
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
FUNDACION CIUDAD 5 4 0 1 18 4 14 12
NORTH STAR 5 3 0 2 10 5 5 9
EQUIDAD SEGUROS 5 3 0 2 8 11 -3 9
CORPRODEP 5 1 1 3 7 11 -4 4
FANUT 5 1 1 3 6 10 -4 4

FECHA 2

FUNDACION CIUDAD (PANAMA) 7-1 EQUIDAD SEGUROS (BOGOTA)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD Belén Cancha 3C - 2:15 PM

FECHA 2

FANUT (MEDELLIN) 0-4 NORTH STAR (BELLO)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD Belén Cancha 3C - 2:15 PM

FECHA 2

PREFUPI (PANAMÁ) 1-1 FÉNIX LEONES (MEDELLIN)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD Belén Cancha 3C - 1:00 PM

FECHA 2

GALEANOS (MEDELLÍN) 1-4 SOCCER CITY (MEDELLIN)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD Belén Cancha 3C - 11:45 PM

FECHA 2

COLEGIO LA COLINA (BOGOTÁ) 0-6 CORPRODEP (MOSQUERA)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD Belén Cancha 3C - 10:30 AM

FECHA 2

DEPORTIVO CUENCA (ECUADOR) 0-2 ESCUELAS UPB (MEDELLÍN)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD Belén Cancha 3C - 9:15 AM

FECHA 2

ARCO ZARAGOZA (MEDELLÍN) 3-2 REAL MAGDALENA MEDIO (PTO. BOYACÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD Belén Cancha 3C - 8:00 AM

FECHA 2

FANUT (MEDELLÍN) 0-4 FUNDACIÓN CIUDAD (PANAMÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD Belén Cancha 3C - 3:30 PM

FECHA 2

CORPRODEP (MOSQUERA) 0-2 EQUIDAD SEGUROS (BOGOTÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD Belén Cancha 3C - 2:15 PM

FECHA 2

GALEANOS (MEDELLÍN) 0-7 PREFUPI (PANAMÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD Belén Cancha 3C - 1:00 PM

FECHA 2

COLEGIO LA COLINA (BOGOTÁ) 1-5 FÉNIX LEONES (MEDELLÍN)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD Belén Cancha 3C - 11:45 AM

FECHA 2

REAL MAGDALENA MEDIO (PTO. BOYACÁ) 1-4 ESCUELAS UPB (MEDELLÍN)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD Belén Cancha 3C - 10:30 AM

FECHA 2

ARCO ZARAGOZA (MEDELLÍN) 10-1 DEPORTIVO CUENCA (ECUADOR)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD Belén Cancha 3C - 9:15 AM

FECHA 2

SOCCER CITY (MEDELLÍN) 4-1 NORTH STAR (BELLO)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD Belén Cancha 3C - 8:00 AM

Fecha 1 - Fase de Grupos

CORPRODEP (MOSQUERA) 0-0 FANUT (MEDELLÍN)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3C - 7:10 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

NORTH STAR (BELLO) 0-1 FUNDACIÓN CIUDAD (PANAMÁ)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3C - 6:00 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

COLEGIO LA COLINA (BOGOTÁ) 2-2 GALEANOS (MEDELLÍN)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3C -4:50 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

SOCCER CITY (MEDELLÍN) 2-4 PREFUPI (PANAMÁ)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3C -3:40 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

FÉNIX LEONES (MEDELLÍN) 0-1 EQUIDAD SEGUROS (BOGOTÁ)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3C -2:30 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

DEPORTIVO CUENCA (ECUADOR) 2-6 REAL MAGDALENA MEDIO (PTO. BOYACÁ)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3C - 1:20 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

ARCO ZARAGOZA (MEDELLÍN) 6-0 ESCUELAS UPB (MEDELLÍN)

Lunes 11 de Diciembre - UD Belén Cancha 3C - 12:10 m

All for Joomla All for Webmasters