CATEGORÍA SUB 11

LAS FINALES

SEMIFINALES

FASE DE GRUPOS

TABLAS DE CLASIFICACIÓN
GRUPO A
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
EMELEC 5 4 1 0 18 3 15 13
FORTALEZA CEIF 5 3 2 0 9 3 6 11
TALENTO Y VIDA 5 2 2 1 14 11 3 8
AREA CHICA 5 2 1 2 11 5 6 7
JAGUARES 5 1 0 4 4 14 -10 3
SIXAOLA 5 0 0 5 3 22 -19 0

 

GRUPO B
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
INDEPENDIENTE CEIF 5 4 0 1 16 2 14 12
CATERPILLAR MOTOR  5 4 0 1 10 4 6 12
FUNDACIÓN CIUDAD  5 3 1 1 10 4 6 10
ESCUELAS UPB 5 2 0 3 10 21 -11 6
ESCUELAS EFC 5 1 1 3 10 15 -5 4
EQUIDAD SEGUROS 5 0 0 5 4 14 -10 0

 

GRUPO C
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
LA CANTERA 5 4 1 0 17 5 12 13
ARCO ZARAGOZA 5 3 1 1 14 7 7 10
SPORTBOYS 5 2 1 2 5 5 0 7
CLUB ECOPETROL 5 2 0 3 3 19 -16 6
SAN FRANCISCO 5 2 0 3 11 9 2 6
CD INDEPENDIENTE 5 0 1 4 3 8 -5 1

 

GRUPO D
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
SIMPLEMENTE FUTBOL 5 5 0 0 16 1 15 15
BLEMANT 5 4 0 1 23 5 18 12
DEP. REAL LA CORUÑA 5 3 0 2 9 5 4 9
CORPRODEP 5 2 0 3 9 9 0 6
SPORTING SAN MIGUELITO 5 1 0 4 8 14 -6 3
JUVENTUS ACADEMY 5 0 0 5 0 29 -29 0

Fecha 2 - Fase de Grupos

EQUIDAD SEGUROS (BOGOTÁ) 0-1 INDEPENDIENTE CEIF (BOGOTÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD CAMPO AMOR #2 - 8:00 AM

Fecha 2 - Fase de Grupos

JUVENTUS ACADEMY (BOGOTÁ) 0-6 DEP. REAL LA CORUÑA (BOGOTÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD CAMPO AMOR #1 - 9:10 AM

Fecha 2 - Fase de Grupos

EMELEC (ECUADOR) 1-1 FORTALEZA CEIF ( BOGOTÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD CAMPO AMOR #1 - 8:00 AM

Fecha 2 - Fase de Grupos

SIXAOLA (PANAMÁ) 0-3 ÁREA CHICA (MONTERÍA)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN 4 - 3:40 PM

Fecha 2 - Fase de Grupos

CORPRODEP (MOSQUERA) 0-4 SIMPLEMENTE FÚTBOL (CÚCUTA)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN 4 - 3:40 PM

Fecha 2 - Fase de Grupos

ARCO ZARAGOZA (MEDELLÍN) 1-2 LA CANTERA (IBAGUÉ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN 4 - 2:30 PM

Fecha 2 - Fase de Grupos

TALENTO Y VIDA (MEDELLÍN) 3-1 JAGUARES (BOGOTÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN 4 - 1:20 PM

Fecha 2 - Fase de Grupos

FUNDACIÓN CIUDAD (PANAMÁ) 1-2 CATERPILLAR MOTOR ( BOGOTÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN 4 - 12:10 M

Fecha 2 - Fase de Grupos

ESCUELAS UPB (MEDELLÍN) 5-4 ESCUELA EFC (B/MANGA)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN 4 - 11:00 AM

Fecha 2 - Fase de Grupos

SAN FRANCISCO (PANAMÁ) 5-0 CLUB ECOPETROL (BOGOTÁ)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN 4 - 9:50 AM

Fecha 2 - Fase de Grupos

SPORTING SAN MIGUELITO (PANAMÁ) 2-8 BLEMANT (MEDELLÍN)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN 4 - 8:40 AM

Fecha 2 - Fase de Grupos

CD INDEPENDIENTE (BOGOTÁ) 0-1 SPORTSBOYS (ACACIAS)

MARTES 12 DE DICIEMBRE - UD BELEN 4 - 7:30 AM

Fecha 1 - Fase de Grupos

BLEMANT (MEDELLÍN) 3-0 DEP. REAL LA CORUÑA( BOGOTÁ)

Lunes 11 de Diciembre - UPB CANCHA BLOQUE 19 - 1:00 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

CLUB ECOPETROL (BOGOTÁ) 1-0 SPORTBOYS (ACACIAS)

Lunes 11 de Diciembre - UPB CANCHA BLOQUE 19 - 12:00 M

Fecha 1 - Fase de Grupos

ESCUELAS UPB (MEDELLÍN) 1-3 CATERPILLAR MOTOR (BOGOTÁ)

Lunes 11 de Diciembre - UPB CANCHA BLOQUE 19 - 11:00 AM

Fecha 1 - Fase de Grupos

SIXAOLA (PANAMÁ) 2-3 JAGUARES (BOGOTÁ)

MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE ::: UD BELEN 4 ::: 9:50 AM

Fecha 1 - Fase de Grupos

JUVENTUS ACADEMY (BOGOTÁ) 0-6 SIMPLEMENTE FÚTBOL (CÚCUTA)

MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE ::: UD BELEN 4 ::: 7:30 AM

Fecha 1 - Fase de Grupos

CD INDEPENDIENTE (BOGOTÁ) 1-2 LA CANTERA (IBAGUÉ)

Lunes 11 de Diciembre - UD BELÉN CANCHA 4 - 5:00 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

FORTALEZA CEIF (BOGOTÁ) 1-0 ÁREA CHICA (MONTERÍA)

Lunes 11 de Diciembre - UD BELÉN CANCHA 4 - 4:00 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

INDEPENDIENTE CEIF (BOGOTÁ) 6-1 ESCUELA EFC (B/MANGA)

Lunes 11 de Diciembre - UD BELÉN CANCHA 4 - 3:00 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

SPORTING SAN MIGUELITO (PANAMÁ) 0-1 CORPRODEP (MOSQUERA)

Lunes 11 de Diciembre - UD BELÉN CANCHA 4 - 2:00 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

SAN FRANCISCO (PANAMÁ) 3-4 ARCO ZARAGOZA(MEDELLÍN)

Lunes 11 de Diciembre - UD BELÉN CANCHA 4 - 1:00 PM

Fecha 1 - Fase de Grupos

EQUIDAD SEGUROS (BOGOTÁ) 1-3 FUNDACIÓN CIUDAD (PANAMÁ)

Lunes 11 de Diciembre - UD BELÉN CANCHA 4 - 12:00 M

Fecha 1 - Fase de Grupos

EMELEC (ECUADOR) 4-2 TALENTO Y VIDA

Lunes 11 de Diciembre - UD BELÉN CANCHA 4 - 11:00 AM

All for Joomla All for Webmasters